Школа в Октябрьском районе.

nnn

Nет Nичего Nевозможного
Я слышала, что т.к. эта гимназия появилась из школы, в которую ходили дети с отклонениями и проблемные, то они так и продолжают там учиться. Т.е. контингент учеников типа стремный. varvarushka, nnn,Это правда?
Какой бред. Никогда в этой школе не учились дети с отклонениями. Там учились дети из интерната, но там же дети разного возраста, если в потоке из 5 классов учится 2-3 человека, не вижу тут огромной проблемы, и я не знаю в наших классах таких детей (возможно даже что в 3 классах их нет). И да, в гимназию надо поступать. 35 гимназии уже 3 года.

varvarushka, поздравляю с поступлением!
Я уже щас начинаю переживать по этому поводу. Т.к. из начальной школы из 5 классов, в гимназию набирают только 4 класса + еще детки со стороны...

nnn, вы в 3 классе? можете рассказать про учителей? может мы к вам переведемся?
Ну как бы у нас укомплектованный, положенных 25 человек есть... и у нас учительница ушла в декрет, новая меня не устраивает. Старая была оооочень профессиональна, обучались по системе 2100 дополнительно. А щас пришла тямтя лямтя. Дети привыкли к нагрузке за 3 года, а щас получается новая учительница новые подходы, дети в растеренности. И я выбирала в началке учительницу... в итоге получили то что получили.
У нас "А" класс. В "Б" классе тоже достаточно сильная учительница, Милашевская, были мысли к ней перевестись. Из нашего потока я бы ее класс выбрала.
 

varvarushka

Active member
varvarushka, поздравляю с поступлением!
Спасибо! Только у нас уже 6-й класс. Поступали в год, когда первые экзамены в гимназии были, моя, конечно, сплоховала, но прошли. Нас из старого класса 3 человека прошло. У нас класс сборный получился, из самой гимназии только 6 человек осталось, остальные - пришлые.
 

lisenok

Хитрый зверек
Сообщение от lisenok Посмотреть сообщение
пы.сы.varvarushka читаю вашу подпись про Челюскинцев...а в какой сфере работаете если не секрет?
Инженер-системотехник я.
Так.. наверно не правильно спросила:) Ладно. Вы случайно не в МТС там работаете?:)
 

kolesnikova

New member
девочки, подскажите секцию по беговым лыжам у нас на районе или поближе к нам.

varvarushka, а как уровень в 35 гимназии? сравнивали с другими? может с отзывами знакомых о других гимназиях? сильно большая нагрузка? много дополнительно задают?
 
Последнее редактирование:

varvarushka

Active member
varvarushka, а как уровень в 35 гимназии? сравнивали с другими? может с отзывами знакомых о других гимназиях? сильно большая нагрузка? много дополнительно задают?
Про уровень я уже писала - школа как школа, ничего выдающегося. Задают не много, по крайней мере я вообще не вижу, как дочка делает уроки. Но она у меня не стремится учиться, ей неинтересно. Поэтому делает только то, что задают, "гранит науки яростно не грызет". И поэтому тоже меня эта гимназия устраивает, т.к. не сильно нагружает ребенка. А туда пошли только потому, что хотели уйти со 110 школы. Ближайшая удобная гимназия - 56, туда я не хотела, т.к. моя бы не потянула уровень в любом случае. А здесь хотя бы уровень детей в классе более-менее равный, откровенных лентяев/отстающих нет. Да и рядом находится, когда с подружкой её не подвозят, ходит пешком. Для меня это большой плюс. Так что нас с мужем более чем устраивает.
 

kolesnikova

New member
katie-1, а где конкретно? я там ходила вокруг да около - ничего не обнаружила.
 

katie-1

Well-known member
Справа от входа в библиотеку, в том же доме. Неприметная металлическая дверь. Она и тогда была без каких-либо опознавательных знаков, объявление просто висело.
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Девочки! есть у нас первоклашки2015?
Одного Мальчугана я знаю)))))
и Надя Омела с дочуркой здесь вижу)))))

