Школьная беседка - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МОМ

Well-known member
Как по мне, смысл в сильной гимназии именно с 5 класса, а 10-11 уже надо плотно готовиться к ЦТ. Но если по сдаваемым предметам слабые учителя, то нагонять очень трудозатратно и дорого.
 

GingerBread

Well-known member
вучыцца ў группе матэваванных дзяцей гэта вельмі шмат..
а губляць час, каб проста ў каллектыве
 

GingerBread

Well-known member
это иллюзия . что в гимназиях все прям матэваваныя дзеци. Вот нет
очень разные
а ў мяне былі вельмі розныя класы, у школе на раёне, ці ў матшколе, ці ў Ліцэі
і сацыяльныя сувязі зусім іншыя..

але ж у кожнага свой погляд..
 

Coraline

Jones
И еще момент - учиться в гимназиях, как правило, в старших классах реально тяжело. Поэтому школьник, придя в 10-11 класс в гимназию, рискует сильно испортить себе аттестат. В гимназии в 10-х классах могут с чистой душой влепить 3 или 4 в четверти по математике (или химии, уже не помню точно) победительнице олимпиады по английскому (риал стори). Об этом тоже надо помнить.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
а ў мяне былі вельмі розныя класы, у школе на раёне, ці ў матшколе, ці ў Ліцэі
это наверное не сейчас, а в советские времена. Когда родители не были особо озабочены чисто "пристройством" дитятки в гимназию
 

GingerBread

Well-known member
это наверное не сейчас, а в советские времена. Когда родители не были особо озабочены чисто "пристройством" дитятки в гимназию
у той матшколе большасць класа была прыстрояныя :ROFLMAO:
 

GingerBread

Well-known member
ну если вы про 50ку , так туда все были пристроенные всегда:)
не заўседы
на маёй паралелі было шмат вельмі разумных мясцовых дзяцей, у мужа наадварот
але ж і прыстрояныя вучыліся як мае быць
 

Coraline

Jones
@ТиЛи, В 50-й гимназии очень разные дети, на самом деле, просто очень. И по прописке детей тоже хватает.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
очень разные дети, на самом деле, просто очень.
ну вот мы пришли к выводу, что везде разные. согласна . и мотивированных хватает в школе. А пассивных хватает и в гимназиях
 

Coraline

Jones
@ТиЛи, Да, и я в принципе считаю, что если ребенок до 10 класса успешно доучился в школе и атмосфера школы, отношения с ребятами его устраивают, идти в гимназию - ну, непонятный риск.
 

GingerBread

Well-known member
ну вот мы пришли к выводу, что везде разные. согласна . и мотивированных хватает в школе. А пассивных хватает и в гимназиях
добра калі ў школе склаўся ці сфарміравалі клас матэваваных дзяцей
а калі не, то што рабіць??
 

MamaPoliny

Well-known member
@ТиЛи, В 50-й гимназии очень разные дети, на самом деле, просто очень. И по прописке детей тоже хватает.
Вы по классу судите или по школе? Наверное у меня иллюзия, но теперешний 9 класс шли после экзаменов и какой-никакой отбор все же был. Ничего не знаю про пассивных, но способных детей по гимназиям все ж больше, сужу по классу дочери и по знакомым.
Мой сын нааамного слабее дочки, какая ему гимназия, если только ради коллектива колы носить.
 

Coraline

Jones
@GingerBread, Калi не - гэта было б зразумела i да 10 класа :) Як па мне, 10 клас - не той клас, дзе трэба тэрмiнова мяняць коней на пераправе. Ну калi зусiм неяк, i у Лiцей таксама паступiць не ўдалося - спрабаваць паступiць у гiмназiю.

Было такое, што i ў гiмназiю вярталiся дзецi з Лiцея БДУ.
 

Coraline

Jones
@MamaPoliny, Отбор был, конечно, способных детей тоже хватает. Но и обычных тоже. Ну и, может, я как-то сильно предвзята, но 23 отличника на 102 человека - как по мне, маловато для коллектива сильно мотивированных детей :) Олимпиадников республиканского уровня всего 2. И если смотреть на всякие турниры городов и прочее, то некоторые школы обгоняют гимназии.

Если говорить об атмосферах в классах - ну, все ооочень по-разному. Потому что и дети разные. Конфликты есть, как и везде.
 

GingerBread

Well-known member
@GingerBread, Калi не - гэта было б зразумела i да 10 класа :) Як па мне, 10 клас - не той клас, дзе трэба тэрмiнова мяняць коней на пераправе. Ну калi зусiм неяк, i у Лiцей таксама паступiць не ўдалося - спрабаваць паступiць у гiмназiю.

Было такое, што i ў гiмназiю вярталiся дзецi з Лiцея БДУ.
я не пра гімназіі.

я пра дзяцей са школы, якія напрыклад даволі добра вычыліся і жадалі пайсці а Ліцеі 1 ці 2 на фізмат, ці хімбія...
туды быў даволі вялікі набор і рэальныя шансы паступіць

куды ім ісці зараз? настаўнікі патрэбнай кваліфікацыі ў кожнай школе? дзеці, якія будуць працаваць знойдуцца ў кожнай школе?
а тут нават у гімназіі іх не бяруць...
 

GingerBread

Well-known member
@MamaPoliny, Отбор был, конечно, способных детей тоже хватает. Но и обычных тоже. Ну и, может, я как-то сильно предвзята, но 23 отличника на 102 человека - как по мне, маловато для коллектива сильно мотивированных детей :) Олимпиадников республиканского уровня всего 2. И если смотреть на всякие турниры городов и прочее, то некоторые школы обгоняют гимназии.

Если говорить об атмосферах в классах - ну, все ооочень по-разному. Потому что и дети разные. Конфликты есть, как и везде.
амаль цвэрць выдатнікаў - гэта мала???

ну ў кожнага свае KPI канешне ж...
 

Coraline

Jones
@GingerBread, Вось гэта iншае пытанне, якое трэба задаць тым, хто пазакрываў лiцеi :) Зараз i у гiмназiстаў, якiя хацелi працягнуць навучанне у лiцеях, засталося ня шмат варыянтаў :) Таму я i кажу, што калi школа неблагая, то лепш 10-11 скончыць у школе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху