Школьная беседка - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Coraline

Jones
@GingerBread, Шесть математики и три физики. У наших - химбио - пять математик и две физики, а у физмата доп. математика еще и физика по часу. У наших зато три химии и три биологии.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@GingerBread, Шесть математики и три физики. У наших - химбио - пять математик и две физики, а у физмата доп. математика еще и физика по часу. У наших зато три химии и три биологии.
Круто. Мы идём к вам:)
 

МОМ

Well-known member
А как это будет выглядеть? Ученик 50 гимназии с баллом 8. И ученик из другой школы с баллом 9,7. Кого возьмут?
 

GingerBread

Well-known member
@GingerBread, Шесть математики и три физики. У наших - химбио - пять математик и две физики, а у физмата доп. математика еще и физика по часу. У наших зато три химии и три биологии.
А во времена мат школы математик было 8 и пара вычмата….
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Ученика другой школы..
??? Так в этом году ж вроде не будут ориентироваться на балл, а возьмут всех, кто 9 классов в этой гимназии закончил... или как понимать постановление новое?
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
??? Так в этом году ж вроде не будут ориентироваться на балл, а возьмут всех, кто 9 классов в этой гимназии закончил... или как понимать постановление новое?
Таня, у гэтым годзе ўсё будзе па-стараму. Новыя дзеці - толькі пры наяўнасьці вольных месцаў
 

МОМ

Well-known member
Я ещё не понимаю. Предположим, ученик плохо сдает ЕГЭ и год берет на подготовку. Как он будет сдавать ЕГЭ в следующем году?
 

GingerBread

Well-known member
Я ещё не понимаю. Предположим, ученик плохо сдает ЕГЭ и год берет на подготовку. Как он будет сдавать ЕГЭ в следующем году?
А похоже уже не пересдашь, если это математика. Она уже будет в аттестате..
 

Ellaga

Well-known member
Я ещё не понимаю. Предположим, ученик плохо сдает ЕГЭ и год берет на подготовку. Как он будет сдавать ЕГЭ в следующем году?
Логично, что ЦТ по математике и языкам тоже должны остаться. Вместе с Централизованным экзаменом.
Если для поступления на некоторые специальности ( филологические) нужны сертификаты по двум языкам, а ЦЭ только по одному.
 
Последнее редактирование:

Инна_2012

Well-known member
Я ещё не понимаю. Предположим, ученик плохо сдает ЕГЭ и год берет на подготовку. Как он будет сдавать ЕГЭ в следующем году?
А никто не понимает) или например выпускник этого года решил никуда не поступать, а года через 3-4 передумал- что делать? Аттестат есть, а ЦТ по матем. и языкам не сдать
 

k_ja_ra

Well-known member
??? Так в этом году ж вроде не будут ориентироваться на балл, а возьмут всех, кто 9 классов в этой гимназии закончил... или как понимать постановление новое?
якое новае пастанаўленне?
Яшчэ раз. Сёлета ўсё па-стараму. А ад 01.09.2022 - пачатак дзеяння новага кодэкса, дзе правілы прыёму ў 10-я кл. гімназій ужо іншыя, што і лагічна, бо ў наступным годзе ў 10-я класы прыдуць дзеці, якія ў гімназіі не паступалі.

Предположим, ученик плохо сдает ЕГЭ и год берет на подготовку. Как он будет сдавать ЕГЭ в следующем году?
кепска - гэта як? Балаў 5-10 ў любым разе набярэ і атрымае свае выніковыя 4 балы ў атэстат. І гэта не ЕГЭ. ЕГЭ ў Расіі, не блытайце. У нас гэта дакладна не ЕГЭ будзе звацца.

Логично, что ЦТ по математике и языкам тоже должны остаться.
яны застануцца. Але быццам бы выпускнікі 2023 не змогуць яго пераздаць. Недзе пісалі пра гэта. То бок вы зможаце здаць беларускую, калі здавалі рускую, напрыклад. Але пераздаць матэматыку будзе нельга. ЦТ будуць здаваць толькі тыя, хто скончыў у папярэднія гады. Я, прынамсі, пакуль так зразумела.

Аттестат есть, а ЦТ по матем. и языкам не сдать
магчыма, праз 3-4 гады і можна будзе здаваць ЦТ. Але пераздаць у год выпуску - не.
 

Anelak

Active member
А как это будет выглядеть? Ученик 50 гимназии с баллом 8. И ученик из другой школы с баллом 9,7. Кого возьмут?
Ага 9.7, а если 8.1? Это как вообще? Если б хоть заранее оговорили рамки, что бы было к чему стремиться, что то вроде не меньше 7 баллов аттестат , но находиться в подвешенном состоянии и думать, что с любым баллом пусть с 9.0 могут выпереть - бедные дети. Тогда уж честнее экзамены.
 

МОМ

Well-known member
Я однозначно за экзамены. Потому что оценки все сами понимают, как ставятся. Везде по разному.
 

Kroshkis

Well-known member
У нас химбио предпрофиль с 8 класса. Набралась только половина одного класса из четырех :)
Ну вот в 50 и в 10 по пол класса))
Даже интересно уже, есть ли где еще хим-био предпрофиль с 8го?
 

k_ja_ra

Well-known member
Ну вот в 50 и в 10 по пол класса))
Даже интересно уже, есть ли где еще хим-био предпрофиль с 8го?
Ну дык і фізмат, напэўна, толькі там. Так што гэта не хім-біё рэдкі перадпрофіль, а сам па сабе перадпрофіль - рэдкі звер. 5 гадзін замежнай - гэта не пераппрофіль, калі мы хоць пра кроплю спецыялізацыі кажам. Гэта - абы было і каб нічога не рабіць адміністрацыі. Матангл - сюды ж, у прынцыпе. Проста эканомія на мінус адным англе. Калі ва ўсёй паралелі ўсё аднолькава - гэта перадпрофілі хіба?
я апроч 50, 10, 12 і не ведаю, напэўна, школ з перадпрофілямі. Ніхто не хоча гэтым займацца таму што ў школах. Ну яго гэтыя апытанні, прапановы і галаўныя болі з раскладам. Паставіў усё аднолькава - і хай ядуць. Ну і бацькі многія, як і ў нас на форуме, лічаць, што хай дзеці вучаць усё аднолькава, а то ж вызначыцца ніяк не могуць. І што як яны раптам потым надумаюць філалогію на фізіку змяніць? Гэта ж усё прапала. А англ есці не просіць, заўжды прыдасца, вось хай і вучаць яго безупынна. Таму маем, што маем.
 

Patricia

Well-known member
Спадарства, а пра гімназію 22 можа хто што сказаць?
Гимназия долгие годы является лидером среди учреждений Советского района по всем показателям и прилагает все усилия, чтобы удержаться на этом месте. Берут прописочных + тех, чьи братья(сестры) уже там учатся. К слову, большинство моих прописочных одноклассников либо сразу старались попасть в 148 школу, расположенную рядом, либо переводили туда детей в процессе учёбы. Все жаловались, что учиться сложно.
Поборов много. 5 базовых - ежегодный взнос в попечительский совет. Плюс есть обязательные платные услуги, например, в начальных классах это могут быть английский, логика, риторика... Материальная база соответственно неплохая. И сами покупают, и район поддерживает. По-моему, три ресурсных центра у них, всякие интерактивные доски и прочее.
Дисциплина жёсткая. Я, помню, впечатлилась, что зарядка проводилась по звонку для всей школы в коридоре. Форма обязательная. Вот прямо до цвета рубашек. Отправляют переодеваться если что, на порог не пускают. Даже на физру должны быть строго черные штаны (шорты) и белая майка.
Педагогических состав довольно сильный, всех мотивируют участвовать в конкурсах, обобщать опыт, работать оригинально. У это есть свои плюсы и минусы. Главный минус - когда все педагоги супероригинальны, домашнее задание соответственное. Вечные проекты, от которых родители просто вешаются.
С другой стороны, попадись к ним одарённый ребёнок - от него добьются результата. Например, ребёнок силён в физике, в него начинают толкать программу с опережением, подключают математика, психолога, растят олимпиадника. Если это ваш случай - вам туда.
Две смены. Не только в началке, но и 6-7 классы
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
@Patricia, дзякуй!
Вось менавіта такой мне запомнілася гэта гімназія колькі год (+- 8-12) таму, пры Адашкевіч. Нічога не зьмянілася зусім?
Знаёмыя пераязджаюць у той раён, цікавяцца. Ну і мне не залішне будзе руку на пульсе трымаць, з гэтымі новымі правіламі.
 

Patricia

Well-known member
@Patricia, дзякуй!
Вось менавіта такой мне запомнілася гэта гімназія колькі год (+- 8-12) таму, пры Адашкевіч. Нічога не зьмянілася зусім?
Знаёмыя пераязджаюць у той раён, цікавяцца. Ну і мне не залішне будзе руку на пульсе трымаць, з гэтымі новымі правіламі.
я не очень слежу, если честно. но Адашкевич нету всего года два. живу рядом. и кого не спрошу - все дети в 148-ой)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху