Школьная беседка - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zavtra

Well-known member
А на мой взгляд после пед классов не обязательно идти в пед. Использовать возможность учить углублённо два предмета тоже вариант.
 

GingerBread

Well-known member
А на мой взгляд после пед классов не обязательно идти в пед. Использовать возможность учить углублённо два предмета тоже вариант.
а кто сказал, что необязательно??
надо исправить недоработку
 

GingerBread

Well-known member

Karkusha

Well-known member
это ж был сарказм.

и я за рыночные механизмы. если учителям платить, то будет очередь и без педклассов стоять..
а пленные учителя и учить будут соответственно..
Не толькі ў плаціць справа. Прыватніыя школы не тое, каб асабліва больш плацяць, наколькі я ведаю. Але там настаўнікі занятыя адукацыйным працэсам, адміністрацыя зацікаўленая ў якасным адукацыйным прыцэсе, у тым каб дзецям было цікава вучыцца.
А не вось гэтае во ўсе, што патрабуецца ад настаўніка ў дзяржаўных школах, значна бальш істотнае за нейкія там веды па прадметах.
 

k_ja_ra

Well-known member
Использовать возможность учить углублённо два предмета тоже вариант.
Профільныя НЕпед.класы ж пакуль не адмянялі. Без цікавасці да педдзейнасці нашто дадатковыя 2 гадзіны педфакультатыва? Дафіга часу лішняга ў 10-11 кл?
 

Лапа

Well-known member
@Karkusha, все-таки я бы не отмахивалась от важности зарплаты в таких профессиях, как педагогика, медицина. Пока человек занят мыслями о хлебе насущном, ему сложно криативить, искать подходы и т.п.
 

Anasta_81

Active member
а пленные учителя и учить будут соответственно..
Так нету даже пленного... Школа без учителя математики 2-ой год. В этом году выпускной класс, родители бьют тревогу - результат "0".
К 1-му сентября нашли учителя студента 5 курса. После НГ уволился (ли)...
Один из родителей вхож в пед. универ (доцент, препод) обошел весь пятый курс с просьбой поработать в школе. Предлагали всем, даже тем, кто плохо учиться (хотя бы до конца учебного года) - НИКОГО. Те, кто учится в универе в планах дальше переучиваться или что-то коммерческое. Работа в школе ни у кого в планы не входит.
 

Karkusha

Well-known member
@Karkusha, все-таки я бы не отмахивалась от важности зарплаты в таких профессиях, как педагогика, медицина. Пока человек занят мыслями о хлебе насущном, ему сложно криативить, искать подходы и т.п.
я не кажу, што гэта неістотнае пытанне. Істотнае. Вельмі.
Але сення-калі за лішняе праўдзівае слова ці невыкананне чарговай бздуры можна згубіць працу, а то і ўвогуле прысесці--пытанне зарплаты ўжо не на першым месцы. Для добрых настаўнікаў, зразумела.
Ну як для нас усіх. Кшталту: канешне, пытанне магчымасці паехаць у падарожжа хвалюе, але пытанне магчымага голаду ці вайны на сенняшні дзень хвалюе больш.

А так згодная, для мірнага часу для прафесіі настаўніка роўна істотна ўсе: і зарплата, і аўтарытэт, і магчымасць займацца менавіта педагагічнай дзейнасцю
 

Лапа

Well-known member
@Karkusha, так это не только учителей касается. Уволить могут за такое кого угодно. Это не имеет никакого отношения к профессии и оплате труда учителя. если бы оплата труда учителя даже с их бумажными заморочками была высокая, я бросила бы свою дурацкую профессию, переучилась бы и пошла бы работать в начальну. школу. И существенная часть людей, закончивших в пед, возможно вернулись бы в ппрофессию. Соглашусь с тем, что СОП работу и тому подобную хрень однозначно нужно снимать с учителей
 
А на мой взгляд после пед классов не обязательно идти в пед. Использовать возможность учить углублённо два предмета тоже вариант
Разумеется, необязательно. Тут о другом писали, о цели формирования таких классов. Не думаю, что цель - дать возможность учить углублённо два предмета.
 
@Karkusha, так это не только учителей касается. Уволить могут за такое кого угодно.
Нет, у бухгалтера, например, частной фирмы или у программера намного меньше шансов быть уволенным, потому что у них меньше обязанностей, связанных с моральным выбором.
 
  • Like
Реакции: NaNi

GingerBread

Well-known member
Нет, у бухгалтера, например, частной фирмы или у программера намного меньше шансов быть уволенным, потому что у них меньше обязанностей, связанных с моральным выбором.
затое ў праграмераў ёсць заказчык, які ўже не працуе з BY
 
тады не трэба параўноўваць. бухгалтар нават сесці можа легка..
Нет, я настаиваю, что у учителя гораздо больше ситуаций в течении рабочего процесса, где ему нужно выбирать, поступиться ли своими принципами. Эти выборы продиктованы его должностными обязанностями. Мы же о профессиональной деятельности. Я сама бухгалтер, поэтому и сравниваю.
ПС. Можно вопрос не по теме? Почему вы в течении дня пишете на разных языках? Не в первый раз это замечаю.
 

GingerBread

Well-known member
Нет, я настаиваю, что у учителя гораздо больше ситуаций в течении рабочего процесса, где ему нужно выбирать, поступиться ли своими принципами. Эти выборы продиктованы его должностными обязанностями. Мы же о профессиональной деятельности. Я сама бухгалтер, поэтому и сравниваю.
ПС. Можно вопрос не по теме? Почему вы в течении дня пишете на разных языках? Не в первый раз это замечаю.
з розных гаджетаў таму што. а што?
 
з розных гаджетаў таму што. а што?
я просто в инсте полностью на белорусском, а тут на русском осталась, вот думаю может и здесь перейти, раскладка-то есть. Я всегда с одного гаджета. Спасибо за ответ.
 

Лапа

Well-known member
Тема обязательной школьной формы не оставляет нашего директора. Обязательный письменный опрос родителей
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху