Школьная беседка - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FialCa

Well-known member
Полный набор предпрофилей-профилей ни одна школа не потянет. Поэтому танцы с бубнами в поисках нужного профиля придётся устраивать все равно.
Для примера, в начале учебного года я обзвонила 5 доступных (до которых не дальше 2-3 остановок) средних школ в КГ, интересовалась предпрофильным физ-мат классом. Так вот только в одной школе такой нашелся. И, естественно, забит под завязку. Это катастрофа, учитывая количество детей в КГ...
 

Anelak

Active member
@FialCa, так ладно полный. Хотя бы один два наиболее популярные, но в каждой школе. Физ мат, филологи. Ну опросы провели бы по школе, что желают. Как было в нашем детстве - не было полного набора ни в одной школе.
 

Лапа

Well-known member
@FialCa, вы же вроде бы ушли в 100 баллов. Почему искали профиль? В 100 баллах с профилем плохо?
 

Лапа

Well-known member
@Anelak, в мое время в школе не было профиля, был А класс, в который шли по весьма специфическому отбору:0
 

МОМ

Well-known member
Меня удивило в этом году, что физмат профиля нет в 16 гимназии. А профилей там тьма.
 

GingerBread

Well-known member
Так спецыялізацыі ўсё адно няма. Усе вучаць усё. Таму таленавіты матэматык ці філолаг губляе 5-9 кл і з гімназіямі і без іх.
Мне ліцэяў жальче. Адзінае, іх трэба з 8-га класа адкрываць. За 4 гады можна горы звярнуць. А 2 гады - гэта нішто па сутнасці
фізматам трэба ня менш за 4 гады, бо ім яшчэ патрэбны ўзровень інфарматыкі непараўнальны з базай...
а гэта ўсе гадзіны працы..

і ад таго як бавяць гадзіны матэматыкі у началцы і 5-7 класах - жаль бярэ... колькі часу проста дарма, а колькі пойдзе на перевучванне

як ліцэі 1 і 2 за 2 гады давалі узровень фізматам - для мяне цуд...
 

Tanyaa

Well-known member
Для примера, в начале учебного года я обзвонила 5 доступных (до которых не дальше 2-3 остановок) средних школ в КГ, интересовалась предпрофильным физ-мат классом. Так вот только в одной школе такой нашелся.
Ваша ж дочка в 9 м классе сейчас? Мне казалось что профили только с 10 го класса?
 

Tanyaa

Well-known member
Может где-то остался высокий уровень и мотивация и дети мотивированные. У нас однозначно нет.
у дочки в классе человек 7 хорошо учатся 1-3 8ки, еще столько же крепких детей, а остальные... печаль
 

Kroshkis

Well-known member
Полный набор предпрофилей-профилей ни одна школа не потянет. Поэтому танцы с бубнами в поисках нужного профиля придётся устраивать все равно.
Для примера, в начале учебного года я обзвонила 5 доступных (до которых не дальше 2-3 остановок) средних школ в КГ, интересовалась предпрофильным физ-мат классом. Так вот только в одной школе такой нашелся. И, естественно, забит под завязку. Это катастрофа, учитывая количество детей в КГ...
Это вы еще самый популярный предпрофиль искали. Вы хим-био найдите с 8 класса. Та еще задачка.
Далеко не все гимназии его открывают. Обычно стараются или ничего не менять (5 иностранных), или выделить 1 физ-мат (туда самых умных со всей параллели сгрести), ну или в крайнем случае мат-англ.
Для моего ребенка это была основная мотивация перехода в 10ку. Там всегда есть хим-био, хотя бы в качестве мультипрофиля (пол класса).
 

FialCa

Well-known member
Мне казалось что профили только с 10 го класса?
я пишу про предпрофили

Это вы еще самый популярный предпрофиль искали. Вы хим-био найдите с 8 класса.
так вот физ-мат только один нашла, а хим-био вообще не было.
были: английский, русский-общество, труды(!!), эстетический(танцы и музыка, причем в самой обычной школе, без уклона), базовые классы
 

Lorena

Well-known member
Труды это наверное УПК.
У меня дочка в 10-11 ушла в класс с УПК и основной мотив был с профилями дурдом, скорее для галочки и что с экзаменами непонятно.
А в 2023 будет чувствую вообще весело и она решила облегчить себе жизнь в школе и сосредоточиться только на том, что нужно будет для поступления без учительских заморочек
 

Coraline

Jones
У нас химбио предпрофиль с 8 класса. Набралась только половина одного класса из четырех :)
 

Coraline

Jones
@GingerBread, Да :) И вторая половина класса тоже физмат. Вроде как, собираются с будущего года делать еще и матангл, но это пока разговоры.
 

k_ja_ra

Well-known member
Мне что-то непонятна новая схема поступления в 10 класс. Теперешние 9ые пойдут только по профилями?. Базового класса не будет?. А по профилю надо минимум 7 баллов?.
Цярепашнія 9-я ідуць па старых правілах: гімназія бярэ ўсіх, хто там скончыў 9 кл, незалежна ад балаў. А класы профільныя, так, базавых у гімназіях няма, бо на тое яна і гімназія. Базавыя толькі ў школах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху