Школа в Октябрьском районе.

varvarushka

Active member
А я так надеялась, что хоть что-то изменилось в школе.. А то у нас бабушка, которая и будет водить/забирать дочку на данный момент категорически против возить куда-то. А эта школа в 3-х минутах ходьбы.. Придется над бабушкой работать..
Тогда, может про 97 что слышали?
 

туточкина

New member
varvarushka,
я заканчивала эту школу. Не думаю, что там что-то поменялось. Мне скоро тридцатник, а учителя начальных класов там на 80% теже, да и в старших классах там теже учителя остались. Руководство точно знаю поменялось. Я бы своего ребенка в 110 ни за что не отдала. Лучше уж возить - 1-я школа -очень удобный вариант. 71- тоже вроде ничего (уж точно лучше 110-й)
 

Vatrushka

New member
30-я школа.

Кажись определилась. Мы хотим в 30-ю. Осталось только туда попасть. Может кто знает? с чего начать? Это не по прописке. Надо идти к завучу или к учителю?
 

Vatrushka

New member
В декабре было 6. Так что в этом году точно пойдем. Да и по расстоянию, после 90-й она самая близкая.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Девочки, а про школы №№ 110, 97, 71 что-нибудь известно? Похоже, что не будет возможности возить далеко от дома. Остаются эти школы. В первую очередь интересует 110 , она совсем рядом с домом.

Видимо вы имели ввиду не 110, а 119,
так вот она не самая лучшая, и это подтверждают и учителя.
Из этих трёх- самая хорошая №71, но так как она самая раскрученная из них,
да и вообще в округе,
то там классы переполнены, а это минус.
А вообще думаю надо идти на конкретного учителя.
Для этого надо поговорить с учителями из нее,
а исходя их характеристик и выбирать,
если что у меня есть в 119-й знакомая -она учитель иностранных языков,
прошлым летом как раз слышала как она давала характеристику учителям младших классов. Её подход мне не нравится, но можно послушать и слелать свои выводы.
Чуть-что пишите в личку, свяжу вас.
но 71-я лучше
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
кстати, в 71-й тоже есть знакломая, которая может охарактеризовать учителей младших классов,
и 97-й тоже, но она работает там только с сентября.
если определитесь как то- обращайтесь.
 

Ziz

Оптимистичная мамка
Vatrushka,
мы тож собираемся в сш 30, только нам еще минимум год до нее
там, кажись, и хороший учитель освободится ;-)
 

varvarushka

Active member
Ну, я уже настроилась в 110 не отдавать. Осталось определиться куда, и возьмут ли нас туда потом.

Видимо вы имели ввиду не 110, а 119,
так вот она не самая лучшая, и это подтверждают и учителя.
Из этих трёх- самая хорошая №71, но так как она самая раскрученная из них,
да и вообще в округе,
то там классы переполнены, а это минус.
А вообще думаю надо идти на конкретного учителя.
Для этого надо поговорить с учителями из нее,
а исходя их характеристик и выбирать,
если что у меня есть в 119-й знакомая -она учитель иностранных языков,
прошлым летом как раз слышала как она давала характеристику учителям младших классов. Её подход мне не нравится, но можно послушать и слелать свои выводы.
Чуть-что пишите в личку, свяжу вас.
но 71-я лучше

кстати, в 71-й тоже есть знакломая, которая может охарактеризовать учителей младших классов,
и 97-й тоже, но она работает там только с сентября.
если определитесь как то- обращайтесь.

Не, я как раз про 110 говорила, она около евроопта, по другой стороне улицы. А 119 я сразу отмела, написано на сайте, что у неё уклон музыкально-хоровой, эт точно не для дочки. :)
А вот про 71 интересно, как-то я её не рассматривала, откуда-то сложилось мнение, что она не очень. Откуда, даже и не знаю, может пока в декрете была, с мамочками разговаривала, так что и услышала. А что Вы знаете про неё? Какой там уклон? Как нач. школа? Не могли бы связать меня со своей знакомой? Всё же она ближе к дому, не нужно на транспорте ехать.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
varvarushka,
напишите мне в личку свои координаты, имя, а я перезвоню этой девушке-уточню. в смысле вас свяжу

Вообще там и муз и анг.яз- 2 вида уклонов, это про младшие классы.
Я тоже иногда про нее не лестно отзываюсь, т.к. 2 последних класса заканчивала в гимназии и там уровень был на порядок выше, но это и понятно,
но если в нашем районе, то стоит подумать именно про нее,
а если ездить, то есть на Спутнике хорошая толи школа, то ли гимназия №56 или №65, что- номер точно подзабыла, но она точно классная, если есть возможность туда ребенка водить,
хотя думаю в гимназию можно поити и не в младшую, а в среднюю школу ...
в старшую(как когда-то я трудно),
это год ломки, уровень ниже плинтуса, даже если удастся поступить,
зато потом я поступала в нархоз без репетиторов,
так что считаю переход в гимназию или лицей -обязателен,
это я так планирую :)
 

Ziz

Оптимистичная мамка
На Спутнике есть гимназия №56, только она вроде бы с каким-то техническим уклоном.
 

Виталена

New member
Набирать-то может и будут - в этом году тоже не планировали, но набрали, а вот попасть туда реально проблематично. Эта гимназия - ближайшая к нам, во дворе прямо, и в прошлом году мы ходили в "Пралесачку"подготовительную, чтобы попасть наверняка. Хотя потом выбрали соседнюю сад-школу, о чем пока ни разу не пожалели.
 

anty

New member
просто 56 - маленькая по размеру и чтобы освуободить место под старшую гимназию они все норовят младшую школу не набирать, уже третий год этот процесс идет, но по осени все одно набирают... я так понимаю жаль хорошие пед кадры расформировывать...

нас как набрали - хотели через месяц расформировать в школу-сад, но учителя дружно об уходе написали и родители активные нашлись, кому было принципиально под каким номером учиться - так что оставили
 

Виталена

New member
Иринка, ну, тех кто просто по прописке они давно отсылают куда подальше, это не новость. А школа за ДКЖ - так это наверное 90? Которая самая "пролетарская" на районе? И через дорогу? Эквивалентная замена... Но это ж не факт, что именно туда надо идти, может еще будет набор и в 56 - тогда и будете разговаривать! А школа-сад"Солнышко"- это так называемая прогимназическая начальная школа, основана на базе д.сада 468 на Жуковского (но фактически это через стадион от 56гимназии). Ей третий год,выпуска еще не было, но мне лично оч нравится (особенно если забирать ребенка сможете не сразу по окончании уроков). Там классическое помещение садовской группы отдается под класс на четыре года,с собственными санузлами и спально-игровой комнатой, там же и занятия с воспитателем во второй половине дня - тоже для остающихся детей из одного класса, общешкольные только столовая и спортзал. Ну, и лингафонные кабинеты - там, кстати, с первого класса углубленный английский с занятиями по 6-7чел.в группе. Много кружков (естественно,платных),садовская кухня, а все остальное - как и везде. Но т.к. пока это образцово-показательно, да и набор только по два класса на параллель, то все достаточно прилично организовано. Ну,я во всяком случае лучше ничего не увидела, хотя изначально записались в 56. Да, еще минус привлекательности 56 для меня лично - немецкий язык...
 
Сверху