Школа в Октябрьском районе.

lisenok

Хитрый зверек
lisenok, я отдавала учительнице. Она потом мне эту сумму в попечительский комитет засчитала, не надо было сдавать.
У нас уже доки приняли, и в класс записали. Квиток дали сразу. Потом сказали своей учительнице корешок отдать, после 1 сентября. С завучем вообще не знаю, когда еще встречаться буду( если на ковер родителей вызывать не будут:)) В попечительский вряд ли засчитают. Там ясно на нужды школы, а на класс, видимо, отдельно собирать будут..
 

nnn

Nет Nичего Nевозможного
У нас уже доки приняли, и в класс записали. Квиток дали сразу. Потом сказали своей учительнице корешок отдать, после 1 сентября. С завучем вообще не знаю, когда еще встречаться буду( если на ковер родителей вызывать не будут:)) В попечительский вряд ли засчитают. Там ясно на нужды школы, а на класс, видимо, отдельно собирать будут..

Так попечительские деньги и идут на нужны школы, а это то что вы заплатили. У нас каждый родитель должен сдать в попечительский 200 тыс. за пол года. Я первый год не платила, т.к. был этот квиток. За все платежи отчитывается учительница, поэтому от ее решения зависит. Наша нам засчитала. Ну а на класс тоже каждый год собирают, сумма зависит от степени ремонта, у нас вышло по 100 тыс.
 

lisenok

Хитрый зверек
nnn, Cпасибо за разъяснения. ПРавда суммы в попечительский никто нам не озвучивал. Наверно потом сюрприз будет:)
 

KatastrOFFa

Active member
Есть первоклашки 35 гимназии? Или мамы второклашк и пр может знаете,будет ли собрание до линейки? и когда та самая линейка обычно? 31 или 1?
 

lisenok

Хитрый зверек
и когда та самая линейка обычно? 31 или 1?
Мне в нашей шк сказали ждать объявку в школе. когда линейка-решает отдел образования. обычно в последнюю неделю-10 дн смотреть надо... Собрание тоже в начале сентября обычно учитель проводит, когда уже все классы собраны.
 

туточкина

New member
Платила 300 тыс. (сумма обозначеная директором школы была 300 -500 тыс.).

Но я платила после принятия документов... Можете копию сделать и еще заведущей младших классов (или как там правильно должность) показать, она документы принимает. А больше вы ни с кем не контачите, при подаче документов.
Но я вам советую обязательно учительнице потом показать, ведь только она будет заниматься ребенком.
Лично я уверена, что именно на отношение учительницы к ребенку эти деньги никак не повлияют. Я вообще не платила ничего. Просто молча взяла квиток и не платила. Документы приняли, при чем в класс к той учительнице к которой стремиться пол района. И никто никогда даже не вспомнил про эти деньги. 300-500 тыс руб. слишком большая сумма для поступления в школу. Если бы эти деньги шли на ремонт непосредственно того класса, где будет учиться ребенок, тогда еще ладно. Но что бы они пропали в черной дыре гос бюджета - никогда не дам!!!! ни рубля!!!

и когда та самая линейка обычно? 31 или 1?
думаю, что в этом году будет в субботу, что бы с пн уже начался полноценный учебный процесс
 

lisenok

Хитрый зверек
думаю, что в этом году будет в субботу, что бы с пн уже начался полноценный учебный процесс
Позвонила сейчас в свою. Сказали точно будут знать в понедельник. Но большие шансы, что в субботу, 31.
 

KatastrOFFa

Active member
в 35 первые классы с бОльшего уже сформированы.может в курсе-класс при садике,обычно какая-то буква?или каждый год по-разному?не хочу при садике...
 

lisenok

Хитрый зверек
ну что за школа у нас( так и не знают(не написали объявку) когда линейка((((( начальства нет, когда будет-неизвестно, в школу дальше вахтерши не пускают... На сайте никаких новых новостей... Все в последний момент, так сказать((((
 

nnn

Nет Nичего Nевозможного
Это точно. Тоже сегодня была в 35 гимназии инфы про линейку нету. Будет на след неделк за 5 дней, вахтер сказада.
 

KatastrOFFa

Active member
у нас 1 В и я очень надеюсь,что будем в школе. учительницу еще не знаю.линейка,мне кажется,31 будет,хотя это просто чуйка.
а в 35 очень бдят дресс-код?как с кардиганами,например,в полоску дела обстоят?
 

nnn

Nет Nичего Nевозможного
KatastrOFFa, да нормальное там отношение к одежде. Джинсы нельзя. А так и свитера и кардиганы разных цветов носят.
 

Катенька

laZZZZZZZZZZZZZZZy :)
а в 35 очень бдят дресс-код?как с кардиганами,например,в полоску дела обстоят?
Вовчика раз завернули прям в фойе- а он был в брюках, кардигане с v-образным вырезом и рубашке с галстуком
На это я вежливо намекнула даме, что она к майке забыла одеть брюки или юбку, так что извините, отвяньте, не вам судить про деловой стиль

инфы про линейку нету.
уже есть на сайте.

блин, я зол-встреча с учителями в пятницу в 11-00, т.е. среди дня, кидай все, иди встречайся...никак не могли в субботу провести?

а кто в курсе-для второклашек какие кружки-факультативы-секции есть в 35?
 

KatastrOFFa

Active member
Вовчика раз завернули прям в фойе- а он был в брюках, кардигане с v-образным вырезом и рубашке с галстуком
Простите, а что не так?! Из описанного вами вполне деловой стиль одежды! Я в шоке! Тем более первоклашка! А если бы Вас рядом не было? Куда б дите развернули-то? балин.
А для первоклашек какие кружки посоветуете?Я так понимаю в нашей гимназии нету собрания ДО линейки? Это потом с детками идти в класс,а там шум-гам и решение орг.вопросов?
 

Катенька

laZZZZZZZZZZZZZZZy :)
?Я так понимаю в нашей гимназии нету собрания ДО линейки? Это потом с детками идти в класс,а там шум-гам и решение орг.вопросов?
вроде как в инд. порядке можно подойти познакомиться
и готовьтесь к длинной линейке - в 35 любят рассусоливать ее на час-у нас ближе к концу дети друг друга букетами начали метелить ))) от скуки-пока им рассказывали-показывали куда они имели честь поступить
а в классе тоже-пока их всех рассядят, пока познакомятся...... лучше подойти сейчас-пока школа малообитаема
 

nnn

Nет Nичего Nевозможного
Катенька, простите, но я не понимаю что во внешнем виде не устроило того кто развернул ребенка. Мы и джинсах черных ходили, учительца только замечание сделала, но не ребенку, а мне.
А так нас уже набирается много с гимназии ))))))
И да, завтра к 11 .- полная фигня.
 
Сверху