Школьная беседка - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лапа

Well-known member
@Tanyaa, с 5 класса. причем мы у директора с весны спрашивали про такой класс - категорическое нет. А потом уже узнали, что не наш, а другой класс сделали типа гимназическим. Причем даже говорили, что первых родителей, которые пришли за документами, зауч упрашивала не спешить, мол мы сейчас быстро что-нибудь придумаем.
Причем директора просто просили сделать сборный класс с высокими баллами, про гимназический даже не заводилась речь, просто сборный класс мотивированных детей.
А как оказалось, все можно, хотела бы администрация.
Коллега мне говорила, что в известной 19 школе тоже такой класс хотели делать.
 

GingerBread

Well-known member
хай iдуць у iншы, на жаль нам гэта не прапаноувалi, болей таго,казалi, што гэта забаронена
вось і пайшлі..
такія класы набіралі як новыя для жадаючых... таму не было пытанняў
 

Coraline

Jones
@ТиЛи, Хотя бы в плане учебы лучших. Не думаю, что в один класс из пяти вместо отличника возьмут двоечника, а отличнику откажут.

Подумалось, что реально ценность гимназии - это 5-9 классы. Дальше уже сложно - или ребенок тянет профили и без проблем заканчивает 11, или ради аттестата есть целесообразность вернуться в школу, или из-за отсутствия профиля, который ребенку хотелось бы, назревает необходимость поступать в Лицей.

А вот 5-9 классы - это реально работа на знания, тогда как 10-11 - на аттестат и на подготовку к ЦТ.
 

MamaPoliny

Well-known member
А вот 5-9 классы - это реально работа на знания, тогда как 10-11 - на аттестат и на подготовку к ЦТ.
Мне бы и в 10,11 хотелось бы знаний. а то можно нарваться при переходе в школу на абыякаваго учителя математики, а как всем теперь ее сдавать по ЕЦ то так себе вариант...забудешь все что знал и аттестат не поможет.
 

Tanyaa

Well-known member
.забудешь все что знал и аттестат не поможет.
я вот тоже не пойму про аттестат, ну будет на 3-5 баллов больше , неужели играет роль? Если 80 или 85, главнее ключевые предметы, сдать на 60 или на 75
 

МОМ

Well-known member
Учителя в гимназии, конечно получше, а вот контингент детей уже как повезет.
 

birch

Well-known member
Девушки перечитала вас - но мне кажется сейчас к ЦТ должны начать готовить в школе по математике и языкам - это же теперь и выпускной экзамен тоже то есть отвественность учителя чтобы дети его пристойно сдавали и выпускались таки из школы а не по 5 лет дотягивали до приемлимой оценки на выпускном ЦТ пересиживая по-новой 11 класс?
 

МОМ

Well-known member
Девушки перечитала вас - но мне кажется сейчас к ЦТ должны начать готовить в школе по математике и языкам - это же теперь и выпускной экзамен тоже то есть отвественность учителя чтобы дети его пристойно сдавали и выпускались таки из школы а не по 5 лет дотягивали до приемлимой оценки на выпускном ЦТ пересиживая по-новой 11 класс?
За один час русского в неделю? Да и планы никто не отменял, поэтому готовимся к изложению.
 

k_ja_ra

Well-known member
Мне бы и в 10,11 хотелось бы знаний. а то можно нарваться при переходе в школу на абыякаваго учителя математики, а как всем теперь ее сдавать по ЕЦ то так себе вариант...забудешь все что знал и аттестат не поможет.
Перастаньце. Хто сёння здае матэму без рэпетытараў у школах і гімназіях? Дый ліцэях, чаго ўжо там. Таму трэба база 5-9кл. А 10--11 кл - трэба час і каб мозг не выпівалі.
У ліцэі я бачу сэнс ісці. Усё ж там прыстойней збольшага. У гімназію пасля школы ў 10 кл - не. Пустое. Аўчынка не вартая вычынкі.
 

MamaPoliny

Well-known member
Перастаньце. Хто сёння здае матэму без рэпетытараў у школах і гімназіях? Дый ліцэях, чаго ўжо там. Таму трэба база 5-9кл. А 10--11 кл - трэба час і каб мозг не выпівалі.
У ліцэі я бачу сэнс ісці. Усё ж там прыстойней збольшага. У гімназію пасля школы ў 10 кл - не. Пустое. Аўчынка не вартая вычынкі.
Я рассуждаю только со своей ситуации и своего ребенка. Сейчас в 9 класс гимназии, упор на хим.био. Если бы не этот ец в 23 году...пошла бы она в школу ради аттестата и ходила бы к репам по химии и биологии.
Но теперь мне нужно будет еще такую школу подобрать, где учитель математики не дундук или репа дополнительного искать, чтобы не завалить экзамен?
 

Coraline

Jones
Я так поняла, что выпускные в школе в 11 классе будут не у всех одинаковые, а как ЦТ - кому что надо для поступления, тот и сдает, и это же будет выпускной в школе.
 

biene

Well-known member
Я так поняла, что выпускные в школе в 11 классе будут не у всех одинаковые, а как ЦТ - кому что надо для поступления, тот и сдает, и это же будет выпускной в школе.
Это как вы так поняли? Пока речь шла о русском/белорусском и математике в виде ЦТ для всех и оценка по цт суммируется с годовой и идет в аттестат, из-за чего собственно не математики нервируются
 

biene

Well-known member
Нашим в гуманитарном 10 классе дали откровенно никакую математичку и математика у них очень слабая даже просто для учебы, не то, что потом еще и ЦТ сдавать :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху