Школа в Октябрьском районе.

Мышка-Норушка

Well-known member
добрый! точно пропустили, у nnn Наташи сын в 4-ом классе. спросите у нее)
Я ранее рассматривала 35 гимназию для своей девочки 2009 года рождения, соседка тоже интересуется 35 гимназией для первоклашки 2015.
и ходила я на собрание в апреле этого года.
Но мы скорее всего в 62 школу пойдем в 2015г.
 

nnn

Nет Nичего Nевозможного
Мамы-папы четвероклассников 2014 в 35 гимназии на Кижеватова, поделитесь, пожалуйста, ФИО и отзывами своих учителей!
У меня дочка идет в первый класс в 2015 году, вообще ничего не знаю про учителей, понятно, что подойду позже к завучу-директору, но хотелось бы узнать ваши впечатления и информацию из первых уст, так сказать...Не нашла ничего про подготовительные занятия к школе именно от нашей гимназии, везде только Умняша,но я так понимаю, что это не гимназия, а что-то частное. Может кто-то посещал и знает, преподают ли там учителя из гимназии?
Тему эту прочитала всю, но не нашла именно четвероклассников 2014, если что-то пропустила, извиняйте:scratch:

Весь поток выпускающих учителей считается сильнейшим в гимназии. Милашевская, Крылова (должна выйти с декрета), мы в ней хотим попасть.
Умняша есть, ком. структура. Будем ходить второй год. Подготовка нравится, максимум группы по 10 человек.
Учителя не из началки.
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Наташик, про Милаш-кую послушала от одной мамы, не повела бы к ней... извиняй)
но, нам же индивидуальным подходом подавай)))))))))))))) лучше послабее подготовка, чем муштра, но все это очень индивидуально, каждая мама по своему ребенку смотрит...
по своим мотивам... Нет здесь советов на все случаи жизни.
Я вот думаю спросить когда линейка у 4 классов - можно пойти потусоваться вокруг да около и посмотреть на этих самых учителей, все таки какое-то представление, как вариант. И выпускная линейка тоже я думаю не помешает...
 

nnn

Nет Nичего Nевозможного
Наташик, про Милаш-кую послушала от одной мамы, не повела бы к ней... извиняй)
но, нам же индивидуальным подходом подавай)))))))))))))) лучше послабее подготовка, чем муштра, но все это очень индивидуально, каждая мама по своему ребенку смотрит...
по своим мотивам... Нет здесь советов на все случаи жизни.
Я вот думаю спросить когда линейка у 4 классов - можно пойти потусоваться вокруг да около и посмотреть на этих самых учителей, все таки какое-то представление, как вариант. И выпускная линейка тоже я думаю не помешает...

Ната, они обе строгие, это да. Но результаты у детей высокие. + обе преподают по системе 2100 (это уже на выбор родителей). Дети именно с их классов участвуют в олимпиадах на разных уровнях.
И для сравнения... у нас щас замена, вместо Крыловой. То как отстал класс тебе не передать. Учеба должна быть учебой. А уси пуси здесь не нужны. Мне приходится нанимать репетитора, что бы поступить... при Крыловой сомнений не было... а щас... спроса нет, коллектив (класс) развален!
Линейки нету. Завтра сбор в классах. На выпуске тоже линейки нету.
 

Sataday

New member
Мышка-Норушка, nnn, спасибо огромное!
nnn, читала ваши посты, но почему-то просчиталась, показалось, что вы в 2015году еще четвероклассниками будете:)
В Умняшу походим, познакомимся со школьными коридорами, но я еще позвоню-узнаю, может быть в этом году что-то сама гимназия сделает, во многих школах есть такие так называемые "платные услуги", было бы вообще отлично.
Тоже была мысль на линейку к четвероклашкам попасть, хоть визуально посмотреть на учителей(хотя это не показатель, конечно) но на сайте гимназии вот что: 29.08.2014г.
Торжественная встреча с классными руководителями, учителями, друзьями!
2 классы, 4 "А", "Б", "Д" - 10.00
6 - 9 классы - 10.00
3 классы, 4 "В", "Г" - 12.00

Я так понимаю, что это не линейка, нас туда не пустят.

Первая учительница для нас очень-очень важна. Уже сейчас дочка переживает, а вдруг учитель будет кричать все время(воспитатель на летний период такая попалась)или спрашивать, то, что я еще не знаю(она читает пока только простые слова из 2-3 слогов, пишет иногда буквы не в ту сторону), ай, я и сама переживаю, чтоб не отбили охоту учиться. Пожелание у меня одно, не "сильный" учитель(хотя это как бонус будет просто замечательно), а нормальная адекватная женщина, не крикливая и спокойная.Знания, конечно тоже важны, но не "муштра" которой занимаются многие...Я, наверное, много хочу))))
nnnМышка-Норушка, пожалуйста, поделитесь знаниями, может в лс тогда...:blush1:

И для сравнения... у нас щас замена, вместо Крыловой. То как отстал класс тебе не передать. Учеба должна быть учебой. А уси пуси здесь не нужны. Мне приходится нанимать репетитора, что бы поступить... при Крыловой сомнений не было... а щас... спроса нет, коллектив (класс) развален!
И тут я согласна тоже, учеба должна быть конечно
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Sataday, мне к сожалению нечего написать... Мы далекова-то живем от 35... и не особо в курсе про нее...я лучше тел. разузнаю мамочки которая мне рассказывала про М. а Вы с ней созвонитесь) киньте мне пожалуйста в личку Ваш тел.)
Наташ! nnn! Кирюше, очень сочувствую, что у него так с учителем получилось(((( Помню какой Вы высокий старт взяли!!! И компьютеризацию))) интерактивные уроки))) Будем всем коллективом болеть за поступление в гимназию@@@@@ А за Макса очень рада, и за то что ты уверена, что нашла для Сынули прекрасного учителя !!!! твоей я как-то больше симпатизирую))))))
Про методику 2100 я руками и ногами! и свое Дидятко тоже отдам в первый классс этой методикой. В 62 тоже есть)
 

