Школа в Октябрьском районе.

KatastrOFFa

Active member
Добрый день! В этом году идем в первый класс 35 гимназии :) пробежала по темке, прочитала. Очень интересно, мамы,чьи детки уже ходят в эту школу,может знаете педагогов 4 классов , которые весной выпускаются и осенью набирают детей? Отзывы очень интересны :) Или может есть мамы , чьи дети тоже идут первый раз в первый класс? :) Расскажите, по каким критериям отбирают в класс ,который на базе садика? И те классы,которые в школе- как организована продленка у них? Расскажите мне про 1 класс-так боязно. Сын у меня не читает(учимся только), не пишет(тоже работаем над этим), очень переживаю как идет обучение. Ну, в общем, я в эту темку :)
 

nnn

Nет Nичего Nевозможного
Мы ходим в 35 гимназию, 2 класс. Ходили сразу при школе, классы первоклашек находятся на 1 этаже, классы так себе, холодно. Продленка там же. Ну как организована... сидят дети в классе, играют, игры сами приносили, уроки делают. Ничего хорошего не скажу. Шли только ради учительницы.
Как узнавали... звонила в учительскую, узнавала ФИО тех, кто набирает 1 классы, а потом о них узнавала отзывы. А вы не ходите в развивающую школу при гимназии?
KatastrOFFa,
 

KatastrOFFa

Active member
А вы не ходите в развивающую школу при гимназии?
Нет, у нас, к сожалению,не получилось ходить (на днях туда только переезжаем).. Так волнуюсь.. А вы может знаете учителей,котрые будут в этом году набирать? а как отбирают тот класс,который при садике? Поборы в школе есть? кружки для первоклашек? Я так ждала вашего отзыва:blush1: ибо как найти отзывы родителей об этой школе практически не удается
 

nnn

Nет Nичего Nевозможного
KatastrOFFa, Ну кто набирает не знаю, но после каникул могу у нашей классной спросить. Попасть в класс при садике в нашем наборе было не сложно, наоборот, переводили детей из сада в школу, т.к. основные сильные учителя набирают первоклашек в школе. Ну и опять же, просто логически. В сад набирают детей младшего возраста, которым только 6 исполнилось. В нашем классе "А" дети постарше и посообразительнее, по крайней мере в олимпиадах первые 3 места только наш класс занимает. Кружки есть. На продленке предлагают с соседних домах кружки бисер. Танцы есть, шахматы... но кто занимается еще где-то в школе не ходит. У нас в классе таких не знаю.

Про сборы, стандартно 200 тыс. ежегодно в попечительский совет. В школе кабинетная система, каждый год - новый класс, соответственно после каждого выпуска требуют что-то заменить, поклеить, покрасить.
 

KatastrOFFa

Active member
В школе кабинетная система, каждый год - новый класс, соответственно после каждого выпуска требуют что-то заменить, поклеить, покрасить.
т.е. нету началке собственного кабинета? ( у нас так было-со 2 по 4 включительно 1 кабинет). Ой, страшно-страшно даже думать про школу :)
 

nnn

Nет Nичего Nевозможного
т.е. нету началке собственного кабинета? ( у нас так было-со 2 по 4 включительно 1 кабинет). Ой, страшно-страшно даже думать про школу
Да, совершенно верно, кабинеты меняются. Наша учительница выбила со 2 -го класса до 4-го отдельный кабинет. В школе для началки поставили интерактивную доску в одном классе, обещают в след. году в нашем поставить. Дети ходят в др. класс заниматься. Плюс хотят ввести инет систему образования, мы уже прошли 3 месяца обучения в инете пробные. Теперь должны контрольные написать и определить уровень подготовки, в дальнейшем планируется эту систему платно сделать. Дальше обучение на планшетах будет, вроде через год.
Школа двигается, страшного ничего нету. Младший через 2 года тоже пойдет туда.
 

nnn

Nет Nичего Nевозможного
KatastrOFFa, системой образования довольны. Наш класс занимается по московской системе 2100 дополнительно. Первоначально, когда набирали класс, предупредили, что система обучения будет не просто программная. 1 класс было очень сложно, щас уже втянулись :)
Про кружки не знаю, мы ходим в футбольный клуб заниматься.
 

KatastrOFFa

Active member
Ой, я бы тоже своего на 2100 хотела- сама училась по такой- у нас был первый класс по Беларуси,эксперементальный :) помню как всякие делегации к нам на уроки захаживали :) как же попасть именно в этот класс?
 

zuka

Member
Очень нужна информация о педагогах начальной школы в СШ 89. Собираемся в 2014г в школу. Поделитесь, пожалуйста, кто уже искал и нашел информацию, а может есть мамы деток, выпускающихся в 2014г.?
 

zuka

Member
ТиЛи, спасибо, а по учителям информации нет? Мы еще малы, болеем часто, поэтому и хочу школу рядышком, зимой не хочу возить на транспорте.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
ТиЛи, спасибо, а по учителям информации нет? Мы еще малы, болеем часто, поэтому и хочу школу рядышком, зимой не хочу возить на транспорте.
если честно, я тока этим годом интересовалась. У нас там бабушка раньше работала, но много новых уже конечно учителей, но общее мнение именно о начальной у них -- хорошее.
 

ЙЙЙ

New member
ущли в этом году со 119 школы...понравилось, но там контингент остается слабоват к 9 классу.....но, у власти авторитарный человек, котрый спуску никому из учителей и ученикам не дает...так что ни покурить, ни прогулять.......а в общем, и музыка, и правовой класс и изо....рекомендую.....жанне михайловне привет...
 

ЙЙЙ

New member
наша маргарита владимировна....она, конечно, зверь, но научит...если ребенок оторва, то она идеальна, но если неженка, как моя художница, то тяжеловато....... а так, она хорошая, грамотная, но строгая....по английскому наталья владим. тотпад...супер педагог....по музыке могу посоветовать....викторию иосифовну
 

OksaFoksa

В родных бетонах)
Моя дочь училась в начальной школе 97, там отличная учительница- себе бы такую хотела- Цай Наталья Павловна. Дети у нее на выходе показывают неплохие знания, но дело даже не в этом. При всей ее строгости она очень человечна, очень внимательна к детям, и очень любит свою работу. Вспоминаем ее до сих пор...
Была там же еще Анна Федосовна (не опечатка), фамилии не помню, тоже неплохая, но немного более отстраненная, как мне показалось... В свое время я поговорила с ними и сделала выбор в пользу Натальи Павловны, и в правильности этого выбора неоднократно убеждалась в дальнейшем...
 

lisenok

Хитрый зверек
Кому при принятии заявления в школу давали квиток на укрепление мат-тех базы, сколько обычно народ вносит? Я понимаю, что можно сказать кто сколько хочет, но потом отношение к ре может быть разное, раз там фио писать надо.. МОжет кто поделится мыслями?
 

nnn

Nет Nичего Nевозможного
lisenok, я отдавала учительнице. Она потом мне эту сумму в попечительский комитет засчитала, не надо было сдавать.
Платила 300 тыс. (сумма обозначеная директором школы была 300 -500 тыс.).

Но я платила после принятия документов... Можете копию сделать и еще заведущей младших классов (или как там правильно должность) показать, она документы принимает. А больше вы ни с кем не контачите, при подаче документов.
Но я вам советую обязательно учительнице потом показать, ведь только она будет заниматься ребенком.
 

KatastrOFFa

Active member
У нас доки приняли, вообще ничего не сказали и квиточек не дали... все,чувствую, нагонят позже,ох уж эти поборы...
 
Сверху