Школьная беседка - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zavtra

Well-known member
Одна знакомая отправила дочку в школу за аттестатом. А аттестат оказался сильно ниже, чем был в гимназии до 9 класса.
 

Лапа

Well-known member
Получается, идея с отменой экзаменов в гимназии сработала. Четыре года прошло всего, и в школе остаются разумные дети.
Надо признать, что так.
из бывшего класса моей дочки, достаточно хорошего класса, за 2 года ушли более 10 человек, потому что добранные дети просто не перестали давать учиться. Так что сомнительный эффект
 

Coraline

Jones
@ТиЛи, Не думаю, как уже написала выше, что будет кардинально новый. Ну вот у нас 4 класса, будет три, но если в классе будет до 30 человек, а всего 102, то "лишними" будут всего 12 человек. Скорее всего, классы практически так же и останутся, только если вдруг кто-то захочет куда-то перейти.
 

k_ja_ra

Well-known member
из бывшего класса моей дочки, достаточно хорошего класса, за 2 года ушли более 10 человек, потому что добранные дети просто не перестали давать учиться. Так что сомнительный эффект
Лапа! Да ты што? Ты ж першая ЗА была. Кашулю на грудзях рвала, гімназіі і мамак, што туды пруцца, абсіраючы. Праўда роўна пасля адмены іспытаў сваё дзіцё ціхенька ў гімназію прыстроіла. Ты такі змяніла меркаванне??
 

k_ja_ra

Well-known member
Што вось? У дзяцей аднялі магчымасць паступаць, адпаведна, яны засталіся ў школе, бо якія яшчэ варыянты = > гэта правільнае і дзейснае рашэнне?
Ведаеце, людзі не хочуць на сяле заставацца. Думаю, варта забраць пашпарты, як у сярэдзіне мінулага ст. Перастануць з’язджаць. Таксама ’’ну вось’’ будзе.
Адняць, адмяніць, забараніць, прымусіць - нашае ўсё. Іншага не ўмеюць, гэта так. Але людзям падабаецца, як бачым...
 

k_ja_ra

Well-known member
Упс. Школьныя будні, 4 гады таму. Прасцінамі можна твае пасты пра гэта чытаць. Форум ўсё памятае.
 

Tanyaa

Well-known member
Лапа не была против экзаменов, просто говорила, что не видит разницу, чем обучение в гимназии, лучше чем в обычной школе. Я помню это, у нас дети одного возраста. Когда я и многие мамы паниковали из -за отмены экзаменов, Лапа говорила, что ничего страшного, есть и жизнь за мкадом( читай в школе). Но может человек передумал)))Всякое бывает
 

zavtra

Well-known member
@k_ja_ra, можно истерить в прошлом и настоящем, но факт: разумные дети остаются в школе.
 

k_ja_ra

Well-known member
Розніцы не бачыць, але ў гімназію бегам пабегла))) і адразу розніца заўважылася, ага.
Памятаю, як прачытала, што лапіна дзіцё ў гімназіі, сківіцу паўдня з падлогі падымала. Гэта ж як чэл пераабуўся момантам...
 

Tanyaa

Well-known member
можно истерить в прошлом и настоящем, но факт: разумные дети остаются в школе.
факт, это то что сейчас разумные дети есть и в школе и в гимназии, более того, после отмены экзаменов в гимназию таких детей стало больше в школах. У дочки в 8 м классе, 1 отличник в третьей четверти, первые две вообще были без отличников
 

Лапа

Well-known member
У нас сейчас сборный класс, лучший в параллели. Учеба в других классах весьма спорна по эффективности, к нам сейчас перевелся мальчик из параллельного класса, потому что в его классе учиться стало почти нереально. Еще одна девочка в параллели тоже собирается переводиться из своего класса.
Если бы в нашей школе изначально директор не сглупила и сделала сборный класс, возможно выбор был бы в принципе иной. Младшая учится сейчас в школе по прописке.
Еще момент. Мы шли в гимназию с желанием учить иностранным немецкий.
 

Tanyaa

Well-known member
Единственное чем лучше гимназия ( сужу исключительно по своей) - это подход к олимпиадникам. Реально ребенком занимаются
 

Лапа

Well-known member
интересно, а это законно? Делать отбор?
как я поняла с нашего года это стало практикой. Как они отбирают детей, не знаю. В наше год такой класс вдруг появился 1 сентября. Просто 1 из классов сделали гимназический с 5 иностранными. А уже в прошлом и этом году возможно и отбор делали. При 2 смене в 6 классе этот класс официально учится в первую.
 

k_ja_ra

Well-known member
Единственное чем лучше гимназия ( сужу исключительно по своей) - это подход к олимпиадникам. Реально ребенком занимаются
гэта рэдкая рэдкасць. Таму ў плюсы гімназІЙ наўрад ці запісваць можна
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху