Школа в Октябрьском районе.

Di--Di

New member
Di--Di, в этом году наш класс выпускается из началки. И у нас самая лучшая учительница Засимович Елена Викторовна.
Спасибо! тоже слышала про нее много хорошего! подскажите в вашем классе в основном с 6ти лет дети шли или с 7ми.. есть ли разница между ними уже в 4ом классе?
нам 6,4 будет в сентябре, вот пока голову ломаю идти или год в саду погулять еще...
 

Carmen

exclusive
Спасибо! тоже слышала про нее много хорошего! подскажите в вашем классе в основном с 6ти лет дети шли или с 7ми.. есть ли разница между ними уже в 4ом классе?
нам 6,4 будет в сентябре, вот пока голову ломаю идти или год в саду погулять еще...

Только сейчас опомнилась, фамилия Засимук, а не Засимович.
Мы просто уже там не учимся((так подзабыла. Переехали, но поддерживаем связь с классом и иногда видимся с учительницей.
Вот про разницу не подскажу. Т.к. сейчас не видно мне. Но я помню, что у нас большинство семилеток было.
Но учительница классная. Во всех отношениях! И как специалист, и как человек.
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Про 56 гимназию рассказали что нет продленки.. это конечно очень большой минус!!!
да, там или в 11.50(три раза в неделю) или 12.50( два раза в неделю),
есть платно продленка одна на три класса первых до 15.00 - но без сна! гуляют, кормят,присматривают. Туда я бы в шесть лет не отдавала, и без сна и нагрузка учебная выше.

нам 6,4 будет в сентябре, вот пока голову ломаю идти или год в саду погулять еще...
наш случай) решилась на год в саду, и рада очень, что решилась!
На работе подруга отдала в 6,4 и соседка в 6,0 жалеют. Класс оказался сильный.
Домашки большие. Прогулок нет( Сидят в классах, бегать не разрешают.
Я еще про период креативности только сейчас прочитала, а так вообще бы не сомневалась бы. С психологической стороны - кризис 7 лет может сложно протекать, и затруднять адаптацию в школе, и для 6 леток школьников сокращается период креативности - особенность мозга искать множество решений на одну задачу. В школе учат, что правильное решение только одно. Это у Мурашевой погуглите, если интересно)

А вообще, каждой Маме на месте виднее) Думаю Вы примите свое правильное решение)
 
Последнее редактирование:

vitaminka_t

New member
Девочки, в 30 школе и в 1 есть на примете хорошие учителя первоклашек? Или не оч.хорошие, к которым не хотелось бы идти?
 

Мышка-Норушка

Well-known member
vitaminka_t, Татьяна, загляни в первоклашек2016 там 3 девочки про 30 знают) и наша Юсенька из беременюшек) 30 школа лучшая в Октябрьском или делит место с 62. А вот про 1 не знаю к сожалению к кому направить...Но гляну, может кто есть по переписке. И еще спроси в Первоклашках 2012, или глянь на их первой страничке, может быть из 1 школы есть)
 

vitaminka_t

New member
Мышка-Норушка, спасибо, мне сегодня наша учительница из подготовки к школе (ком. подготовка, но она сама раньше была проподом и у нее есть связи подсказала инфу)
А вы сами куда определились?
 

Мышка-Норушка

Well-known member
vitaminka_t, возле дома грустненько совсем в этом году... будем пробовать в 56.
а там может поближе к вам переберемся жить)@@@
 

vitaminka_t

New member
Мышка-Норушка, так там же нет продленки :(
ну может только для особо крутых, 1 группа и платная. Это меня так пугали. И немецкий язык вам нестаршен? У меня две подруги туда водят детей. У одной кстати деть в этом году выпускается, могу узанать как учитель.
А у второй деть у же в старшей школе, но она очень не хочет туда идти с младшим. но ее вопрос продленки очень волнует.
 

Мышка-Норушка

Well-known member
У меня две подруги туда водят детей. У одной кстати деть в этом году выпускается, могу узанать как учитель.
Таня. буду очень благодарна!
В старшую школу туда не планирую. А на уровне началки немецкий не особо беспокоит. У меня Ребенок не продленочный( так что если до 14.00 мах меня устроит, а больше она не потянет. Буду забирать. Это первый класс. Там час продленки 20,000 и если кушает, то обед оплачиваешь. А во втором классе есть сейчас продленка. Третий-четвертый класс вторая смена. На работе вроде с пониманием.

Ну, это если еще попадем)))))))
 

Pipa

Member
И немецкий язык вам нестаршен? У меня две подруги туда водят детей. У одной кстати деть в этом году выпускается, могу узанать как учитель.

А чего немецкого языка бояться? ))))) Вроде как довольно перспективный )
Узнайте, пожалуйста, мнение вашей подруги про учителя, выпускающего 4-й класс, будем очень признательны (можно в ЛС).
 

vitaminka_t

New member
девочки, может кто подскажет хорошего учителя первоклашек в 30 школе? которая в этом году наберает новый класс?
и поделитесь вариантами, как туда можно попасть. Как-то я зря не рассматривала эту школу раньше...

девочки, про 1 школу может кто рассказать?
спасибо)
ой, мне одна форумчанка поделилась, что хорошего учителя особо и не будет... но тоже постою послушаю, а вдруг?
 

Winter

Active member
и интересно, действительно, ли там изучают еще и польский язык? Это по желанию или всем?
наш сосед 2классник изучает, но это по желанию, факультатив.

возле дома грустненько совсем в этом году... будем пробовать в 56.
вы ж не по прописке?
думаю, соваться туда или не стоит)
 

lakshmi

Well-known member
Мы решили не пробовать попасть в 56 - на тот момент очень не понравился директор и отсутствие продленки. Пошли по прописке в 1 школу, в музыкальный класс. В прошлом году после 1 школы поступили в 50 гимназию и во второй класс музыкальной школы. В целом с некоторыми претензиями в конце к учителю - ничего плохого сказать не могу. Продленка с замечательным воспитателем, очень удобные доп.занятия, на которых детей забирали педагоги. 2й смены никогда не было.
 

vitaminka_t

New member
Девочки, кто шел в 30школу и в 168 не по прописке/метсу жительства,
как решали вопросы?
если нет положительного ответа после посещения директора, есть ли смысл идти подавать доки в первый день?
 
Сверху