Школа в Октябрьском районе.

KatastrOFFa

Active member
вообще лето у детей украли:) нам послезавтра к 10-завтра поиски цветов предстоят.так волнительно....ой просто
.Орг вопросы решатся будут после линейки(насчет продленки ,питания и т.п.)?это ж дурдом с детьми в классе..
 

nnn

Nет Nичего Nевозможного
kolesnikova, с дядьками сестра на казинца купила.

А что, они под стандарты подходят?
 

kolesnikova

New member
nnn, в книжном у кольцевой? точно позвонила они там есть.
не знаю, там должно быть написано: "Данные, размещаемые на 4 странице обложки дневника учащегося должны содержать … © Нацыянальны інстытут адукацыі, 2013 (2012), HIA. ЛИ № 02330/0494469 ад. 08.04.2009 "

звонила в интернет-магазин (в котором их уже нет) сказали , что именно это там и написано.
а в интернете читала статью, что в прошлом году запретили дневники с твердой обложкой, т.к. деть может пораниться. ИМХО - это бред, деть тогда любым учебником может пораниться.

А что, они под стандарты подходят?

забрали последний дневник. Правда посмотрела, что № лицензии не совпадает. Ну да ладно, если что купим лукашенковский и перешьем обложку с этого.
 
Последнее редактирование:

zam

New member
kolesnikova
могу поделиться зелененьким. купили сначала на белорусском, а потом на русском нашли. так что этот остался не у дел. в личку

Извиняюсь, не обратила внимания, у меня для 5-11 классов.
 
Последнее редактирование:

nnn

Nет Nичего Nевозможного
kolesnikova, ой, уже нашли, а я поздно увидела ваше сообщение. Ну отлично, а какая фабрика выпускает? Только номер лицензии не совпадает?
Самый прикол в том, что все эти дневники с одинаковой начинкой, только обложка отличается. Кто то кому то не угодил ))))))
 

kolesnikova

New member
Ну отлично, а какая фабрика выпускает? Только номер лицензии не совпадает?
ага только номер лицензии, выпускает наша соседка- на ул.Корженевского.

Самый прикол в том, что все эти дневники с одинаковой начинкой, только обложка отличается. Кто то кому то не угодил ))))))
дети должны знать, только символы государственности, созданные в эпоху Самого. А исконно национальные попахивают оппозицией.
 

Витамин

Active member
Может быть кто-то сможет ответить на такой вопрос: разрешают ли в школе (начальной, но не в отдельном здании, а при обычной школе, просто имею ввиду 1-4 классы, и ен при садике) проводить День рождение с аниматором (клоуном и т.п.)? Если и разрешают, то я понимаю, что только в продлёнке (стандартная программа же около 1 часа, врядли разрешать сорвать урок)? У кого как в школе было (вообще интересует 30-я школа, но послушаю и про другие)?
 

nnn

Nет Nичего Nевозможного
Витамин, никогда с таким не сталкивалась.... думаю вряд ли можно. А что мешает домой пригласить детей и аниматора?
 

varvarushka

Active member
Витамин, мы во втором классе в 97 школе проводили ДР с клоуном, именно во время продленки. Спрашивала разрешения у учителя продленки, дали добро. В кабинете сдвинула парты, пока дети играли на коридоре, а клоун готовилась. По окончании всё убрала в классе. Все остались довольны.
 

Витамин

Active member
nnn, площадь квартиры не позволяет, а ещё не каждый родитель отпустит ребёнка одного к чужим (первый класс, ДР в ноябре - еще на все друг друга настолько хорошо знают), а если ещё и родителей приглашать, то дома не просто развернуться негде будет, а дышать нечем будет
 

туточкина

New member
Может кто-нибудь учиться в 52 школе на Кижеватова? расскажите, что за школа? Мы учимся в 110 школе - школа просто ужасная (руководство, педсостав нормальный весь разбежался). Сегодня моя бывшая учительница посоветовала 52-ю школу, но она тоже не знает толком как там и что.
 

varvarushka

Active member
Может кто-нибудь учиться в 52 школе на Кижеватова? расскажите, что за школа? Мы учимся в 110 школе - школа просто ужасная (руководство, педсостав нормальный весь разбежался). Сегодня моя бывшая учительница посоветовала 52-ю школу, но она тоже не знает толком как там и что.
52 школа уже несколько лет как 35 гимназия. Дочка поступила в 5-й класс как раз после 110 школы.
 

туточкина

New member
nnn, varvarushka, напишите подробнее. какая там специализация? какие доп занятия.
nnn, вы в 3 классе? можете рассказать про учителей? может мы к вам переведемся? ;)
 

varvarushka

Active member
nnn, varvarushka, напишите подробнее. какая там специализация? какие доп занятия.
Да никакой специализации нет. Как и многие "обычные" гимназии просто больше часов английского и математики. В старших классах - профили. Но учтите, в 5-й класс вам всё равно поступать придется.
 

туточкина

New member
в 5-й класс вам всё равно поступать придется.
я это понимаю, просто интересно сравнить с разными школами. Понятно, что эта школа лучше чем 110, а вот если сравнивать с СШ71? о 71 школе слышала очень -очень много хорошего, а вот про 35 гимназию ничего не слышала
 

lisenok

Хитрый зверек
вот про 35 гимназию ничего не слышала
Я слышала, что т.к. эта гимназия появилась из школы, в которую ходили дети с отклонениями и проблемные, то они так и продолжают там учиться. Т.е. контингент учеников типа стремный. varvarushka, nnn,Это правда?

пы.сы.varvarushka читаю вашу подпись про Челюскинцев...а в какой сфере работаете если не секрет?:)
 

varvarushka

Active member
Я слышала, что т.к. эта гимназия появилась из школы, в которую ходили дети с отклонениями и проблемные, то они так и продолжают там учиться. Т.е. контингент учеников типа стремный. varvarushka, nnn,Это правда?
Получается, что со старого контингента остались только 8 и 9 классы. 10-11 профильные гимназические, и уже 7-е, 6-е и 5-е тоже гимназические. По мне - школа как школа, ничего выдающегося, шли только из-за того, чтобы уйти из своей школы, да и дети в классе всё же по уровню выше, чем в старой школе, хотя бы пытаются учиться. А так, каких-то феерических знаний я от неё не жду.

пы.сы.varvarushka читаю вашу подпись про Челюскинцев...а в какой сфере работаете если не секрет?
Инженер-системотехник я.
 

KatastrOFFa

Active member
По мне - школа как школа, ничего выдающегося

. А так, каких-то феерических знаний я от неё не жду.
+++ Ничего супер-пупер вроде нет, но и стремный контингент пока замечен не был. Средняя обыкновенная школа :)
 
Сверху