Школьная беседка - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Инна_2012

Well-known member
@k_ja_ra, я предполагаю. 0-"0"
1-10-"1"
11-20- "2"
21-30-"3" итд.
Возможно, шкала будет ещё лояльнее
Если будет шкала оценки как в ЦТ сейчас, то вообще не угадаешь какой балл какой оценке соответствует
 

k_ja_ra

Well-known member
гадаць не трэба будзе. Мінаду выдасць інструкцыю, які бал цт адпавядае якому балу па 10-бальнай сістэме, дый усё. На ўзор шкалы, прапанаванай вышэй.
 

Вьюджен

Well-known member
добрый день. Подскажите куда пойти посмотреть (в какую темку, или в какой примерно временной период здесь-если кто помнит) обсуждения что лучше купить для школы вместо учебников: читалку или планшет. у ре сколиоз, хочу с 5го класса(это я для будущего учебного года начала присматривать) в школу скачать учебники и носить их на устройстве. а дома по бумажным заниматься. может кто опытом своим поделется?
 

Coraline

Jones
Насколько я читала, полученные на ЦТ баллы не будут учитываться для аттестата вообще. Это будет просто ЦТ, а оценки будут выставляться в аттестат по годовой. ЦТ учитываться не будет, просто сам факт сдачи этого экзамена. Ну, это там, где я читала, может, какая-то другая есть информация. Да и все еще может измениться :)
 

МОМ

Well-known member
Насколько я читала, полученные на ЦТ баллы не будут учитываться для аттестата вообще. Это будет просто ЦТ, а оценки будут выставляться в аттестат по годовой. ЦТ учитываться не будет, просто сам факт сдачи этого экзамена. Ну, это там, где я читала, может, какая-то другая есть информация. Да и все еще может измениться :)
Неправильно. Говорят, что будет выведена сумма из годовой отметки и экзамена
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
добрый день. Подскажите куда пойти посмотреть (в какую темку, или в какой примерно временной период здесь-если кто помнит) обсуждения что лучше купить для школы вместо учебников: читалку или планшет. у ре сколиоз, хочу с 5го класса(это я для будущего учебного года начала присматривать) в школу скачать учебники и носить их на устройстве. а дома по бумажным заниматься. может кто опытом своим поделется?
Я купіла рэкамендаваны тут Lenovo.
Абмяркоўвалі перад пачаткам навучальнага года тут у тэме. Мо ў жніўні 2021.
 

Coraline

Jones
@МОМ, Я не знаю, что говорят, я говорю о том, что я читала. НЕТ оценки за ЦТ, есть баллы. Поэтому чтобы поставить сумму из годовой отметки и ЦТ, надо, как минимум, определить критерии, каким баллам ЦТ соответствует какая отметка. Пока что таких критериев и даже разговоров о том, как они будут определяться, нет. Я не видела, если у Вас есть ссылка на это - присылайте, почитаю. Я ссылку уже не найду, я просто гуглила и открывала все подряд :) И еще там же встретилась информация, что еще как бы обсуждается вопрос об устном экзамене по истории.
 

Лапа

Well-known member
добрый день. Подскажите куда пойти посмотреть (в какую темку, или в какой примерно временной период здесь-если кто помнит) обсуждения что лучше купить для школы вместо учебников: читалку или планшет. у ре сколиоз, хочу с 5го класса(это я для будущего учебного года начала присматривать) в школу скачать учебники и носить их на устройстве. а дома по бумажным заниматься. может кто опытом своим поделется?
мы зане=осим на всю четверть в школу бумажные, а дома с ноутбука
 

Suntea

Well-known member
добрый день. Подскажите куда пойти посмотреть (в какую темку, или в какой примерно временной период здесь-если кто помнит) обсуждения что лучше купить для школы вместо учебников: читалку или планшет. у ре сколиоз, хочу с 5го класса(это я для будущего учебного года начала присматривать) в школу скачать учебники и носить их на устройстве. а дома по бумажным заниматься. может кто опытом своим поделется?
вот, например, было обсуждение
 

GingerBread

Well-known member
@k_ja_ra, я предполагаю. 0-"0"
1-10-"1"
11-20- "2"
21-30-"3" итд.
Возможно, шкала будет ещё лояльнее
і колькі атрымае меней за 40? і не аттестацыю?

і здаецца 10 гэта 80+, а то і толькі 70 па матэматыцы..
 

zavtra

Well-known member
і колькі атрымае меней за 40? і не аттестацыю?

і здаецца 10 гэта 80+, а то і толькі 70 па матэматыцы..
Я не ясновидящая.
Возможно, все будет нормально у медалистов, все в пользу ученика.
 

Лапа

Well-known member
@GingerBread, у наших соседей одни баллы в другие по какой-то неясной схеме не переводят. 70 баллов условно - это ж не 70% сделанных заданий, причем четко и понятно, какие задания стоят 1 балл, а какие 5 баллов. У нас же как я помню все время был какой-то подвыверт с оцениванием то просто самого задания, то перевод полученных баллов по некой неясной схеме
 

GingerBread

Well-known member
@GingerBread, у наших соседей одни баллы в другие по какой-то неясной схеме не переводят. 70 баллов условно - это ж не 70% сделанных заданий, причем четко и понятно, какие задания стоят 1 балл, а какие 5 баллов. У нас же как я помню все время был какой-то подвыверт с оцениванием то просто самого задания, то перевод полученных баллов по некой неясной схеме
у нас не адні суседзі...

і па рознаму іспыты здаюць, і жыццевы вопыт паказвае, што зайсёды акрамя выдатнікаў ёсць і непаспяваючыя...
 

biene

Well-known member
А вы в 10 классе ходите на РЦТ?
Ну вот я на последний этап дочку записала, чтобы сходила посмотрела что да как . Если русский у них в школе есть доп именно по тестированию, то по остальным конечно темный лес :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху