Школа в Каменной Горке-2 № 59 (ул.Лидская,8)

Ingridt

New member
Сейчас выпуск в педе- не в июне- а в февр-марте-так что уже все распределены должны быть
 

гелена

Member
Девушки, школа принимает все книги для библиотеки, может есть у кого лишние. Берут практически в любом состоянии.
 

Kamilla

Рыжая
Девушки, школа принимает все книги для библиотеки, может есть у кого лишние.
с удовольствием приму участие, книг очень много. Может подскажете время работы библиотеки? или к кому обращаться?
 

romsvetlana

New member
И я, и я! Стоят в ящиках упакованные в идеальном состоянии! Когда подвозить-то?
 

гелена

Member
Написано в 126 кабинет - это читальный зал. Заходишь в школу и прямо по коридору а потом направо.
А вот время точно не знаю. Они там стелажи ещё делают, куча учебников стопками - наверное долго должны это разбирать. Постараюсь сегодня уточнить до скольки именно часов можно. В обед так точно они работают.
 

DemidKa

New member
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

ГУО «Средняя школа № 59 г. Минска»
(с русским языком обучения) с 03.06.2013 по 28.08.2013 объявляет прием детей в первый класс.

В школу принимаются дети, которым на 01.09.2013 исполнилось 6 и более лет и проживающие по микрорайону школы:
ул.Нёманская 57,59,60,61,62,63,65,66,68,69,71,73,75, 76,77,78,81,83
ул. Каменногорская 62,64,72,74,76,78,80,82,84
ул. Лидская 12,14
ул.Налибокская 31,35,37
По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в 1-й класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года (Статья 159, п. 2 Кодекса Республики Беларусь об образовании).
Примечание:Уважаемые родители! При необходимости вы можете записаться на прием к психологу для получения консультации в удобное для Вас время (в журнале на вахте).


Дислокация учащихся 1-х классов


в 2013/2014 учебном году:

Все первые классы будут размещены на базе школы.
Документы принимаются в кабинете № 203

понедельник, среда, пятница – 10.00 – 14.00
вторник, четверг – 16.00 – 20.00
1,3 суббота – 10.00 – 12.00


Необходимые документы:
  1. Медицинская справка ребенка
  2. Заявление законных представителей на имя директора школы
  3. Свидетельсто о рождении (оригинал)
  4. Копия свидетельства о рождении
  5. Паспорт или вид на жительство одного из законных представителей
отсюда http://sch59.minsk.edu.by/ru/main.aspx?guid=1761
 

Kamilla

Рыжая
а без медицинской справки документы примут? ее можно потом донести?
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
С Налибокской принимают только три дома деток, а говорили,что все дома будут относиться к этой школе. Тогда остальные дома по налибокской будут относиться все к той же 2 школе?кто знает?
 

Hapymammy

New member
Ну да. КГ-2 и КГ-4 относятся к 59 школе, а КГ-3 к 2 школе. На сегодняшний день...
 

Ingridt

New member
Нет, 59-ая принимает все новостройки по Налибокской (это раньше они относились ко 2, а теперь пошли людям навстречу)
 

лера1983

New member
люцинскую тоже сюда отнесли)))) там правда пока только 2 дома сданы, но первоклашек уже немало и мы в их числе, так что здравствуйте, мамочки, принимайте в свои ряды)))))
 

DemidKa

New member
а без медицинской справки документы примут? ее можно потом донести?
приходите на собрание,там и узнаете.
так что здравствуйте, мамочки, принимайте в свои ряды)))))
добро пожаловать))) мы тож первоклашки)))
 

Нята

New member
Есть мамы четвероклассников? Сколько сейчас 4-ых классов? Поделитесь мнениями об учителе (для будущих первоклассников)))
 

DemidKa

New member
Ну вот и прошло собрание:
~ сейчас в школе 3 четвёртых класса,но только 2 учителя,которые будут набирать первые классы, одна из учителей будет дефектологом(логопедом).
~ ожидаються учителя для первых классов летом.
~ кому нужны занятия с логопедом,надо принести заключение логокомиссии.
~ приёмный день у директора среда с 14,00 до 20,00
~ завуч нач. классов Петрович Алла Александровна каб. 206 тел. 254-22-21
~ планируеться 10 первых классов по 24-25 человек
~ психолог Федорцова Светлана Николаевна, в июне будет на приёме документов,можно подходить на консультацию
~ просили оплатить учебники до 1 сентября. идти в сберкассу,там будет инфа по сумме оплаты(для первого класса с русским языком обучения).
~ в первый класс портфель не надо,можно папку с ручками
~ уроки будут начинаться в 8,30(длительность по 35 мин)
~ продлёнка с 12,15 до 18,25
~ будут формировать классы 7-леток и класы 6-леток. т.к. 6-летки должны днём спать,7-летки нет.
~ документы будут принимать с 3 июня до 28 августа
пн, ср, пт. 10,00-14,00
вт,чт. 16,00-20,00
1-я,3-я сб. месяца 10,00-17,00
каб. 203
2 этаж,от входа направо.
 

nata3112

New member
Есть мамы четвероклассников? Сколько сейчас 4-ых классов? Поделитесь мнениями об учителе (для будущих первоклассников)))
Мы в следующем году идем в 4 класс. Волосы дыбом стоят. Даже не знаю, что со школой делать, куда идти?... Сейчас ездим в свою старую школу. Но там у нас 2-я смена и мне это очень удобно, а в следующем году возможно, что будет первая смена. И нужно будет очень рано выезжать. А в новую школу как-то очень уж боязно отдавать((( Педсостав, насколько я понимаю, никакой... Очень боюсь, что школа будет занята не учебой детей, а своими внутренними проблемами (набор кадров, административные вопросы всякие...)Даже не знаю, что делать... Поделитесь мыслями, кто что думает делать.
И еще подскажите, школа уже работает или же будет начинать работу только с 01-го сентября?
 

гелена

Member
nata3112, а коллектив работает с сентября 2012 на базе 211 школы... и наверное многие вопросы уже решили
мне кажется основная проблема будет с первыми классами
 

nata3112

New member
Спасибо, девочки! Может, уже кто водит деток в эту школу в 3-й класс? Поделитесь впечатлениями.
 
Сверху