Школьная беседка - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Natka

Active member
@Coraline, ни на что не влияет. Температуру только парацетамолом нельзя сбивать. Ну и возможно еще какие-то ограничения по лекарствам. Все. Свежий воздух и правильное питание ваше все)) Но это и так показано всем.
 

Coraline

Jones
@Natka, Дело исключительно в группе физкультуры :) Остальное врач рассказывал. В том числе, и что противопоказаны тяжелые физические нагрузки, поэтому возник вопрос с физрой в школе.
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
@Listik, О, это целая эпопея :) Если хотите быстро - 200 рублей, вроде бы, погуглите, частники делают. Если нет - идете к педиатру в поликлинику, берете направление. Ну, мы пришли за направлением от гастроэнтеролога из Лодэ, поэтому нам направление дали без поликлиничного гастроэнтеролога. Это было 10 марта. Прихожу домой и звоню в Мать и дитя - меня спросили, откуда ребенок, и сказали (!), что ЗАПИСЬ на анализ будет 1 ИЮНЯ с 11.00 :)))) 1 июня я звоню в Мать и дитя, записывают меня.. на 12 АВГУСТА. Ну хорошо, приходим 12 августа, я морально готовлюсь к толпе (ну записывают за два месяца, значит, желающих много, такая логика) - НИ-КО-ГО :))) За 3 минуты оформили бумаги и сдал кровь. Регистратор предупредила, что результат будет через месяц, а то и больше. 20 АВГУСТА конверт с результатом уже лежал в почтовом ящике :))) Что это было - я так и не поняла, зачем надо было записываться за полгода... Ну мало ли, может, результаты долго обрабатывать - так и результат был готов через неделю. Зато бесплатно :))
 
У нас тоже поставили турникет, но пока не работает. В плане пожарной безопасности - трындец. Не дай Бог. Вход в школу и так узкий, если что - только из окон прыгать.
На самом деле в любой школе много запасных выходов. В нашей штук 10 точно. Несколько раз в год проводится учебная эвакуации, чтобы и учителя, и дети знали, как и куда выходить в случае чего.
 

Coraline

Jones
На самом деле в любой школе много запасных выходов. В нашей штук 10 точно. Несколько раз в год проводится учебная эвакуации, чтобы и учителя, и дети знали, как и куда выходить в случае чего.
Это было бы прекрасно, если бы на дверях стояли специальные замки-ручки, которые открываются только нажатием изнутри. На деле эти двери закрыты на замок, ключи у вахтеров, или еще у кого-то. Даже если дети знают, нужно, чтобы эти двери были открыты. И я не считаю, что множество выходов это благо, потому что в суматохе дети могут побежать к какому-то из выходов, который будет закрыт, растеряться, и.. исход плачевен. Кто будет ходить по горящей школе, например, и проверять все выходы, нет ли там кого под закрытой дверью? Все эти рисунки с путями эвакуации нужны, по-моему, только пожарной охране. Главный вход в здание должен быть основным ходом эвакуации, и он должен быть доступен беспрепятственно.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@Coraline, ну это ты ошибаешься по поводу главного входа. Он как правило не основной выход:)
 

Lorena

Well-known member
Это было бы прекрасно, если бы на дверях стояли специальные замки-ручки, которые открываются только нажатием изнутри. На деле эти двери закрыты на замок, ключи у вахтеров, или еще у кого-то. Даже если дети знают, нужно, чтобы эти двери были открыты. И я не считаю, что множество выходов это благо, потому что в суматохе дети могут побежать к какому-то из выходов, который будет закрыт, растеряться, и.. исход плачевен. Кто будет ходить по горящей школе, например, и проверять все выходы, нет ли там кого под закрытой дверью? Все эти рисунки с путями эвакуации нужны, по-моему, только пожарной охране. Главный вход в здание должен быть основным ходом эвакуации, и он должен быть доступен беспрепятственн
у нас в прошлом году все выходы сделали правильные по ТБ с ключ-барашком, если где-то не поменяли- можно и в МЧС на школу накапать анонимно
 

Coraline

Jones
@ТиЛи, А должен быть основной, потому что все дети о нем знают, раз, второе - он самый доступный, как правило. Ну, по крайней мере, в нашей школе, потому что к остальным выходам надо идти через вторые лестницы, а не через основную. Даже если дети знают, где находятся остальные выходы, основная масса побежит к главному входу.

Да даже без пожаров и прочего, обычная давка после уроков, этого хватит. Не дай Бог.
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
У меня была то, что называется "современная" :))) большая школа. С огромным холлом, в который вели ДВЕ лестницы. Помимо этого, спортзал на 1 этаже, через который тоже можно было выйти на улицу, а чуть подальше - отдельное крыло младшей школы со своим выходом. Тут я понимаю, можно было ставить турникеты, хоть заставиться. Но в старых школах с узкими выходами - ну зачем? Смысл?
 

GingerBread

Well-known member
У меня была то, что называется "современная" :))) большая школа. С огромным холлом, в который вели ДВЕ лестницы. Помимо этого, спортзал на 1 этаже, через который тоже можно было выйти на улицу, а чуть подальше - отдельное крыло младшей школы со своим выходом. Тут я понимаю, можно было ставить турникеты, хоть заставиться. Но в старых школах с узкими выходами - ну зачем? Смысл?
потому что дебилы. в 50-ке все вахтеру видно, кто прошел и куда, там и так толпа сносит мелких, а турникет вообще трындос
 

Coraline

Jones
@GingerBread, Я за мелким почти постоянно приходила в школу, так мне негде там было даже стоять, когда дети выходили после уроков :))) Надеюсь только на то, что они этот турникет не включат.
 

Coraline

Jones
У нас цирк продолжается :) В понедельник раздадут жетоны для пропускной системы. "Они маленькие, повесьте на брелок, чтобы дети не теряли, в случае утраты восстанавливаете сами". Т.е., чтобы вы понимали, у нас через главный вход проходят все, включая первоклашек. Кто-то очень хорошо поднимется на этих жетонах, потому что хоть по разу, но их потеряет чуть не каждый ученик школы.
 

Anelak

Active member
Спрошу здесь. Может у кого дети ходят или ходили на Лождик? Я что то не могу понять. Нам предлагают занятия за 58р. 26р за занятия в классе + 32р за вход на сайт. Я посмотрела есть какой то Logiclike.com там месяц стоит 11.5 р, на год за 5.5. Это тоже самое или другое? Кто нибудь занимался по интернет программе этой?
 
У нас цирк продолжается :) В понедельник раздадут жетоны для пропускной системы. "Они маленькие, повесьте на брелок, чтобы дети не теряли, в случае утраты восстанавливаете сами". Т.е., чтобы вы понимали, у нас через главный вход проходят все, включая первоклашек. Кто-то очень хорошо поднимется на этих жетонах, потому что хоть по разу, но их потеряет чуть не каждый ученик школы.
У нас собираются всё это привязать к карточке учащегося. Представляю, как каждый будет перед турникетом по всему портфелю искать эту карточку
 
У нас по карте учащегося, завтра спрошу есть ли пробки. Карту перед выходом всегда кладет в карман, зачем в портфель)
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Спрошу здесь. Может у кого дети ходят или ходили на Лождик? Я что то не могу понять. Нам предлагают занятия за 58р. 26р за занятия в классе + 32р за вход на сайт. Я посмотрела есть какой то Logiclike.com там месяц стоит 11.5 р, на год за 5.5. Это тоже самое или другое? Кто нибудь занимался по интернет программе этой?
Ответы - в соответствующей теме
 

alechik_21

Well-known member
У нас по карте учащегося, завтра спрошу есть ли пробки. Карту перед выходом всегда кладет в карман, зачем в портфель)
мне кажется, не без них..
в гимназии были! в лицее, где только 10-11 класс, без начальной школы....тоже есть
 

Инна_2012

Well-known member
Подскажите, есть ли где то список учебников, которые обязаны выдавать в школе? И за пользование которых мы платим
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху