Школа в Октябрьском районе.

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
я в любом случае схожу в гороно побеседую, тк у нас вообще не минская прописка, а затем в обе школы. В любом случае хочу сначала посмотреть что и как.
 

nnn

Nет Nичего Nевозможного
Интересно, а что вы имеете в виду?
Имела ввиду, что к этой школе относиться интернат, и пол класса там интернатовских детей.

и в началке тоже на музыку упор делают?
Ну в начальных классах там упор же не на что не делают, ходишь как на факультативы, а дальше музыка идет со всеми общими предметами. (если что не так, спорить не буду, т.к. щас методика каждый год меняется, может со след. года что и поменяется.
 

svetik4927

Старожил
Может у кого-нить есть информация по учителям начальной школы в 30-ой школе?
Артишевская Анжелина Владимировна
Чепикова Наталья Ивановна
Ирина Васильевна (к сожалению, не успела записать фамилию)
Молчан Алла Ивановна
Юхнович Светлана Георгиевна
Первакова Ирина Ивановна
Варела Татьяна Николаевна
 

Zhanno4ka

New member
Про начальную школу много сказали, а у нас другая беда. Учились в 56 гимназии в начальной школе, а в 5 класс не поступили. Теперь большая проблема выбрать школу с изучением немецкого языка. Сразу думала идти в 90, теперь засомневалась. Думаю, может проще язык переучить и пойти в 30(ребенок способный)? Может у кого-нибудь есть мысли на этот счет? Где средняя школа получше будет?
 

Aрианна

New member
Девочки, кто для своих деток в 2011 году выбрал 30 школу, поделитесь отзывами, какие плюсы-минусы?
 

svetik4927

Старожил
Aрианна, мы выбрали 30-ую школу. Своей учительницей и воспитателями продленки мы очень довольны. Немного настораживает меня отсутствие домашних задании. Огорчает полное отсутствие английского языка и даже невозможно было организовать кружок на платной основе. Мы для себя выход нашли, но все-равно осадок остался :(
И основной минус для нас это отдаленность от дома. Мы на это осознанно шли. Особых хлопот это не доставляет. Но это определенно не удобно...
 

SVR

New member
Девочки, кто для своих деток в 2011 году выбрал 30 школу, поделитесь отзывами, какие плюсы-минусы?
а мне бы очень хотелось услышать мамочек, детки которых в этом году заканчивают начальную школу. Может кто-то может рекомендовать своего учителя.
 

varvarushka

Active member
Может у кого есть какая-либо информация по 35 гимназии, бывшая 52 школа? Заканчиваем 4 класс, пока в раздумьях. Ещё месяц назад дочка была категорически против перехода из своей школы, да и учиться особо не хотела. Вчера уже проявила интерес. 56 гимназию явно не потянем, 74 - муж против. Поэтому ищу инфу по 35. Сайт вообще пустой, никакой информации нет.
 

varvarushka

Active member
а какие вступительные экзамены нужно сдавать? 35-я это где? какой там уклон?

Экзамены везде сейчас одинаковые: русский, белорусский диктанты, математика. 35 - это бывшая 52 за Рублевским, про неё ничего не знаю, поэтому и спрашиваю.
 

nnn

Nет Nичего Nевозможного
Экзамены везде сейчас одинаковые: русский, белорусский диктанты, математика. 35 - это бывшая 52 за Рублевским, про неё ничего не знаю, поэтому и спрашиваю.
Мы ходим в 1 класс в 35 гимназию. Что вас интересует? могу нашу учительницу поспрашивать. Вообще мне нравится школа и сам подход. Они ж только в прошлом году гимназией стали, ну и теперь стараются соответсвовать своему статусу. Много доп. кружков и спортивных и умственных (шахматы н-р). Хороший стадион, столовая. Много разных мероприятий, н-р неделя начальных классов была, старших классов. Ну и директор хорошая женщина, мне понравился ее подход. Знает практически всех учеников, очень трепетно к выпускникам подходит.
Мне уровень образования в этой школе очень нравиться. Единственное смущало что при этой школе раньше интернат был, а щас, когда статус поменяли, соотвественно и контингент поменялся.
 

varvarushka

Active member
nnn, спасибо за инфу. Всё таки вы решили туда пойти, молодцы. А уточните, пожалуйста, какой уклон у гимназии, какой был проходной в прошлом году (или они в прошлом году не проводили экзамены?). Есть ли там какие-либо подготовительные курсы перед поступлением? Может уже какая-то информация на стендах висит, мы бы подошли, посмотрели.
Это просто просьба :), если Вам не трудно..
 

nnn

Nет Nичего Nевозможного
nnn, спасибо за инфу. Всё таки вы решили туда пойти, молодцы. А уточните, пожалуйста, какой уклон у гимназии, какой был проходной в прошлом году (или они в прошлом году не проводили экзамены?). Есть ли там какие-либо подготовительные курсы перед поступлением? Может уже какая-то информация на стендах висит, мы бы подошли, посмотрели.
Это просто просьба , если Вам не трудно..

Ну мы когда узнали что гимназия, все сомнения отпали :) тем более рядом с домом, для меня это просто рай :)
Уклона нету у гимназии вроде (уточню). В прошлом году экзаменов не было, просто зачислили по оценкам. Еще на линейке директор сказал 4 классам, что повезло, попали в гимназию без экзаменов :) Про курсы информации пока на сдендах нету. Но каждый день прохожу мимо них, буду обращать внимание когда появится.
Вы знаете я ж изучала вопрос школ и гимназий нашего р-на очень тщательно, была на приеме у каждого директора. Ну и конечно я ж не на один год выбирала, а до 11 класса. Так вот по уровню подготовки у 52 школы были очень хорошие показатели по поступлению и олимпиадам. Так что по моим оценкам 1 место 56 гимназия, НО немецкий язык, и 2 место 35 :)

[
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Советуют 89 школу, а я про нее не знаю ничего... Девченки с Асаналиева куда вы определились пойти? Давайте вместе советоваться?
____________________________________
я выцепила ваш вопрос из темки:) давний. Может вы пошли в итоге в 89-ую??

у меня "родственница" работает в 62-ой школе в началных классах и утверждает что началка в 89-ой очень хорошая, коллектив и т.д. Кто чего подскажет по этому поводу??
 

nnn

Nет Nичего Nевозможного
я выцепила ваш вопрос из темки давний. Может вы пошли в итоге в 89-ую??

у меня "родственница" работает в 62-ой школе в началных классах и утверждает что началка в 89-ой очень хорошая, коллектив и т.д. Кто чего подскажет по этому поводу??
Не, мы пошли в 35 гимназию. Я ж писала, обошла все школы в районе.
В 89 школу ходит племянник. Началка действительно очень хорошая, сильная, но дальше.... уклон там музыкальный больше. Могу сказать что условия в начальной школе там самые лучшие. У них отдельное крыло, своя раздевалка, кровати складные в классах. В 35 такого нету, сна тоже нету.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
мы пошли в 35 гимназию
а она гимназия только с 5-ого класса?? т.е. в нее все равно поступать надо будет??

а в какой класс ходит ваш племянник (мне нужна инфа об учителях 3-х на данный момент классов:)
 
Сверху