Школа в Октябрьском районе.

Мышка-Норушка

Well-known member
Может кто-то доволен учителем своего ребенка, пошедшего в первый класс???))) Мы бы рассмотрели перейти во второй класс. Школы 62,11 особенно интересуют. Игимназия 75 с худ.уклоном
Хотя может и не решится моя девочка переходить
Но я держу руку на пульсе)))) Люди!!! Ау?!
 

Di--Di

New member

katie-1

Well-known member
Мышка-Норушка, здравствуйте, давно вас не видно в теме первоклассников( Как Ваши дела?
 

Natka

Active member
Кто-нибудь в 90-ю ходит? Школа, действительно, плохая или все-таки и в ней есть что-то хорошее?
 

Мышка-Норушка

Well-known member
А вы из какой школы хотите перейти?
Di--Di! ну, она не то что бы уже решилась, но я рассматриваю варианты. Сейчас в 56 гимназии. 1 класс. Не могу сказать, что сложилось с учителем....

Мышка-Норушка, здравствуйте, давно вас не видно в теме первоклассников( Как Ваши дела?
Катя, приветствую))) ну, у нас сейчас просто полный комплект дома - дочка-первоклассница, и мать-первокурсница... так что времени очень мало остается на форум... думаю скоро наладится все))))

Кто-нибудь в 90-ю ходит? Школа, действительно, плохая или все-таки и в ней есть что-то хорошее?
по-моему vitaminka_t туда Сынулю отдала, по прописке они, кажется. Напишите ей
 

olchikus

Отчаянная
Мышка-Норушка, а что не сложилось с учителем? Можете в личку написать.
 

анастассия

...любимая мамочка...
Мамочки, а учителя Соколову Викторию Леонидовну никто не знает из 11 школы?
 

Мышка-Норушка

Well-known member
olchikus, Ольга! привет! мы остались. Про "подходит-неподходит" - трудно социалицируется ребенок. Мнительная. Боится всего....Говорит "боюсь учителя". И обосновывает чего боится. Но и уходить не хочет. Так же было и в музыкалке. Если бы не была на уроках подумала, что зверь а не Учительница. Так я же рядом сидела)))) Милый такой человек была Учительница, интеллегентный. А у ребенка слезы и "боюсь"...

Вы в Пралесочку пошли? или уже в первый класс в шесть лет решились?
 

Zhuchok

Member
Добрый день!
Хочу поднять темку.
Девочки,расскажите про начальные классы 97 школы. Интересует мнение об учителях,набирающих первоклашек в этом году.
Можно в лс.
Заранее благодарю).
 

He_len

сам себе дизайнер
Добрый день! Может, кто-нибудь подскажет про 30 школу, интересуют учителя, выпускающие 4 класс и набирающие 1й. Ну и вообще, как школа?
 

jullliya

графический дизайнер
He_len, хорошая школа. Алиса там 5 и 6й класс училась. Очень сильная по предметам, не хуже хваленых гимназий. Английский очень хорош, если заниматься в сильных группах, там делят по оценкам. Мы даже Сол бросили, потому что английский был лучше в школе.
По началке не скажу, учатся детки у Алиса в стране чудес и еще у одной форумчанки, ник не помню, с самого начала. Знаю, что почти никто не уходит оттуда поступать в гимназию, потому что незачем.
Есть класс с худ.уклоном, но это так, как хобби скорее. Ну, и директор не по прописке берет далеко не всех. Директор сама очень приятная.
 

He_len

сам себе дизайнер
jullliya, спасибо. Племяшу эта школа ближе, чем прописочная, вот как бы попасть.. Ну и они узнавали, что хорошая по отзывам.
 

Natas

Well-known member
He_len, в этом году будет вся параллель первых классов с хорошими учителями. Если ничего не изменилось. Школа очень даже неплохая, с учителями как повезёт. У дочки просто отличные учителя химии, математики, физики и биологии. А нам нужен английский. Вот тут засада. Перевести в другую группу не получилось никак. Но у нас в классе выбора нет совсем. Хотя учителя есть отличные и хорошо оборудованные кабинеты. Директор адекватная, завучи с кем общалась тоже очень дображелательны. У нас эта школа тоже не по прописка, дочку взяли с 4 класса. Но она отличница, и в тот ещё и первое место по району в конкурсах было
 

Natka

Active member
Добрый день! Может, кто-нибудь подскажет про 30 школу, интересуют учителя, выпускающие 4 класс и набирающие 1й. Ну и вообще, как школа?

Младшая школа как и везде, зависит от учителя. Младшие классы в основном от 32 человек. Первая смена на всем протяжении обучения. Английский мне очень нравится, учат со второго класса, причем довольно фундаментально и толково. Если нужны какие-то нюансы - в личку. про учителей 4-го класса - не подскажу, мои в третьем и первом.
 
Последнее редактирование:

Мышка-Норушка

Well-known member
С Асаналиева тоже возят в 30 школу, попасть было правда нелегко, когда мы узнавали. И главное, держали в напряжении до сентября, хотя знакомым обещали через подготовишку, но потом отказали многим в 2016 году. У NataK дети там учились, Сына она даже не переводила в 41 гим, все устраивает. Самая сильная школа Октябрьского района. Но 56 гим для нас оказалось легче попасть. Мы из 56 гим выпускаемся в этом году из 4 класса.
 
Последнее редактирование:

Natas

Well-known member
Младшие классы в основном от 32 человек. Первая смена на всем протяжении обучения. Английский мне очень нравится, учат со второго класса, причем довольно фундаментально и толково. .

Ничего себе... У меня у старшей было 20-23чел. В началке мне учитель не нравилась абсолютно. Злыдня и зубрить заставляла. Хотя многим нравилось :) типа сильный и строгий преподаватель
 

Natka

Active member
Ничего себе... У меня у старшей было 20-23чел. В началке мне учитель не нравилась абсолютно. Злыдня и зубрить заставляла. Хотя многим нравилось :) типа сильный и строгий преподаватель
Да, к сожалению, какой год такие "прелести" популярной школы. В 1 А, если меня не подводит память, по списку было 34 человека.
Ну и в этом году, как ни странно, не было проблем с продленкой, кто писал заявление - всем дали, хотя изначально говорили что только при двух работающих родителях и справках с их работы.
 

katie-1

Well-known member
Сейчас новые дома Минск-Мира отнесли по прописке к 30 школе. Там и раньше классы были большие, а если теперь ещё такой громадный новый микрорайон к ним приписали ( пока им свою школу не построят) - аншлага, боюсь, среди будущих учеников, не избежать.
 

Natas

Well-known member
katie-1, с чего вы взяли? Минск мир относится к 90 школе. Мы тоже, к сожалению
 
Сверху