Школьная беседка - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tysia

Well-known member
наличие обязательной жилетки не ухудшает условия обучения ) а по мнению школы, даже улучшает )))
А то ж! Сразу как надеваешь жилетку - такая тяга к знаниям просыпается!
 

Canella

Well-known member
@Suntea, вам должно быть все равно. Для вас это инструмент обучения. Если так серьезно рассматривать каждый пук, каждую статью, то это просто означает, что мы легко готовы принять самый бредовый запрет.
 

Canella

Well-known member
А я чёт пессимистично настроена, народец народцем, а лёгонькая промышленность сама себя не поднимет. В одном чате выкладывали фото купленной жилетки, дата производства - 2017-й год. Сбагрить народцу лежалый товар, тем, самым поддержав хилый, болезный Беллегпром - отличный ход
Я догадывалась, но чтоб 2017… И находятся же любители поддержать

P.S. Захотелось пересмотреть «12 стульев»
 

k_ja_ra

Well-known member
Скажыце, клск, чые дзеці вучыцца ў пачатковых класах гімназій. У прыватнасці 3 клас. Ці ёсць у вас платныя добраахвотна-прымусовыя факультатывы пасля ўрокаў па матэматыцы, мовах, англу? Адзін ці адразу чатыры?
Цікава, наколькі гэта цяпер распаўсюджаная практыка. У часы маіх дзяцей мы пра такое нават не чулі
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Скажыце, клск, чые дзеці вучыцца ў пачатковых класах гімназій. У прыватнасці 3 клас. Ці ёсць у вас платныя добраахвотна-прымусовыя факультатывы пасля ўрокаў па матэматыцы, мовах, англу? Адзін ці адразу чатыры?
Цікава, наколькі гэта цяпер распаўсюджаная практыка. У часы маіх дзяцей мы пра такое нават не чулі
И опньше было
 

GingerBread

Well-known member
Скажыце, клск, чые дзеці вучыцца ў пачатковых класах гімназій. У прыватнасці 3 клас. Ці ёсць у вас платныя добраахвотна-прымусовыя факультатывы пасля ўрокаў па матэматыцы, мовах, англу? Адзін ці адразу чатыры?
Цікава, наколькі гэта цяпер распаўсюджаная практыка. У часы маіх дзяцей мы пра такое нават не чулі
От гимназии зависит.
 

MamaPoliny

Well-known member
И от учителя зависит, на одной параллели могут быть разные подходы. Мама с нашей параллели поделилась сколько им задавали во 2-ом классе и на какие допы ходили дети....у моего бы случился передоз.
 

k_ja_ra

Well-known member
На гэтых допах займаюцца выключна праграмай. Пад соўсам, што выдзеленых гадзін на праграму не хапае.
Танюша, хіба раней такое было? У нас былі факультатывы толькі ў 4 кл. Ціпа для паступлення. БЯСПЛАТНЫЯ. Па жаданні. І не па 4 гадзіны на тыдзень.
Адзінае, што прыгадала, нібыта пра англ у 1-2 класе на форуме пісалі ў разрэзе ’добраахвотна-прымусова-платна’, у маіх, праўда, і гэтага не было.

У цэлым ясна. Самадзейнасць на месцах. Сістэмна гэта не адбываецца, як я зразумела
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
На гэтых допах займаюцца выключна праграмай. Пад соўсам, што выдзеленых гадзін на праграму не хапае.
Танюша, хіба раней такое было? У нас былі факультатывы толькі ў 4 кл. Ціпа для паступлення. БЯСПЛАТНЫЯ. Па жаданні. І не па 4 гадзіны на тыдзень.
Адзінае, што прыгадала, нібыта пра англ у 1-2 класе на форуме пісалі ў разрэзе ’добраахвотна-прымусова-платна’, у маіх, праўда, і гэтага не было.

У цэлым ясна. Самадзейнасць на месцах. Сістэмна гэта не адбываецца, як я зразумела
А примерно так же. Моя тогда попала, когда профили у гимназий убрали. И в нашей сократилось количество часов иностранного. Плюс стал не с 1 класса. Ну и можно было сделать «как раньше» за счёт факультатива.
 

Samum

Эгрегор
Скажыце, клск, чые дзеці вучыцца ў пачатковых класах гімназій. У прыватнасці 3 клас. Ці ёсць у вас платныя добраахвотна-прымусовыя факультатывы пасля ўрокаў па матэматыцы, мовах, англу? Адзін ці адразу чатыры?
Цікава, наколькі гэта цяпер распаўсюджаная практыка. У часы маіх дзяцей мы пра такое нават не чулі
Есть, много, я отказалась от всех
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Подскажите, что сейчас с часами иностранного языка в школе. Сколько раз в неделю должен быть ?
Где это глянуть?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@k_ja_ra, в нашей гимназии тоже есть (даже с 1го кл). но добровольные. в началке (начальной школе отдельной) тоже были. и тоже с 1го кл.
 

Patricia

Well-known member
Подскажите, что сейчас с часами иностранного языка в школе. Сколько раз в неделю должен быть ?
Где это глянуть?
В школе 3 часа, в гимназии с 5 по 9 классы 5 часов. В 10 и 11 база 2 часа, профиль 4
 

Лапа

Well-known member
Скажыце, клск, чые дзеці вучыцца ў пачатковых класах гімназій. У прыватнасці 3 клас. Ці ёсць у вас платныя добраахвотна-прымусовыя факультатывы пасля ўрокаў па матэматыцы, мовах, англу? Адзін ці адразу чатыры?
Цікава, наколькі гэта цяпер распаўсюджаная практыка. У часы маіх дзяцей мы пра такое нават не чулі
Есть, но исключительно по желанию
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
В школе 3 часа, в гимназии с 5 по 9 классы 5 часов. В 10 и 11 база 2 часа, профиль 4
а че такая радость для 10ых? 2 часа... я пока в шоке...
по мне так и 4 это мало. очень мало
 

Patricia

Well-known member
а че такая радость для 10ых? 2 часа... я пока в шоке...
по мне так и 4 это мало. очень мало
Забрали час на русский/белорусский. Надо же к экзамену готовить.
Экзамен по иностранному убралищ
 

Tanyshkas

Well-known member
кто в 9-м? УМ ВОВ -у всех появился в расписании?

а еще расскажите про 10-е классы - в обычных школах везде целый день под какую-то практику выделен? или только в нашей? глянула в расписание - страшно удивилась)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху