школа робототехники

Lady

Active member
и мы идём на роботурнир, сын прошел отбор в робосумо и робофутбол в этом году, событие года! тоже горит этими роботами :)
 

ale-yana

New member
наш одноклассник был в школе лвс на хакатоне с Сергеем Горяйновым, всего 4 дня и тоже собралась команда на турнир. Интересен результат, какие дети как выступят, дети что год ходили на занятия или пару дней. Пойдем болеть за команду.
 

IrishN

Active member
Девочки, посоветуйте, куда сына отдать. Читаю описания кружков/курсов, но т.к. совсем не в теме, не понимаю, куда податься. Сын 2 года ходил в ШЮИ. Когда начинал, находилась она в 100 баллов, на сайте на тот момент все понятно было расписано. ШЮИ для малышей , потом робототехника. На 2й год шюи почему-то уже не относилась к 100 баллам. Педагог наш, как я поняла, ушла. Куда податься? Сыну 11, 5 кл.
 

Lady

Active member
посоветуйте, пожалуйста, в личку сильного преподавателя по робототехнике, сын очень увлечен, занимались у Глеба К. потом у Веры, но, к сожалению, оба уволились :( не понятно, что там происходит в 100 баллах, но наверное нет смысла ждать уже
 

eva-78

Well-known member
Если Владислав Бараев возьмет Верину группу, он очень сильный в робототехнике.
 

Irinka-22

КГ-5
Рекомендую, с сыном учился в лицее, но я посмотрела, у него на бейсике....
 

Lady

Active member
спасибо, появилась надежда, значит подождем попробуем
 

Влада

Well-known member
Сын продаёт свой набор LEGO Mindstorms EV3 + детали для олимпиадной робототехники
Знаю,что он многое докупал и дозаказывал
Из деталей этого набора собирался робот, ездивший на WRO2018 в Тайланде))))
Сын больше не занимается,поэтому может кому-то сослужит службу набор
Пишите в лс
 

dipav

Active member
Влада, невероятно... Тайланд.. и больше не занимается..

интересно, сколько стоит отправить ребенка на соревнования такого уровня (для родиельского кошелька)


Ура про Веру)).. мы уж гадали, кого поставят-Раскина, Скурту, Крючкова
 

eva-78

Well-known member
интересно, сколько стоит отправить ребенка на соревнования такого уровня (для родиельского кошелька)
мы платили только за визу и давали с собой на экскурсии, обеды и шопинг. И тайланд мне обошелся дешевле, чем отправить дочку на 3 дня на фестиваль в Юрмалу -))). Очень хорошие спонсоры! еще и подарки детям подарили по приезду.
 

Влада

Well-known member
Влада, невероятно... Тайланд.. и больше не занимается..

интересно, сколько стоит отправить ребенка на соревнования такого уровня (для родиельского кошелька)

У него 11 класс,он решил,что сейчас важнее будет готовиться к поступлению
Если продолжать и готовиться к отборочным на WRO,это регулярно большую часть времени после гимназии -тратить на подготовку

Ева-78 выше написала,чтобы отправить на WRO 2018- оплатили только визы и давали денег с собой на личные расходы
 

gurrinovitch

New member
Подскажите, куда вы детей водите на робототехнику?
Сыну 6 лет скоро будет. Предполагаю, что ему очень должно понравиться.
 

Bonica

New member
Здравствуйте, поделитесь пожалуйста отзывами на Республиканский центр
инновационного и технического творчества. Может у кого-то там дети занимаются? Понравилось что у них есть много направлений и робототехника, и программирование, и электроника...На сколько у них сильная подготовка по сравнению с теми же 100 баллов?
 

mania-k

Марина
gurrinovitch, Bonica, мой сын месяц ходит на робототехнику в 100 баллов. Поскольку я сильно далека от этого объективную оценку дать не могу ))) но ребенку нравится, на каждом занятии собирают двигающиеся и светящиеся модели из конструктора. После каждого занятия преподаватель дает распечатки с дом.заданием и теоретическими понятиями. Детей в группе человек 6.
 

Bonica

New member
mania-k, спасибо, мой сын прошлый год отходил в 100 баллов к Крючкову Вадиму. В этом году расписание не подошло, к сожалению, и наверное хотелось бы чего-то шире робототехники, поэтому спрашиваю про центр инновационного и технического творчества.
 

eva-78

Well-known member
Bonica, я не знаю, как сейчас,но когда мы 2 года назад перешли с этого центра в 100 баллов, то были сильно отстающие -)). Т.е. вроде все делал, но очень примитивно. Последние 3 года этот центр или не выставляется на отборе wro, или ничего не показывает. Но его имя точно не звучало. Поэтому начать там можно, а вот развиваться... не знаю.
 
Сверху