Школа в Октябрьском районе.

nnn

Nет Nичего Nевозможного
а она гимназия только с 5-ого класса?? т.е. в нее все равно поступать надо будет??
ну да, как и везьде. Просто как правило процент поступления учащихся в начальной школе гооооораздо выше :)

а в какой класс ходит ваш племянник (мне нужна инфа об учителях 3-х на данный момент классов
он в первом классе, как и мой сын. Они ровестники, так что про 3 класс нескажу. Советую подойти в школу в завучу и узнать про учителей. Я так делала.
 

nnn

Nет Nичего Nевозможного
хм... а как это. "Здравствуйте, какой у вас хороший учитель?"
Ну скажите, планируем попасть в вашу школу, какие у вас будут учителя, фио, кого бы вы рекомендовали, охарактеризуйте, опыт, возвраст, научные звание. сразу картина станет понятна.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
nnn, о как.. спасибо:) что-то мне кажется, что если так будут все ходить -- администрации это не очень понравится:)
 

nnn

Nет Nичего Nевозможного
nnn, о как.. спасибо:) что-то мне кажется, что если так будут все ходить -- администрации это не очень понравится:)
могу вас заверить, если вы подайдете в 89школу, вас примут в лучших традициях. У ним недобор по начальной школе.
 

nnn

Nет Nичего Nевозможного
ТиЛи, ну потому что все стараются попасть в школу с дальнейшей перспективой. Как мне говорили директора 3 наших районных гимназий, дети, которые у них учились в начальной школе поступают 99% в гимназию.
 

Romache4ka

Member
мы тоже идём в школу в этом году. живём на асаналиева. кто учился в сш 11 или сш 62,подскажите,к какому учителю пойти? и что выбрать -первый класс в школе или в детском саду???????
 

Carmen

exclusive
Мы собираемся в 119 школу. Кто еще? И может кто может дать отзывы на учителей Кравцевич Елену Станиславовну и Засимук Елену Викторовну?
 

Катенька

laZZZZZZZZZZZZZZZy :)
кто выпускается в этом году в начальной школе в 35 гимназии (бывш 52 школа)-расскажите плиз про педагогов.
и что лучше-школа с продленкой или 1 класс в саду? У нас дилемма-толи идти в школу и приходить домой (для меня не лучший вариант-со свекровью я не могу договориться-у нее свой взгляд на воспитание и принять мои принципы она катергорически отказывается), оставаться в школе на продленку или же проситься в сад, но нам будет уже почти 7-не возьмут наверное (((
 

nnn

Nет Nичего Nевозможного
кто выпускается в этом году в начальной школе в 35 гимназии (бывш 52 школа)-расскажите плиз про педагогов.
и что лучше-школа с продленкой или 1 класс в саду? У нас дилемма-толи идти в школу и приходить домой (для меня не лучший вариант-со свекровью я не могу договориться-у нее свой взгляд на воспитание и принять мои принципы она катергорически отказывается), оставаться в школе на продленку или же проситься в сад, но нам будет уже почти 7-не возьмут наверное (((

Мы ходим в класс с продленкой. Выбирали учителя. 2 -х учителей хорошо характеризовали, а они обе при школе, поэтому ориентировались на них. Ну и мне понравилось в школе. На выпускном в основном первых 3 класса при школе выступали, у них репетиции были. А вот садовские как то не очень активные были. У них первые и вторые классы в одном крыле, так у моего сына друзей очень много появилось с параллели, а вот те кто при саде, варятся в своей группе и все.
Мое мнение, хотите дисциплины - это в школу, хотите продлить садовские будни -это в сад. Ну и про сон... мой сын с 3 лет днем не спит, поэтому ему легко было целый день высидеть. Смотрите по свему ребенку. Ну и выбирайте учителя, от этого зависит поступление в саму гимназию. Удачи вам!!!
 

Geny8408

New member
Собираемся в 74 гимназию в первый класс.Расскажите пожалуйста у кого какое мнение.Может кто то что то скажет про учителей:
Воробьева Ольга Сергеевна
Климович Оксана Сергеевна
Кназева Наталья Михайловна
 

vi.ola

New member
Мы собираемся в 119 школу. Кто еще? И может кто может дать отзывы на учителей Кравцевич Елену Станиславовну и Засимук Елену Викторовну?
Я в этой школе работала (сейчас в до). Из двух предложенных учителей могу посоветовать Засимук.Как педагог- Очень талантливая.
 

mikstochka

New member
То же интересует 74 гимназия, если кто-нибудь может рассказать о ней, напишите пожалуйста.
 

Олъга

New member
мы тоже идём в школу в этом году. живём на асаналиева. кто учился в сш 11 или сш 62,подскажите,к какому учителю пойти? и что выбрать -первый класс в школе или в детском саду???????
Мы закончили 2 класс в 11 школе. 1 - были в саду и не жалею! Питание садовское на порядок дешевле школьного, детки спят на нормальных кроватях, а не на выдвижных трёхэтажных с которых периодически падают,в саду шума меньше, у каждого свой шкафчик, а в школе первоклашки делили раздевалку со вторым классом -- представляете, что там творилось зимой!? И ещё, когда мы были на последнем собрании в конце мая, нам довели, что школа будет частична закрываться на ремонт без отселения учащихся, т. е. закроют какое-то одно крыло и будут чинить-пилить-сверлить и т д. А деток всех соберут до кучи и возможно! 3, 5-8 классы будут учиться во вторую смену! Точнее будет известно в начале сентября!
 

varvarushka

Active member
Информация на будущее. Поступила дочка в 35 гимназию в 5-й класс. В этом году первый раз проводились вступительные испытания. Читая форум, поняла, что более-менее честно и объективно прошли экзамены. Набирали 80 детей, заявлений было 118, но не все сдали все экзамены. Из "своих" подали заявления 79, поступили 47, из "чужих" подали 39, поступило 33 (что вполне ожидаемо, т.к. из их началки шли и с 5-6, а из других школ в основном - 8-9-10). Проходной балл в этом году получился низкий - 43, как я понимаю из-за того,что конкурс был маленький, попали дети и с низким общим баллом. С нами поступили ещё 2 ребенка из нашего класса, поэтому, я думаю, дочке будет легче адаптироваться. Тем более почти половина детей - из разных школ.
Обещали 5 часов в неделю английского по какому-то продвинутому курсу, 5 раз в неделю математика. И только в 10 классе после опять же конкурсного зачисления - профильные классы.
 

nnn

Nет Nичего Nевозможного
varvarushka, спасибо за информацию, очень важна для меня. Мы через 3 года тоже поступать будем :) Очень удивил уровень подготовки "своих" детей и такой низкий процент поступивших!!
 

varvarushka

Active member
nnn, а по мне так всё правильно. В том-то и беда начальных школ при гимназиях, что детей насильно тянут вверх, часто завышают годовые оценки, "натаскивают" на сдачу экзаменов. Но если посмотреть реально, не может так быть, что среди всех учеников началки - 80-90 % - отличники. В этой гимназии обычная начальная школа, детей не успели просто "надрессировать". А так всё закономерно. Кто-то сразу ушел в другие школы, кто-то слабо сдал, из других же школ идут именно отличники/хорошисты. Но я думаю, что вас будут тянуть, и с каждым годом процент "своих" будет больше. :(
 

nnn

Nет Nичего Nевозможного
Но я думаю, что вас будут тянуть, и с каждым годом процент "своих" будет больше.
ТАк в том то и дело. У нас в первом классе очень сильный старт дали. Дополнительная углубленная система обучения 2100. Ну и постоянно слова - вам поступать, надо готовиться.
 
Сверху