Школьная беседка - 14

Арнелла

Well-known member
Нам сегодня сделали замечание за отсутствие жилетки... Велено за выходные купить. А у меня совсем другие планы на выходные.
 

Ellaga

Well-known member
А у нас, к счастью, обошлось значками.
Посмотрела я на линейке на редких старшеклассников в жилетках - убого смотрится. На малышах ещё ничего.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
А как вот интересно ставки у педагогов распределяются?. Если учитель ведёт урок у профиля, но это полкласса, то у учителя час или полчаса?
 

Canella

Well-known member
Сегодня я появилась в школе.
Уже 2 жалобы написала и буду писать по каждому нарушению. За…ли.
 

Canella

Well-known member
А какие нарушения, если не сексрет?
Я уже и не помню все )))
Буквально вчера прочитала в чате «в класс родителям не заходить и не заглядывать». Резонный вопрос о посещении остался без ответа. Здесь надо сделать ремарку, что все лето учитель бомбил чат сообщениями типа профбеседа о наркотиках (для дс-начальной школы!), требованиями «обеспечить» (дословно) детей на мероприятие и прочее. Все это стилистически напоминало ультиматумы и приказы. Фу, терпеть не могу, когда учитель входит в такую роль. 0 понимания, что обращается к законным представителям, с которыми он должен сотрудничать. То требование предоставить идентификационный номер. Чему их там учат в педе? Ни здрасьте, ни до свидания, ни пояснения, а «мне надо, ты мне дай». Приходится ставить на место. И ещё так удивляются, когда я спрашиваю: зачем, куда, как будут защищены данные?

Все лето я читала это г..но в чате. К началу сентября моя толерантность закончилась. И это «не заглядывать» стало последней каплей, когда я ничего и никому не хочу больше объяснять. Я задала вопрос о посещении - он остался без ответа. Ок. Я пишу жалобу, что учитель не отвечает на вопросы и прошу сообщить, действительно ли есть запрет и на каком НПА он основан.
Сегодня в этой же школе иду, охранник не пускает. Я требую объяснений, он говорит, что это устный приказ, он лицо подневольное. Устный приказ? Серьезно? Пропустил.
Возвращаюсь второй раз, опять охранник. Я вижу, что висит табличка о недопуске в связи с гриппом и короной с 20 года! Спрашиваю, что это такое и прошу снять. Тут директор проходит. И сообщает, что это все ещё актуально. А там даже не оформленный приказ директора, а просто ссылка не некое письмо свыше. Спрашиваю, это где у нас объявленный карантин? Обещает разобраться.
Через час мне приходит ответ, что с учителем проведена беседа, а допуск запрещён из-за экстремистов, террористов и ты ды. Но если очень хочется, то родителям можно, но с разрешения директора или администратора, и с записью.

Вторая школа. На входе тетка: «Не пущу!» Спрашиваю должность и фио - ступор и молчание. Идите к директору. Какой директор? Мне надо забрать ребёнка. Звоните учителю. Говорю, как вы себе это представляете: мне надо раздобыть номер предметника, и он бросит весь класс, чтобы вывести ребёнка? «Это не я придумала, это устный приказ директора». Какой ещё устный приказ? На дверях ничего не висит, никакой информации для родителей. Подходит завуч, хамит сходу. В итоге заканчивается тем, что войти все-таки можно, но надо расписаться в книге посещений. И я типа такая агрессивная, что не дала им это сказать, а они очень хотели. Пустили и даже запись не попросили. Но эта завуч просто не знает, как я не терплю хамства. Поэтому жалоба в любом случае будет.
Ну и с телефонами начинается. Мои-то не отдадут, но это опять придётся писать жалобу, с какой целью учителя во исполнение нового акта решили вдруг, что будут швырять в кучу МОЮ вещь, в то время как она может спокойно находиться в сумке в беззвучном режиме.
 

Canella

Well-known member
Дальше. Смотрю расписание. В пт у моего ребёнка в 3 классе «окна». Это как вообще? Учитель опять не отвечает. Хотя я прямо написала, что с этим днём не так и какие нормы он нарушает. Ей до фени. Хотя могла бы сходить к завучу, рассказать, что жалуются родители на расписание, выяснить вопрос. Но нет. Ее не волнует. У неё весь класс под факультативами, окон нет.
Значит будет жалоба уже на расписание. Как раз есть про это в специфических санитарных нормах.

Сегодня учительница спрашивает, приду ли я на собрание. Ответила, что нет. Как же вы не придёте, у вас же нет номера оплаты учебников. Говорю, скиньте в вайбер, она отвечает, что нету, только на собрании раздаст. «Хорошо, не кидайте», — разворачиваюсь и ухожу. И эти люди собираются чему-то научить ребёнка?
 
Последнее редактирование:

Canella

Well-known member
Открываю чат. Злые родители пишут: «Дети пришли голодные, 7 уроков, почему не предупредили???». Оказывается, сегодня питание было только для льготников, остальные голодали. Бардак полный

И при этом моего ребёнка, который не ест (ссобойки), гнали питаться, а он сопротивлялся, потому что пришёл только на пару уроков и как раз покушал дома.
 

Лапа

Well-known member
у нас в школе как-то все довольно тихо. наш дневник 2016 года да еще на белмове учительницу не смутил. посмотрим на реакцию зауча. но что-то мне подсказывает, что решат сделать вид, что и так нормуль, зная мою тягу иногда доколупаться.
 

Canella

Well-known member
Раздавать всем в школе, начиная с вахтеров? :)))
А эти вообще товарищи интересные, ничего не знают, привыкли, что все разворачиваются и уходят.
Начинаешь задавать наводящие вопросы и все, что они могут ответить, это «устный приказ директора».
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
А эти вообще товарищи интересные, ничего не знают, привыкли, что все разворачиваются и уходят.
Начинаешь задавать наводящие вопросы и все, что они могут ответить, это «устный приказ директора».
я, например, всегда иду "к директору":) и так и записываюсь. Но я не часто конечно хожу

а что-то я про дневники пропустила.... у моей тоже старый валялся на бел мове. его и завела.
что-то критичное по дневникам? мальчик/девочка эти надо?
 

Инна_2012

Well-known member
с какой целью учителя во исполнение нового акта решили вдруг, что будут швырять в кучу МОЮ вещь
А вы читали этот новый акт? Я читала. Как интересно он соблюдается на местах) про телефоны почитали все, про посещения-никто))) так вот, посещения законных представителей возможно через вахтёра с записью в журнале. Нельзя только в случае ЧП
 

Canella

Well-known member
@ТиЛи, нет, там товарищ привык по камерам ещё отслеживать передвижения. Молодец конечно. Бдит, если кто незнакомый. Вот только дан «фас» как раз на знакомых родителей, а всякие грузчики будут ходить как у себя дома.
 

Canella

Well-known member
Читаешь иногда эти удивительные нововведения и думаешь, что фейк, а потом оказывается, что это правда 🤬
 
Сверху