Школьная беседка - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лапа

Well-known member
Это я еще молчу о том, что санстанция вдруг обнаружила, что обои на стенах недопустими. Противопожарная безопасность и все такое
 

zavtra

Well-known member
Разумеется, необязательно. Тут о другом писали, о цели формирования таких классов. Не думаю, что цель - дать возможность учить углублённо два предмета.
Вы возможно и о цели, а я о том, что если администрация УО даёт выбор или пед класс или обычный или неинтересующий профиль или ищите другую школу, то надо рассмотреть этот вариант, а не вставать в стойку сразу.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Тема обязательной школьной формы не оставляет нашего директора. Обязательный письменный опрос родителей
скажите ему , что сильно упала покупательная способность. нету грошей
 

zavtra

Well-known member
@Лапа, забейте на школьную форму, силы не тратьте, легче потом игнорировать их дебильный требования и надевать жилетку по праздникам.
 
Вы возможно и о цели, а я о том, что если администрация УО даёт выбор или пед класс или обычный или неинтересующий профиль или ищите другую школу, то надо рассмотреть этот вариант, а не вставать в стойку сразу.
Да, я поняла, что вы поменяли тему.
 

k_ja_ra

Well-known member
Калі адміністрацыя кажа, ці базавы ці пед, гэта не выбар, а яго адсутнасць. А то так і што есці: сена ці салому - можна выбарам назваць.
 

Лапа

Well-known member
скажите ему , что сильно упала покупательная способность. нету грошей
дело даже не в деньгах, а в том, что мне это нафиг не упало. и да, зачем мне переплачивать за какие=-то странные идеи
 

GingerBread

Well-known member
дело даже не в деньгах, а в том, что мне это нафиг не упало. и да, зачем мне переплачивать за какие=-то странные идеи
а краўцы таксама павінны работаць..
можа скончыцца сыравіна і ідэі з формай таксама
 

zavtra

Well-known member
Калі адміністрацыя кажа, ці базавы ці пед, гэта не выбар, а яго адсутнасць. А то так і што есці: сена ці салому - можна выбарам назваць.
Ну вот я сама училась в педклассе, потому что остальные профили не нравились. А школа нравилась и учителя. Никто работать в школе за копейки не заставлял и не заставляет, поверьте.
Нормально кстати, организовано было. Дважды в год по неделе нас учили преподаватели из педа. Не педагогике, если что, общеобразовательным предметам. На сегодняшний ум понимаю, что это бесценный опыт.
 

biene

Well-known member
в дочкиной гимназии все 10-11 классы педагогические, без вариантов
Но у них нет никаких обязательных доп.занятий. Возможно только у тех кто реально планирует без ЦТ в пед идти , в виде факультативных. Так что не стоит переживать заранее.
 

Лапа

Well-known member
@biene, я вообще по этому поводу не переживаю. Моя дочка второй год ведет в своем, а иногда и в параллельных классах урок Искусство и аж пищит от восторга
 

МОМ

Well-known member
Как мне кажется, любая корочка не лишняя. И если ещё и два предмета на углубленно уровне, то это лучше, чем день труда и лобзиком пилить. Потому что кто знает, как жизнь сложится, а с пед. корочкой и в|о в садик воспитателем или в школу возьмут на работу. А меня, скажем, не возьмут.
 

MamaPoliny

Well-known member
Как мне кажется, любая корочка не лишняя. И если ещё и два предмета на углубленно уровне, то это лучше, чем день труда и лобзиком пилить. Потому что кто знает, как жизнь сложится, а с пед. корочкой и в|о в садик воспитателем или в школу возьмут на работу. А меня, скажем, не возьмут.
Но, но...про лобзик. У вас видно девочка, а мне с хлопцем уж лучше инструментом шуравать
 

ТаньЯ

Well-known member
Но, но...про лобзик. У вас видно девочка, а мне с хлопцем уж лучше инструментом шуравать
Скажу вам как бывший педагог, давно покинувший систему, но имеющий "там" много знакомых и лучшую подругу: в нашей стране и девочке лучше лобзиком, чем педагогом. Спорить не буду, кому-то, может, и нравится, но таких всё меньше и меньше, а многие от безнадёги. Так что лобзик всяко приятнее.
 

k_ja_ra

Well-known member
любая корочка не лишняя.
а што за корачка пасля пед.класа? Запіс у атэстаце "вывучаў пед.факультатыў"?

Никто работать в школе за копейки не заставлял и не заставляет, поверьте.
не сумняюся. Я выключна пра рэсурсы. Час у нашым выпадку. 2 гадзіны педагаг.фігні - занадтая раскоша ў выпускным класе для таго, каму педагогіка нецікавая зусім. Каму цікавая - іншая рэч.
Пару год таму тут фарумчанка скардзілася, што ў іх гімназіі ўсе 10-11 класы педагагічныя. Без варыянтаў. З абавязковымі вось гэтымі усімі педагогікамі і практыкамі. А яе дзіцё займацца педагогікай зусім не збіралася.

Но у них нет никаких обязательных доп.занятий. Возможно только у тех кто реально планирует без ЦТ в пед идти , в виде факультативных.
а гэта як? А чым тады профільны педклас ад звычайнага профільнага адрозніваецца?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху