Школа в Октябрьском районе.

svetik4927

Старожил
девочки, хочу поднять вопрос о началке в 30-ой школе
насколько там хорошая подготовка? может кто-то в курсе кто из учителей будет набирать детей?
ну и вообще какие отзывы об этой школе сейчас?
 

NataK

Well-known member
девочки, хочу поднять вопрос о началке в 30-ой школе насколько там хорошая подготовка? может кто-то в курсе кто из учителей будет набирать детей? ну и вообще какие отзывы об этой школе сейчас? ____________________________________

и мне это интересно..
 

SVR

New member
поддержу тему на верхних строчках:) я бы тоже про 30-ую послушала
 

nnn

Nет Nичего Nевозможного
Давайте поднимем темку. У меня уже мозг опух от выбора школы. Начали пробивать поступление в 52 школу, и все меня отговаривают, типа очень загружена 6 первых классов, контингент не очень. Советуют 89 школу, а я про нее не знаю ничего... Девченки с Асаналиева куда вы определились пойти? Давайте вместе советоваться?
 

varvarushka

Active member
Подниму вопрос о гимназиях. Дочка заканчивает 3-й класс. Т.к. класс, в котором учится, достаточно слабый, и дочка из-за этого сильно ленится, хотя потенциал есть, подумываю всё же о поступлении в гимназию. Варианта всего 2 : 56 и 74 гимназии. В 56 минус - второй немецкий язык и сильные естест. науки, боюсь тяжело будет, в 74 минус - франц. язык (изучаем англ.), больше ничего про эту гимназию и не знаю. Может у кого какая новая информация по гимназиям появилась именно по средней школе? Как в 74-ой с изучением франц. после английского? Есть ли в этим гимназиях подгот. курсы в 4-ом классе?
 

Ленчик

New member
varvarushka, в 56 класс разделен на группы: одна с немецким языком и две с английским.
 

varvarushka

Active member
Ленчик, муж почему-то оказался против французского языка. :( А мне нравится, я его в школе изучала, правда потом в универе начался англ. и франц. благополучно забыла. но красивый же. А муж против. Будем думать насчет 56 гимназии. Получается, что в классе изучают или англ., или нем. язык? Или второй просто идет факультативом?
 

Ленчик

New member
varvarushka, один язык изучают, либо англ, либо нем (5-й класс). По 56 гимназии есть тема.
 

ElenaABC

New member
я училась в 74 -й до 6-го класса, потом в 56. По знаниям лучше 56, по атмосфере 74. В 56 есть и англ. и немецкий языки, сильная математика и русский язык. С 10-го класса разделение по профилю: физмат, химико-биологич. По поводу перехода с одного иностранного на другой проблем никаких не было. Вначале немного помогали родители, даже репетиторов не нанимали. Так что не пугайтесь французкого.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
мы с 56 решили в началку не идти, муж категорически против первого немецкого языка. И сейчас рассматриваем 3 варианта
первый: идти в 1-ю в музыкальный класс, во второй поступать в гимназию при музакадемии.
второй: просто в 1-ю
третий - попробовать в 30-ю
72 гимназия отпала тоже по причине первого языка не-английского.
Поделитесь, у кого дети сейчас ходят в 1 и 30 школы, как там и что.
 

Ленчик

New member
Вишня-черешня,

гимназию при музакадемии
это "одиннадцатилетка при консерватории", как раньше ее называли? напротив ратуши?

ИМХО, туда имет смысл идти, если ребенок жизни без музыки не видит.

про 56 - так можно же и в английскую группу идти, не обязательно немецкий изучать.
соседская девочка началку отучилась в 1-й школе, сейчас в гимназию в 5-й класс поступила уже в 56-ю.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Ленчик, да, около собора.
Пока ребенок к музыке очень тянется, сегодня знакомимся со скрипкой, посмотрим к концу года имеет смысл туда поступать или стоит на обычной музшколе остановится. Но отбрасывать 100% вариант пока не вижу смысла.
В 56 муж против не только из-за немецкого, плюс там директор выступал, что очень много детей по прописке, непрописочных не возьмем.

Про первую спасибо. Муж как раз за такой вариант - отучится началку в обычной школе, а уже в 5 класс в гимназию поступать.

к тому же над нами висит перспектива переезда в другой район, возможно вообще в уручье... Жестко планировать не имеет смысла.
 

nnn

Nет Nичего Nевозможного
Поделитесь, у кого дети сейчас ходят в 1 и 30 школы, как там и что.
Могу поделиться своими знаниями. Про 1 школу -слабовато, у меня там одноклассница преподает математику, своих детей туда не определила. Если выбирать из 1 и 30, то однозначно 30. Там хорошая подготовка начальных классов, сами туда планировали, но возить далеко. Из всех обычных школ (не гимназий) 30 - сама лучшая по уровню подготовки.
Ну а если акцент на музыку делаете, то 1 вне конкуренции, я сама 1 закончила и готовилась к поступлению в консерваторию, уровень подготовки по музыке очень высокий.
 

Diana83

New member
контингент не очень.

Интересно, а что вы имеете в виду?

Для меня раньше под понятием "контингент не очень" подразумевалось: дети из неблагополучных семей, малообеспеченных и т.п. А сейчас вижу, что чем богаче родители, тем и дети хуже и находить общий язык (на родительских собраниях) с ними труднее.
 

kolesnikova

New member
Ну а если акцент на музыку делаете, то 1 вне конкуренции, я сама 1 закончила и готовилась к поступлению в консерваторию, уровень подготовки по музыке очень высокий.
и в началке тоже на музыку упор делают?
 

svetik4927

Старожил
Вишня-черешня, мы планируем в 30-ую идти.
Очень они говорили много про загруженность своей школы, что не по прописке вообще брать не будут.
Еще мне не очень понравился момент, что не будут учитываться пожелания по учителю. И только 2 класса (кажется) будут с продленкой. В продленку будут принимать только детей, у которых оба родителя работают. Дети которым на 30 сентября исполнится 7 лет будут в отдельном классе и однозначно без дневного сна.

Еще в 30-ой школе есть ансабль, в который можно поступить, пройдя соответствующий кастинг. Ансабль этот выступал на собрании. Великолепно подготовленные детки, оригинальные постановки - действительно на высоком уровне.
 

kolesnikova

New member
мой деть сейчас на музыке помешался- на саксофоне хочет играть - аж пищит (это мой новый друг его "заразил" ). Способности есть - слух отличный. Прошли собеседование в муз коледже. Но я как-то не могу решить, что делать: идти в обычную школу во дворе и возить в музыкалку или все же проще отвезти утром с СШ с муз уклоном, а вечером забрать?
 
Сверху