Школа в Брилевичах

He_len

сам себе дизайнер
шахматка, про быдло я не говорила. А по поводу класса. если в классе есть проблемные дети, срывающие уроки, даже при сильном учителе, то быдло из своего ребенка не вырастет, а вот учитель сможет дать ребенку меньше.. ведь много сил уходит на тех детей... я об этом. Может кому-то и повезло. с младшей я рисковать не буду.
 

checheck

Active member
Это я писала про быдло. Это не конкретные слова чьи-то, а общее впечатление.
 

Лилёнок

New member
Не спорю, что в гимназии лучше, можете - идите туда.
Но вот моя старшая учится в 9-й, заканчивает 6-й. Учиться сложно,т.к. действительно есть дети, как говорит наша классная, которые хотят учиться, и дети, которые им мешают. Но моя учиться и кроме того, занимается спортом и др.кружками, поэтому время расписано от и до. Учёба под контролем. Времяпровождение тоже. А гимназию не потянула бы. И такие дети есть в классе,правда их мало. Сын директора 9-й школы учится на нашей параллели, значит не всё так плохо.
Правда младших буду пытаться в гимназию....
 

Анлита

New member
Девочки и снова тему школы хотелось бы поднять. Вот уже ваши детки отучились год. У кого первый класс у кого второй и т.п Летом мы переезжаем в Брилевичи и стоит вопрос школы. Мы относимся к 9 школе, идем во 2класс. Хотелось бы услышать отзывы тех кто там учится сейчас, важный вопрос хороший учитель и класс. Зная свою дочь она у меня там где толпа и беготня, и с мальчишками поноситься, и по драться может. Не уступит особо и везде ей надо быть первой и в курсе всех событий. Учитель нужен чтоб и строга была, но по доброму не со злостью, могла найти подход к детям. Очень конечно смущает вторая смена, так как пока самостоятельности и ответственности не наблюдаю, и сборы одной в школу пока представляю слабо. Ну как существуют мнения что школа хорошо когда она близко, и подружки и друзья в одном районе рядом. Ну еще продумывала школу 161 за простором.(там на сколько я знаю одна первая смена, уроки с 8-30) ну чуть дальше конечно идти или подвезти. ( но вопрос в том как одна будет добираться домой если не забирать снова черты характера любопытство везде все интересно и влезть посмотреть) Кто из вас водит туда детей и ваши впечатления. Жду ваши отзывы. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Kroshkis

Well-known member
Хочу задать вопрос аналогичный изложенному выше, только касательно 174 гимназии ))
Знаю, что многие из Брилевичей не идут в наши школы, а водят/возят деток в ближайшие через проспект гимназии 192 и 174. Может кто-то в этом году отучился там в 1 классе и может рассказать про начальную школу и про учителей. В какой класс лучше попасть к какому учителю?


Очень конечно смущает вторая смена, так как пока самостоятельности и ответственности не наблюдаю
А что в 9ой уже прямо со 2го класса 2я смена??
 

checheck

Active member
Да, тут две трети темки о том, что вообще не стоит учиться в этих ужасных школах)))
 

birch

Well-known member
Давайте я добавлю ложку меда, в 9 школе есть профильные классы начиная с 5 класса, как альтернатива гимназии туда дети проходят вступительное испытание по профильному предмету, есть класс английский (изучение языка на уровне гимназии), есть гуманитарный с дополнительными языками (русск и бел), математический (тоже все понятно). Их в зависимости от желающих и их результатов может быть сформировано несколько на параллель каждого.
 

Kroshkis

Well-known member
А разве не прикрыли нынче профильные классы в школах?
Меня только один вопрос мучает по поводу 9 школы, почему процент поступаемости в вузы 25?
 

birch

Well-known member
Kroshkis, теперь их опять возрождают))))))) Про % поступаемости - школа очень молодая, дети выпускники из других школ - еще не одного полноценного выпуска с 5 по 11 кажется даже не было.
 

Kroshkis

Well-known member
Про % поступаемости - школа очень молодая, дети выпускники из других школ - еще не одного полноценного выпуска с 5 по 11 кажется даже не было.
Это да... Но все равно как-то страшновато ребенка туда отдавать. В ПТУ потом не хочется ))) Хотя конечно территориально она расположена идеально. И новая, скорее всего не будет сборов на окна и прочие ремонты.
Это из плюсов.
 

checheck

Active member
Kroshkis, мы может соседи?
Я хочу подойти к директору с идеей открыть кружок по программированию бесплатный. Расскажу потом что ответит. Есть реальная программа и есть пока у меня желание этим заниматься. Мы на данном этапе точно идем сюда, после первого года станет ясно.
 

Kroshkis

Well-known member
мы может соседи?
может ) мы на чечота 5 живем
Но мы пока решили в 174 идти. И мы во второй класс.



Я хочу подойти к директору с идеей открыть кружок по программированию бесплатный. Расскажу потом что ответит. Есть реальная программа и есть пока у меня желание этим заниматься. Мы на данном этапе точно идем сюда, после первого года станет ясно.
Удачи вам в вашем хорошем начинании!
 

He_len

сам себе дизайнер
Glory, в 25 тоже есть мат класс в 5 классе, чтобы туда поступить, четвероклашки пишут срез. Это хорошо тем, что если нн поступить в гимназию, но поступить туда, то тоже дети отобранные получается по знаниям. Поступить сложно туда, надо хорошо написать. Но как там дальше качество обучения я не знаю... есть еще вроде худ.класс, если не ошибаюсь

checheck, пусть у вас все получится с кружком! Пишите, очень интересно!
 

Tatinka

Member
Учитель нужен чтоб и строга была, но по доброму не со злостью, могла найти подход к детям
-в школах данного района родители мечтают, чтобы хоть какой-то учитель был.
-в 161 школу дети ездят на 103 автобусе
в 25-ой детей около 1500 человек, в 9-ой 1800 человек
Узнайте, кто набирает точно 1-ые классы и хватает ли учителей, чтобы охватить всю параллель. Вдруг вы попадете в класс, где на сегоднящний день нет учителя или, наоборот, вы уже знаете, к кому хотели бы попасть-в тот класс и проситесь
 

He_len

сам себе дизайнер
Tatinka,

-в школах данного района родители мечтают, чтобы хоть какой-то учитель был.

пару лет назад одна мама со двора попросила меня разузнать про учителей для ее первоклашки. Я уточнила этот вопрос у нашей учительницы - она сделала круглые глаза и сказала так - сейчас июнь месяц, набор 10 классов, а известны только 2 учителя. Можете выбирать из этих двух...
надеюсь ситуация изменилась к лучшему. Может кто-нибудь отпишется, есть ли сейчас на будущих первоклашек все десять учителей?
 

Лилёнок

New member
Может кто-нибудь отпишется, есть ли сейчас на будущих первоклашек все десять учителей?
Я недавно совсем разговаривала с нашей классной (9 школа), она сказала, что знает практически всех учителей начальной школы. И сказала, что в этом году будет полная укомплектованность первоклашек учителями.

checheck, мы с вами соседи, в одном доме.
Напишите потом, как ваша идею восприняло руководство

в 9 школе есть профильные классы начиная с 5 класса
Мы закончили 6-й, на нашей параллели нет профильных классов. Годом старше есть спортивный класс. Получается только год, как сделали профильные классы. Интересно, как они....
 
Сверху