Школьная беседка - 14

GingerBread

Well-known member
А где про цт контрольную?
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Ну ну
Наверное как с математикой в лицеи в этом году будет
По итогу будут очень низкие баллы
 

GingerBread

Well-known member
 

Canella

Well-known member
Помните, я писала недавно среди прочего про факультативы среди уроков и, соответственно, окна у моего ребёнка, который не ходит на такие «обязательные» вещи? Я тут уже жалобу дописываю, проконсультировавшись немного с юристами и получив от них порцию здравого смысла, и вдруг в 23 часа сегодня в чат скидывается новое расписание с пометкой, что была ошибка. И даже проставлена шкала трудности. Окон нет.
Но куда-то потерялся один предмет 🤣
 
Последнее редактирование:

Tanyshkas

Well-known member
а как вам то, что нулевым уроком в 8 ч нельзя теперь факультативы (кроме платных!) проводить и классные часы?! теперь все это 7-8 уроком будет. что там можно соображать 8-м уроком? во сколько детям домой потом? там только про поесть думаешь и отдохнуть
 

Влюда

Active member
Я вот не могу понять, уроки, тем более профильные, да еще и нулевым, теперь могут длиться 20 минут?

20220904_114119.png
 

Canella

Well-known member
Сейчас меня спрашивают, есть ли у меня какие-нибудь вопросы по расписанию. Говорить про потерянный предмет или пусть сами заметят? 😁
 

GingerBread

Well-known member
Сейчас меня спрашивают, есть ли у меня какие-нибудь вопросы по расписанию. Говорить про потерянный предмет или пусть сами заметят? 😁
Если тыкнуть носом, быстрей исправят.. тем более они сейчас тепленькие, а то волшебный пендель имеет тенденцию быстро рассасываться
 

Canella

Well-known member
Если тыкнуть носом, быстрей исправят.. тем более они сейчас тепленькие, а то волшебный пендель имеет тенденцию быстро рассасываться
Мне и без трудового обучения хорошо. Выкинули и выкинули )
 

Лапа

Well-known member
а как вам то, что нулевым уроком в 8 ч нельзя теперь факультативы (кроме платных!) проводить и классные часы?! теперь все это 7-8 уроком будет. что там можно соображать 8-м уроком? во сколько детям домой потом? там только про поесть думаешь и отдохнуть
А во сколько у вас начало уроков? У нас инфочас в 8.00 потчетвергам, а в 8.30 уроки. У второй уроки вообще с 8
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Я вот не могу понять, уроки, тем более профильные, да еще и нулевым, теперь могут длиться 20 минут?

Посмотреть вложение 1172935
Не. Это у вас с информационным часом переставят. А официально будет так.
Хорошая идея молодцы. !!. Лучше чем 8ым ставить. Надо нашим такое предложить срочно
 

k_ja_ra

Well-known member
а как вам то, что нулевым уроком в 8 ч нельзя теперь факультативы (кроме платных!) проводить
да уж, павольна, але слушна бел.адукацыя рухаецца ад бясплатнай да платнай. Заўсёды здзіўлялі гэтыя двайныя стандарты, калі бясплатна факультатыў даць нельга - максімальная ж нагрузка перавышаецца, а платна - хоць 15 гадзін, прычым яшчэ і прымусяць. Бясплатны факультатыў на 8.00 паставіць нельга - не па феншую, платна - хоць усе прадметы разам. лагічна, чё...
 
Последнее редактирование:

Tanyshkas

Well-known member
Это гимназия? Или как сделали пару лет назад всем с 9, так и мучаетесь?
школа, так и мучаемся. так уже пофик на факультативы - хоть бы классный час утром впихнули б, иначе пока дите домой приедет - никакие курсы и бассейны уже в график не помещаются
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Anelak, этот школьный стандарт - он же не выше кодекса об образовании? недопустим пирсинг - и что? лишить образования из-за этого? я так понимаю, к стандарту типа нужно стремиться, а законодательно руководствоваться кодексом?
 
Сверху