Школьная беседка - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

katia-ka

Kitoks Pasaulis
я не очень слежу, если честно. но Адашкевич нету всего года два. живу рядом. и кого не спрошу - все дети в 148-ой)
Ну калі ўсе у 148, а про 148 я кхм.. рознае чула, то нейкія зусім дрэнныя думкі лезуць у галаву пра 22.
 

Leona

Member
Подскажите, пожалуйста, дети которые сейчас учатся в 8 классе смогут в следующем году поступать в колледж?
 

Leona

Member
Змогуць, вядома ж. З чаго б было іначай?
Спасибо. Нам в школе сказали, что наши дети еще смогут поступать после 9 классов в колледж, но от некоторых других учителей слышала информацию, что нет не смогут. Поэтому и возник вопрос.
 

k_ja_ra

Well-known member
Нам в школе сказали, что наши дети еще смогут поступать после 9 классов в колледж, но от некоторых других учителей слышала информацию, что нет не смогут.
як звычайна... не перастаю здзіўляцца фантазіям, якія сачыняюць у школе
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Угу, в нашей началке тоже учительница подобные "утиные истории" младшеклашкам рассказывает: ни в какие колледжи вы после 9го не поступите, только 11 кл надо будет учиться, других вариантов не будет. Ребенок рассказал на днях.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
@k_ja_ra, нашым таксама сказалі, что будзе абавязковыя 11 класаў.
А пра паступленьне ў 10 клас праз бал атэстата і профільных прадметаў - не сказалі.
Чым яны чытаюць?..
 

Лапа

Well-known member
вчера было родительское собрание. директору нашей гимназии жизненно необходима школьная форма. хорошо, с сентября. я попросила классную уведомить директора, что я категорически против и у меня на это 101 аргумент. но родители решили отложить тему на потом, мол не кипишите раньше времени
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
вчера было родительское собрание. директору нашей гимназии жизненно необходима школьная форма. хорошо, с сентября. я попросила классную уведомить директора, что я категорически против и у меня на это 101 аргумент. но родители решили отложить тему на потом, мол не кипишите раньше времени
прям смешно
сюр
 

Coraline

Jones
А что за писЮльку прислала нам классная про кандидатов из числа выпускников 9 - 11 классов на целевое обучение по педагогическим направлениям? В колледж Танка? Кто-то в курсе, что это? :) Я не про сам докУмент, я про "а шо это было", и в связи с чем?
 

FialCa

Well-known member
я в курсе ))) школа открывает профильные педагогические классы с определенным направлением по двум предметам. дополнительно у них 2 раза в неделю есть обязательный факультатив "введение в педагогическую деятельность". по которому ставится то ли зачет, то ли оценка и ставится запись в аттестате. дети, обучавшиеся в этих классах, зачисляются в пед универ на бюджет при условии , что средний балл аттестата не ниже 6, а оценки по профилям не ниже 7, без вступительных испытаний и ЦТ. направления определяются в соответствии с профилем в школе. после обучения отработка 5 лет.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
На мой взгляд при желании и без предварительного подкладка можно пройти в пед, имея балл 7

А что с лицеями всё же? Будет поступление ? По каким правилам?.
Уже едет крыша от инф потока
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху