Школьная беседка - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zavtra

Well-known member
@k_ja_ra, фигня была официально один час, практически не было. Но все зависит от организации на местах, конечно
 

МОМ

Well-known member
В садике, чтобы работать воспитателем, любая запись подойдёт о том, что был курс педагогики при любом тогда высшем образовании. Да и в школе, думаю. А так надо хоть педучилище заканчивать.
 

GingerBread

Well-known member
В садике, чтобы работать воспитателем, любая запись подойдёт о том, что был курс педагогики при любом тогда высшем образовании. Да и в школе, думаю. А так надо хоть педучилище заканчивать.
Формально требования ужесточили. И без педкорок Низзя стало преподавать после естественнонаучных факультетов БГУ или инженерных ВУЗов…
 

k_ja_ra

Well-known member
Курс педагогікі - гэта не факультатыў у 10 класе.
Зрэшты, я не адгаворваю нікога ад педкласа. Ёсць дзеці, якім свярбіць кагосьці павучыць, кімсьці пакіраваць паарганізоўваць. Для такіх - выдатны варыянт паспрабаваць настаўніцтва жыўцом.
 

Coraline

Jones
Короче, рассказываю о том, что нам сказали на собрании про поступление в 10 класс (гимназия).

Всевотэтовот - балл по профилю не ниже 8 - не в этом году. Скорее всего, со следующего года, так как в этом году выпускаются девятиклассники, которые последними сдавали экзамены в 5 класс. И, типа, они уже тогда поступили и должны доучиться. И все было бы прекрасно, НО.

Из 4 классов наберут 3. К уходу из гимназии в Лицей БГУ, ссузы и другие лицеи (которые еще остались) отношение эээ.. неоднозначное :), по типу: чем вам плохо у нас в гимназии, пишите заявление сразу после выдачи свидетельств (и не выделывайтесь). Т.е., ренегатов :))) будут принимать по остаточному принципу (если уже набрали 3 класса, то откажем, ну или мооожет быть, если наберется на 4 класс, откроем 4 класс, но это если наберется). По прописке возьмут, остальных - по скорости поданного заявления после непоступления.


Как-то так.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
А по прописке в этом году имеют право взять в 10ый, если человек не сдавал экзамены в 5ый?
И при этом не взять ученика гимназии, который был в 9ом и сюда же сдавал в 5ом экзамены
Не верю
По такому принципу. По прописке может быть слишком много желающих везде в 10ый. Тут как-то странно все это
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
А по прописке в этом году имеют право взять в 10ый, если человек не сдавал экзамены в 5ый?
Калі выпускнік 9 класа (гэтага года) не здаваў экзамены ў 5 (6, 7, 8, 9) клас, то гэта выпускнік школы. Ён можа паступіць у гімназію на вакантныя месцы па выніках экзаменаў, якія праводзяцца ў жніўні.
 

MamaPoliny

Well-known member

Создали комиссию по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний. Мин.образования уже недостаточно или такое каждый год создавали...и я не в курсе. А?
 

Coraline

Jones
@ТиЛи, Тань, если дети сейчас в 9 классе, то они поступали в гимназию ВСЕ :) По прописке может быть такое, что вдруг ребенок переехал и его надо взять в гимназию по прописке.. но это редкие случаи. В первую очередь имелось в виду, что детям этой же гимназии по прописке в спорных случаях отдадут предпочтение перед детьми из этой же гимназии не по прописке.

По поводу школьников уже написали.
 

GingerBread

Well-known member
@ТиЛи, Тань, если дети сейчас в 9 классе, то они поступали в гимназию ВСЕ :) По прописке может быть такое, что вдруг ребенок переехал и его надо взять в гимназию по прописке.. но это редкие случаи. В первую очередь имелось в виду, что детям этой же гимназии по прописке в спорных случаях отдадут предпочтение перед детьми из этой же гимназии не по прописке.

По поводу школьников уже написали.
і што зараз рабіць разумным дзіцям са школы??
у Ліцэй 1 ці 2 ужо няма набору, а ў гімназію на профіль іх таксама ня возьмуць...
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
і што зараз рабіць разумным дзіцям са школы??
у Ліцэй 1 ці 2 ужо няма набору, а ў гімназію на профіль іх таксама ня возьмуць...
Шукаць гімназію, дзе будзе абвешчаны дадатковы набор і здаваць туды экзамены ў жніўні.
Ці паступаць ў тыя ліцэі, што яшчэ засталіся.
Але блін.. да прабачаць мяне добрыя гімназіі... Калі школа не зусім абы што і клас больш менш аднародны, то лепш застацца ў сваёй школе і кінуць сілы на падрыхтоўку да ЦТ па патрэбных прадметах. Тым больш, што і ў школах ёсьць профільныя класы.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
і што зараз рабіць разумным дзіцям са школы??
а ничего. Вы думаете , что гимназии во многом лучше. у меня сильные сомнения
да и лицей меня уже не сильно впечатляет
Але блін.. да прабачаць мяне добрыя гімназіі... Калі школа не зусім абы што і клас больш менш аднародны, то лепш застацца ў сваёй школе і кінуць сілы на падрыхтоўку да ЦТ па патрэбных прадметах. Тым больш, што і ў школах ёсьць профільныя класы.
вот тут я согласна. Еще бы вот определиться с нужными предметами
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Еще бы вот определиться с нужными предметами
я решила тут действовать методом исключения. если от физики очень сильно мутит, то надеяться, что её же и сдавать, и потом дальше учить - не приходится. перенаправим потоки от физики - к математике, например.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
я решила тут действовать методом исключения. если от физики очень сильно мутит, то надеяться, что её же и сдавать, и потом дальше учить - не приходится. перенаправим потоки от физики - к математике, например.
не ну это понятно
а если колбасит то химия, то математика, то биология, то язык.. то извините... где-то надо на эти идеи денег взять....
надо бы поконкретнее
это я о своей печали
 

GingerBread

Well-known member
я решила тут действовать методом исключения. если от физики очень сильно мутит, то надеяться, что её же и сдавать, и потом дальше учить - не приходится. перенаправим потоки от физики - к математике, например.
самае смешнае, што на ФПМі і мехмаце фізіку вывучаюць меней за англельскую, але ж трэба здаваць яе
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
то химия, то математика, то биология, то язык
какой-то язык сдавать точно придётся, его не вычёркиваем.
химию и биологию за год можно будет дотянуть до хорошего уровня, я б туда, пардон, бабла не вкладывала, мало ли, передумает.
а вот математику наверстать за год никак.
но это я про чужих детей такая умная :) со своими всё туманно и неопределённо.
 

GingerBread

Well-known member
Я б вось пра хімію такое напісала)
матэматыку вучаць 11 гадоў па 5 гадзін на тыдзень, і тэмы 5 класа былі калісьці на іспытах вусных і валілі на іх са свістам..
а хіміі - 4 гады па 2 гадзінкі, непараўнальна
 

МОМ

Well-known member
Я по химии согласна. Не с нуля, но вполне поднимаемо. С математикой категорически нет. Но тоже плюсуюсь, что и в своей школе есть плюсы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху