Школа в Октябрьском районе.

Vatrushka

New member
Виталена, а не поделитель, про Солнышко, туда тоже только по прописке берут?
 

Виталена

New member
Нет, не только (и даже не столько:eek:k:). Туда добирают до двух классов к тому количеству собственных садовских выпускников, которые захотели там учиться. В прошлом году их выпуск был маленьким, и набирали практически класс - человек 20,наверное. Критерий - беседа с родителями и ребенком, плюс стараются выдержать соотношение мальчики-девочки, ну и смотрят, по-моему, общий уровень семьи:smile:. Хотя из дальних районов берут неохотно - велика вероятнось ухода, у нас из Колодищей наездились за первое полугодие... Ну и материально нужно быть готовым закрывать определенные вопросы, но для меня лично оно того стОит.
 

туточкина

New member
Виталена,
я не поняла от какой школы эти начальные классы, от 56-й?
Мы записаны в этот сад на сентябрь 2008 года.
Но я секйчас думаю идти ли. Т.к. поговорила с людьми, которые там работают, они мне не очень лестную инфу дали :( - огромная текучка кадров и нетолько
А в 56-й так там ваще иностранные языки преподают люди без высшего образования (после коледжа) и тоже текучка кадров, отработают 1-2 года и уйдут в декретный или на другую работу.
 

Иринка

Белый слон
Виталена,
Ну мы относимся к 1 школе:). А за ДКЖ, действительно, эквивалентная замена, вы правы, 90-ая.
А в 468 саду от какой школы начальная, от 56? Просто, вроде "Солнышко" был наш, 465 сад...
 

Vatrushka

New member
Виталена, мы живем на Чкалова, так что это не далеко. И пож., если не лень в личку примерное меню пожертвований. Я как бы и сейчас в нашем дет. саду в род комитете и поэтому, если честно то всегда докладываю свои деньги. И иногда даже не малые. Так что я в курсе, но все же хотелось бы знать.
 

Vatrushka

New member
Виталена, ой, ну спасибки. Все коротко и понятно. А еще я бы хотела сходить сейчас поговорить, да и посмотреть тоже хочется. Не подскажите ФИО или хотя бы должность к кому непосредственно надо подойти. А то у меня в 30-ой школе уже был промах.
 

werturiya

New member
varvarushkaВ 71
начальные классы хорошо организованы. Есть учительница (с такой хорошей длинной толстой косой-не помню к сожалению фамилию)получала грамоту от министерства образование за в клад в творческое развитие детей. Детки её просто обожают. Там кроме одной 2 года назад все учителя начальной школы были супер. Но вы учтите, что грядёт смена директора (ей уже по 60,если не ошибаюсь), а учителя старших классов меняются просто катострафически-те же 2 года назад такого не было. Так что сразу думайте останется ваш ребёнок в этих старших классах или нет. В целом там молодёжь творческая приходит, но хватает их не надолго. у меня подруга там. Говорит сейчас и 2 года назад-это небо и земля (в плане постоянсва учителей). Начальную я там советую даже очень.
 

varvarushka

Active member
werturiya, большое спасибо за информацию.
Мы сейчас с мужем обсуждаем. Как я против 110 школы, так он против 71.
Насчет старшей школы, хорошо, что предупредили. Но не факт, что с новым директором станет хуже, может как раз наоборот.
 

Nastik

New member
Подскажите пожалуйста, кто знает что-нибудь про школу №52?
 

varvarushka

Active member
Девочки, помогите, может у кого есть связи в 97 школе? Выбрали там учителя (очень нам её рекомендовала наша учительница в воскресной школе), но.. Она там самая популярная , и директор нам сразу сказала, что т.к. мы не по прописке, то в школу-то возьмут, но к этому учителю вряд ли, т.к. будут сначала к ней брать всех желающих, приписанных к школе, а таких уже (судя по обращениям к директору) больше 30 человек. :shok: И решаться это будет только после 15 августа. Я в шоке..
Это получается, что до середины-конца августа мы в подвешенном состоянии будет находиться, т.к. кроме как к этой учительнице, ни к какой в ту школу не пойдем. Тогда придется идти по прописке, но.. К тому учителю, к которому не против пойти, тоже желающих много.. Боюсь тогда, что если пождемся до конца августа, ни попадем ни к одной, ни к другой.
Может кто-нибудь сможет помочь нам всё же попасть в 97 школу к нужному учителю? В накладе не останемся.
 

kolesnikova

New member
девочки, а кто, что может рассказать про СШ №1?
меня интересую преимущества обучения там в начальной школе, реально ли туда попасть, если живем мы в нескольких остановках?

или проще будет пойти в первый класс поближе к дому, а потом перейти?
 

Виталена

New member
А 74 гимназию кто-нибудь осчастливил доверием? Поделитесь впечатлениями, плиз! Интересует поступление в 5класс - как с профильностью? Если до этого 4года- углубленный инглиш, то делать там нечего? Или есть варианты? И как вообще "средняя температура"?
 

anty

New member
Виталена,
все наши друзья-содетсадники - в 74-й были.

позаканчивали 4-й класс
в пятый почемусть не поступили, разбрелись по другим школам
поступила одна дивчина,но она всегда отличница была
им нра
остальные ругаются

что значит как с профильностью?? ты про язык??

средний уровень имхо очень неплох
я Надю туда думаю... у них там постановки на французском, песенки-театры... французское посольство их курирует и тыды...

что тебе конкретно узнать надо и почему ты в 56 и 30 не рассматриваешь? с английским вашим
 

Виталена

New member
anty, рада тебя здесь увидеть! Чего меня в 74 тянет? Я ее сама заканчивала, может,это ностальгия (по детству,наверное)? Хорошая была школа, настоящая. Как сегодня -хотелось бы поразузнать. А про язык - я спрашивала в смысле того,что если французский - ни гу-гу (плюс еще и инглиш нормальный хочется), т.е. идти не в началку, а собственно в гимназию в 5класс - какие постановки-театры? Это ж для франкоязычных, наверное ... Я уже застала начало кураторства посольского, только обмен тогда подразумевал с французской стороны - приезд групп лицейстов с проживанием в гостинице, а с нашей -переписку с вечно недоходящими письмами. Кстати, до недавнего времени театром занималась Л.Ю. - она вела язык в одной из групп нашего класса.
А 56гимназию я как раз рассматриваю...пока с балкона. Рядом она,и удобно очень в этом смысле, и вполне вероятно,что мы на нее и созреем.И в "пралесачку" дошкольную мы туда ходили, нравилось.Не пошли в началку из-за немецкого в основном. 30 школа - кроме того,что подальше - огромная очень, а нам индивидуального подходу подавай. Но у нас еще есть время, посмотрим. А ты Надю хочешь в началку? Я в первый раз слышу,чтобы в собственную гимназию поступил единственный человек из класса. Если при серьезных требованиях -почему тогда подготовка несерьезная? Или плавно перетекает в конкурс родительских возможностей? Нам она для началки чуток далековата, плюс муж поддержал инглиш -на нем же комп общается...мои аргументы в пользу театра не перевесили.
 

anty

New member
Виталена написал(а):
чтобы в собственную гимназию поступил единственный человек из класса.
не, я видимо некорректно выразилась
э единственный из моих знакомых детей...
не из класса конечно
 

Виталена

New member
anty, спасибо,успокоила! Это я так прочитала...ты ж про детсадников своих писала. Будем думать.
 
Сверху