Эгида

New member

nnn

Nет Nичего Nевозможного
В Умняшу походим, познакомимся со школьными коридорами, но я еще позвоню-узнаю, может быть в этом году что-то сама гимназия сделает, во многих школах есть такие так называемые "платные услуги", было бы вообще отлично.
Тоже была мысль на линейку к четвероклашкам попасть, хоть визуально посмотреть на учителей(хотя это не показатель, конечно) но на сайте гимназии вот что: 29.08.2014г.
Торжественная встреча с классными руководителями, учителями, друзьями!
2 классы, 4 "А", "Б", "Д" - 10.00
6 - 9 классы - 10.00
3 классы, 4 "В", "Г" - 12.00
Я так понимаю, что это не линейка, нас туда не пустят.

ООО, спасибо :) а то забыла во сколько завтра приходить :)
Умнашка располагается как раз в блоке где первоклашки учатся. Старший ходил 2 года, потом в 1 класс как к себе домой пошел, уже все знал там.
Больше для дошкольников ничего в школе нету.
Завтра будет встреча в классах, ну и система пропуска там только в фойе.

и свое Дидятко тоже отдам в первый классс этой методикой. В 62 тоже есть)
У нас новая училка похер..ла эту систему. Учимся а бы как... дети за 2 года привыкли к учебникам по системе, а в 3 классе перешли на общую программу. Многие потеряли интерес... Эх, в 62 пойдете... и после началки там останетесь? А я то думала, хоть в школе детки пересекутся :friends:

2 классы, 4 "А", "Б", "Д" - 10.00
6 - 9 классы - 10.00
3 классы, 4 "В", "Г" - 12.00

Ната, а вот теперь методом исключения, смотри... А,Б и Д классы выбили себе 1 смену в этом году (наш А класс, родители раза 3 ходили просили). Б класс - это Милашевская... вот Д не знаю кто...
В и Г видно не в фаворе... 2 смена... значит учитель не смог отстоять.
Ну ты ж знаешь меня и мои взгляды :) мне нада усе и сразу :)

sm.aspx

а вот и фото наших учителей. Милашевская первая слева. Крылова с черной стрижкой внутри. Остальные - это те что В Г Д классы ведут.
 

nnn

Nет Nичего Nевозможного
nnn, а все классы занимаются по системе 2100?

Нет, только А и Б. и то, по желанию родителей. В этом потоке только наш класс шел по этой системе, Б класс отказался. Это ж закупка доп. учебников за свой счет...
 

Sataday

New member
nnn, вот спасибо вам просто огроменное, можно еще пораспрашивать?

В школе как и раньше был принцип- более сильные учителя и более мотивированные дети- Это начало параллели-"А", Б" и по-убывающей?

И мед.справку и записываться в гимназию можно только в определенный день, и как формируют детей по классам, прислушиваются ли к пожеланиям родителей?
 

nnn

Nет Nичего Nевозможного
В школе как и раньше был принцип- более сильные учителя и более мотивированные дети- Это начало параллели-"А", Б" и по-убывающей?
ну в принципе да. По крайней мере в нашем потоке так.
Обучение через инет практиковали в нашем А классе. В Б классе висит интерактивная доска. про остальные классы даже не слышала... А и Б сидят на 2-м этаже. Учителя выбили себе класс на 3 года. Остальные учатся по системе смены классов каждый год. Я поэтому их и не знаю... они на другом этаже.
 

Sataday

New member
nnn, еще раз спасибо за информацию, похоже у меня уже начинает вырисовываться картинка, главное, чтобы опять не было такого, что несколько лет один учитель, потом декрет и все труды детей в никуда.
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Sataday, в этом году на собрании в 35 сказали, что учителя выбирать нельзя, и вообще сказали, что большой секрет какая буква будет у какого учителя))) Что они поменяются...Это говорила завуч младш.классов). Но знающие люди говорят, что лукавят на собрании... Слушайте лучше тех, кто уже прошел поступление в 1 класс)))))

Наташа, nnn! спасибо за фото, класс!!! все учителя))))))
 
Последнее редактирование:

Sataday

New member
Мышка-Норушка, спасибо большое)
Странно как-то, что нельзя высказывать пожелания какого учителя я хочу видеть для ребенка. Понятно, что на всех не угодишь, но есть много мам-пап(например, в саду в нашей группе их большинство), кому все равно к кому попадет в итоге их ребенок, почему бы администрации не прислушаться к родителям, мы же лучше знаем темперамент, способности и т.д. своего ребенка, в итоге и учителю будет лучше и детям, а кому все равно-тому все равно. Ну это мои мысли такие...

nnn, можно я к вам в лс с вопросом?
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Мысли логичные)))) Наташа говорила, что по итогу у них сильные именно А и Б.
Видимо дают все таки выбирать, просто пишу о том что слышала сама на собрании)
Темка есть Первоклашка 2015. Присоединяйтесь)))
 

туточкина

New member
девочки, кто-нибудь про 119 школу может что хорошее сказать? Сколько там детей в 4-х классах сейчас? И как обстоят дела с учителями в средних классах? Задумалась перевести сына в другую школу. Или лучше в 35-ю?
 
Сверху