Школьная беседка - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Canella

Well-known member
Моим тоже в поликлинике сделали справку до дней рождения. Я сказала, что меня такой вариант не устраивает, ведь показаний для более частого осмотра нет. Выдали на год. А на словах сказали, что я могла бы просто прийти в дни рождения, и они бы мне выписали новую справку на год без осмотров. Я засомневалась.
 

natalinka

Active member
Вроде продлевали на полгода срок действия справок
Первое продление на 6 мес. было для документов, истекающих в период с 10.11.2020 по 10.05.2021.
Второе продление было на 6 мес. для документов, истекающих с 11.05.2021 по 10.11.2021.
Третье продление на 6 мес для документов, истекающих с 10.11.21 по 26.03.22, тоже на 6 мес.
При этом право на продление есть у тех документов, которые ранее не продлевались.
Т.е. если ваши справки истекли в первую/вторую волну продления и вы не оформили новую справку, то на вас продление не распространяется и справку нужно сделать. Но если воспользовались первым продлением, например, после сделали новую справку и срок окончания ее действия пришелся на период текущего третьего продления, то срок ее действия продлен на 6 мес.
Примерно так.
 

Coraline

Jones
@sergovlena, Дело в том, что педиатр выписывает справку, основываясь на исследованиях и осмотрах, которые датированы не ранее года с момента выписывания справки. Таким образом, если бы в день рождения на момент выписывания справки осмотрам и анализам с предыдущего раза не было года, то педиатр выписал бы справку, не посылая ребенка на осмотры и анализы снова.
 

lada

Well-known member
Мы тут как-то гадали, с какого года новые правила. Выходит, нынешние 10-классники будут первопроходцами.

 

МОМ

Well-known member
Хорошо, что приняли, а то у нас учителя ещё свято верили, что нынешних 10- классиков пронесёт и готовили к изложению.
Интересно, а у математических профилей, получается, теперь не будет усложненного экзамена по математике?
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Хорошо, что приняли, а то у нас учителя ещё свято верили, что нынешних 10- классиков пронесёт и готовили к изложению.
Интересно, а у математических профилей, получается, теперь не будет усложненного экзамена по математике?
Глядзіце, каб у НЕматэматычнага профіля не адбылося профільнай матэматыкі.
 

Coraline

Jones
Наша классная сказала, что у наших 9-клашек будет экзамен по математике у всех как у профильных классов. Я не вдавалась в подробности, что и почему, толку-то :))) А вот в 11-х уже, вроде как, у профильников профильная, у непрофильников - нет.
 

GingerBread

Well-known member
Глядзіце, каб у НЕматэматычнага профіля не адбылося профільнай матэматыкі.
неа, каб здагадацца колькі будзе 2, не трэба моцна разумным быць...

а як тыя, хто я пойдзе ў 11 каб не ў хабзу будуць здаваць цт???
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Можа для каго будзе важна.
Згодна з апошнімі змяненнямі у Палажэнні аб установе агульнай сярэдняй адукацыі для магчымасці вучыцца ў профільных класах школ (не гімназій) сярэдні бал мае быць не ніжэй за 7,0 (раней было 6,0)
Класы (групы) з вывучэннем асобных вучэбных прадметаў на павышаным узроўні фарміруюцца з ліку асоб, якія выказалі жаданне вывучаць на павышаным узроўні асобныя вучэбныя прадметы і маюць па завяршэнні навучання і выхавання на II ступені агульнай сярэдняй адукацыі па дадзеных вучэбных прадметах адзнакі не ніжэй за 7 балаў і сярэдні бал пасведчання аб агульнай базавай адукацыі не ніжэй за 7 балаў, на падставе заяў гэтых асоб (законных прадстаўнікоў непаўналетніх асоб) на імя кіраўніка ўстановы агульнай сярэдняй адукацыі.
О, @Coraline , тое, што ў флудзілцы абмяркоўвалі.
 

k_ja_ra

Well-known member
Наша классная сказала, что у наших 9-клашек будет экзамен по математике у всех как у профильных классов.
Ды прам. 9-я класы ад паралелі колі здаюць аднолькавую базавую матэматыку. Частка, якая была для гімназій (больш складаная) знікла разам з гімназіямі.

А хаця...класная і не схлусіла: ва ўсіх, як у профільных, так. Проста не ўдакладніла, што ў профільных яна базавая) Вось жа ўмеюць расказваць... гады трэніроўкі
 

Coraline

Jones
@k_ja_ra, Хоть прямо, хоть не прямо, у нас 9 классы все изучают математику на повышенном уровне. Поэтому так и будут сдавать. У нас повышенный уровень официально - у детей больше математики и физики на 1 урок в неделю, чем у базового уровня. А так как кроме физмата есть только химия-биология половина одного из классов, ради них другой экзамен делать не будут. Т.е., те, у кого была химия-биология в то время, как у других была математика-физика, будут сдавать математику на том же уровне, как те, у кого математики было больше :)
 

k_ja_ra

Well-known member
@Coraline, усе 9-класнікі РБ пішуць аднолькавую базавую матэматыку. Экзамены не школа робіць, а мінадукацыі. І яно так, дзеля адной школы іншыя варыянты экзамена сачыняць не будзе, што б не расказвала вам класная.

П.с.трэці год гэтыя байкі пра павышаны ўзровень тут чытаю. І не стамляюцца ж бацькам і дзецям бошкі дурыць...
 

МОМ

Well-known member
@Coraline, усе 9-класнікі РБ пішуць аднолькавую базавую матэматыку. Экзамены не школа робіць, а мінадукацыі. І яно так, дзеля адной школы іншыя варыянты экзамена сачыняць не будзе, што б не расказвала вам класная.

П.с.трэці год гэтыя байкі пра павышаны ўзровень тут чытаю. І не стамляюцца ж бацькам і дзецям бошкі дурыць...
+100000. Надоело уже спорить. Объявят по телевизору один номер контрольной и все решают.
 

МОМ

Well-known member
Не понятен вопрос по экзамену История Беларуси. После какого класса сдают и будут ли сдавать нынешние десятиклассники?
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
@Coraline, пакуль усё так, як піша k_ja_ra
Вы ня першыя, хто вывучае матэматыку на павышаным узроўні ў 8-9 класе. І яшчэ ніхто з тых папярэдніх выпускнікоў не здавал за 9 клас экзамен на павышаным узроўні.Гэта лёгка можна праверыць, глянуўшы матэрыялы, якія тычацца экзаменаў, на сайце мін адукацыі.
 

Coraline

Jones
@k_ja_ra, Я в душе не знаю, как в 9 классе, но в 11 экзамены для базового и повышенного уровня разные. Как говорится, посмотрим, байки - не байки :) В любом случае, если байки - то даже и лучше :)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху