Школа в Брилевичах

checheck

Active member
Лилёнок, с спросите плиз про учителей первых классов, может, посоветует кого????
 

Kislorod

New member
Здравствуйте!
Мы идем в 9 школу в этом году в 1-й класс. Была на собрании для первоклассников и год мы отходили на подготовку к школе к Кислой Валентине Михайловне. Нам эта учительница очень понравилась, требовательная, но спокойная и терпеливая. Выглядит интеллигентно, приятные голос и манеры. Мне кажется, она хороший педагог. У меня ребенок на грани гиперактивности, на занятия первое время приходил с плачем и криками"Мамочка, посиди со мной!". Постепенно привык, теперь перед уходом домой подбегает и обнимает учительницу. Думаю, комментарии излишни.
На собрании сказали, что есть 8 педагогов из 10. Оставшихся 2 будут трудоустраивать за лето, причем 1 уже сама приходила просилась перевестись из Каменной горки ,т.к. переезжает в наш район. На сайте пока висит вакансия 1 учителя начальных классов.
Все представленные учителя первых классов сидели случайно на одном ряду со мной. Все вроде адекватные. 1 молодая девушка, лет 27, остальные от 35 и старше, т.е. опытные. У всех категории.
Из плюсов этой школы - есть хореографический класс ,несколько спортивных, 5 иностранных языков (т.е. выбирайте для ребенка любой). Муж лично общался с директором школы по работе, сказал ,что он неплохой руководитель. Да и вообще на наш взгляд мужчина-директор лучше держит дисциплину в школе и в плане учеников, и в плане учителей.
 

Sole

New member
Kroshkis, мы может соседи?
Я хочу подойти к директору с идеей открыть кружок по программированию бесплатный. Расскажу потом что ответит. Есть реальная программа и есть пока у меня желание этим заниматься. Мы на данном этапе точно идем сюда, после первого года станет ясно.
О! С нетерпением буду ждать результата и желаю удачи!

Директор 9ой школы мне нравится. Думаю, со временем сделает из школы конфетку! Школе всего 5 лет, оттого и рейтинг низкий - не наработали еще СВОЙ результат. Старший отучился там два года (6 и 7 класс) и младшего записала в 1й класс. Учителя не выбирала, тк прошли со старшими в старой школе смену учителей каждый год :(.
Средний сын в 25ой школе (4 и 5 класс)в художественном классе. Кто расчитывает на это направление не для общего развития, а с перспективой на поступление по профилю - ищите другие варианты или дополнительные занятия :( . Часов ооочень мало и те (со слов учителя ИЗО) скорее всего будут сокращать... В началке могу посоветовать учителя Учватову Надежду Васильевну - скучать не будете ;) (в самом хорошем смысле)!!! У нее будут второклашки.
 

Sole

New member
подробнее можно? что за срез? в какое время года учебного он пишется? спасибо.

Наши в мае писали. Как контрольную весь класс писал. Потом по результатам некоторым предлагали в мат. класс пойти.
 

He_len

сам себе дизайнер
У нас так получилось в 25й что те дети, которык хорошо написали срез в мае и прошли в этот мат класс, в июне разбежались по гимназиям...
 

jjullya

New member
Ходим в 25-ю школу, 1-й класс. Не могу понять "фишки", что родители не могут отвести ребенка в класс и должны забирать в холле после звонка учителю. Это нормально? Ещё вопросик...ребенок утверждает, что на переменах нельзя выходить в коридор (только в туалет). В других школах есть такие правила? Учительница у нас очень молодая, неопытная.
 

Mrs_yanf

Well-known member
jjullya, моя младшая учится во 2 классе в 25 СШ. В прошлом году отводила в класс и забирала из класса без проблем. Теперь тоже могу зайти при случае утром, если мне нужно. На переменах ребенок выходит в коридор, и другие дети тоже выходят.
 

He_len

сам себе дизайнер
какая сейчас обстановка в началке 25 школы?
Младшей идти в первый класс.
Рассматриваю или 192 гимназию (там старшая учится) или 25 школу.
вторая смена во всех 3-4 классах в 25й или выборочно?
Продленки все так же нет после 2 класса, дети идут домой?
Сколько классов на параллелях в началке ?

В гимназии стабильно вторая смена... И продленки со второго класса нет, надо забирать в 13.00..
Может, кто-то в этом году четвертый класс заканчивает в этих школах? Посоветуйте, пожалуйста, учителя.

Как ваши первые впечатления от 192?
не заметила вашего вопроса, в принципе, нормальные впечатления. Дети не сказала бы что сильные, некоторые гиперактивные, некоторым неинтересно учиться, но в целом, класс неплохой. Учиться не знаю, сложно или нет, моя вроде справляется, пока училась на 8-9, но в этой четверти будет первая семерка. Я в учебный процесс вообще не лезу - справляется сама. Учителя все на местах, в столовой вроде ест. Классы отремонтированы, все аккуратненько. Уже почти год отучилась, я не могу сказать ничего плохого... Дочь рада что поступила, часто мне об этом говорит, и думаю, это что-то значит.
 
Последнее редактирование:

Plamennaya

без фанатизма
Может, кто-то в этом году четвертый класс заканчивает в этих школах?
мои оба заканчивают... вы какого учителя ищете: для знаний или для души? мы до сих пор не определились, поступать ли в 192, 41 или в Парнат...
 
Сверху