Наташа! nnn! ПРИВЕТ!!! как у Кирилла в школе дела? я изучила твои постики, и порадовалась и погрустила...
У нас "А" класс. В "Б" классе тоже достаточно сильная учительница, Милашевская, были мысли к ней перевестись. Из нашего потока я бы ее класс выбрала.
Младшенького куда планируешь отдавать?
я еще в раздумьях... просто уже полезно было бы определиться и в подготовишку в "своей" школе с сентября начать посещать....
Ты я помню со всеми директорами познакомилась,
а вот 11 школы как директор? там уже 2 года все ремонтирую и ремонтируют, ходят слухи что уже пед.состав разбежался((( у нас из садовской группы большинство положило глаз на отремонтированную 11 школу... при том ни о каких учителях. нет инфы...
 

Омела

New member
Девочки! есть у нас первоклашки2015?
Одного Мальчугана я знаю)))))
и Надя Омела с дочуркой здесь вижу)))))
Девочка - первоклашка2015 - это да))
Вы уже присматриваетесь?
Мы "попали" с 1-2 классом, сейчас вот проходим "уроки жизни" в другой школе в 3-м классе. Учителя Никиты класса и параллели будут как раз выпускать-набирать. Мыслей никаких... :mda: И иллюзий тоже))))

Мышка, открывай темку наших пероклашек ;)
 
Последнее редактирование:

Мышка-Норушка

Well-known member
Надюш, очень рада тебя наблюдать))))))
Сочувствую, что с Никиткой так получилось.... Я помню как ты с ним много занималась... Очень надеюсь, что не отбили ребятенку желание учиться...
Темку открою обязательно))) приглашу))))
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Очень нужна информация о педагогах начальной школы в СШ 89. Собираемся в 2014г в школу. Поделитесь, пожалуйста, кто уже искал и нашел информацию, а может есть мамы деток, выпускающихся в 2014г.?

Zuka! двух хороших учителей 89 школы мне посоветовали - набирают в 2014- фамилии уточню, но когда заходишь в 89 школу там они на доске висят и фото их и полные инициалы.
Знакомый знакомой))) заходил сегодня к учителю старших классов поузнавать, и она охарактеризовала обеих женщин очень положительно.
отпишусь когда узнаю полные данные.

Люди! Словила сегодня "чуйку" что 11 школа это на Асаналиева, возможно откроется уже как гимназия...
ЕЕ два года уже ремонтируют, и должны были открыть к Новому году, но не открыли - так вот вроде бы добавили финансирования и ремонт продолжают чтобы открыться как гимназия... Кто-нибудь что-нибудь такое слыхал?...
я поузнаю еще - отпишусь

Наташа, nnn!

А сколько у вас в 35 гимназии первых классов набора 2011? и успевает ли Кирилл и на футболе и в школе? Может сборы, тренировки отвлекаю? справляетесь? поступать будете?
 
Последнее редактирование:

Renoshka

Member
Девочки, подскажите, пожалуйста, какой порядок действий, чтобы попасть в гимназию 35 (а именно начальную школу 52) . Идти к директору, когда лучше? Где искать инфу об учителях набирающих первоклашек в 2014?

Буду очень-преочень благодарна :)
 

KatastrOFFa

Active member
в апреле было собрание для будущих первоклашек(в прошлом году),объявления о собрании висели на близлежащих садах.как попасть?по прописке!: )
 

zuka

Member
Тоже хотелось бы узнать что-либо по 11 школе, хотя бы на уровне слухов. Расскажите, кто-что знает. Очень интересует информация по учителям, сейчас ведущим 4-ые классы.
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Привет! по 4 классам знаю только, что они сейчас в 62 школе находятся на время ремонта...
Сейчас Вам нужно "ухо держать востро" - весной обычно открытые уроки или собрания в школах, где всех учителей показывают общественности)) и еще теоретически мне сказали что могут быть уроки открытые или можно в наглую на урок напроситься, ну, не все соглашаются...
И я заметила, что если списочек учителей раздобыть и вывесить, то быстрее находятся те, кто что-то слышал или учится у этих учителей...
 
Сверху