Школьная беседка - 14

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@Patricia, ну логично.. мне 4ажется разные издательства делают дневники. Не?
А если один утвердить так куда ж деть напечатанные... выкинуть?
 

GingerBread

Well-known member

Patricia

Well-known member
@Patricia, ну логично.. мне 4ажется разные издательства делают дневники. Не?
А если один утвердить так куда ж деть напечатанные... выкинуть?
Нет, вы меня неправильно поняли. Реклама двух видов: с мальчиком и девочкой. Неважно, какого пола ребенок. А какой дневник, важно: лицевая обложка утверждена всего одного образца. То, что многие типографии выпускают дневники, это их проблемы
 

Romache4ka

Member
добрый день. Есть ли какие-то нормы по весу рюкзака ребёнка со школьными учебниками??
 

k_ja_ra

Well-known member
добрый день. Есть ли какие-то нормы по весу рюкзака ребёнка со школьными учебниками??
Ёсць. Згодна з СанПіН https://edu.gov.by/sistema-obrazova...nye-normy-pravila-i-gigienicheskie-normativy/

132. Масса ежедневного комплекта учебников с письменными принадлежностями (без массы ранца или рюкзака) должна предусматриваться не более:
1,5 кг для учащихся 1 - 2-х классов;
2,0 кг для учащихся 3 - 4-х классов;
2,5 кг для учащихся 5 - 6-х классов;
3,0 кг для учащихся 7 - 8-х классов;
3,5 кг для учащихся 9 - 11-х (12-х) классов.
 

Romache4ka

Member
Ёсць. Згодна з СанПіН https://edu.gov.by/sistema-obrazova...nye-normy-pravila-i-gigienicheskie-normativy/

132. Масса ежедневного комплекта учебников с письменными принадлежностями (без массы ранца или рюкзака) должна предусматриваться не более:
1,5 кг для учащихся 1 - 2-х классов;
2,0 кг для учащихся 3 - 4-х классов;
2,5 кг для учащихся 5 - 6-х классов;
3,0 кг для учащихся 7 - 8-х классов;
3,5 кг для учащихся 9 - 11-х (12-х) классов.
спасибо. куда писать.? комплект из 6 учебников по одной тетради к ним плюс дневник (без рюкзака) весит 3,5 кг, 6 класс
думаю, в приемную директору адресую письмецо
 

**Olga**

Мама принцесс
началось... мы пока тихонько в черных кросах топчем
Черные могут и не заметить. Белые б точно заметили.
Мы тоже купили специально черные, авось не заметят. Но у нас классная сказала, что лично она к кроссовкам претензий не имеет.
 

Canella

Well-known member
@**Olga**, на белорусских сайтах типа Марко многие кроссы указаны как «п/ботинки». И это их реальное название, потому что кроссовки - это непосредственно спортивная обувь. А то, что продаётся для повседневной носки, таковыми не являются. И подошва принципиально другая. В случае разногласий можно показать нужную модель и указать, что это п/ботинки. Пусть попробуют возразить.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
спасибо. куда писать.? комплект из 6 учебников по одной тетради к ним плюс дневник (без рюкзака) весит 3,5 кг, 6 класс
думаю, в приемную директору адресую письмецо
И какой вы ждёте результат?
Вес же учебников не уменьшат
Можно ж их не носить
 

Romache4ka

Member
И какой вы ждёте результат?
Вес же учебников не уменьшат
Можно ж их не носить
один день расписание составлено так, что ребёнок несёт три учебника, а другой день- шесть! плюс беготня по этажам по разным кабинетам.
 

Катя_Катина

Well-known member
а другой день- шесть! плюс беготня по этажам по разным кабинетам.
если задача не пободаться со школой, а решить вопрос, очень хорошо помогает договор с соседом по парте: делить учебники между собой и носить один на двоих.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Кстати про беготню по этажам..
А уже не действует то по ковилу распоряжение?
У нас почему-то все по кабинетам сидят, а холят учителя
Не ну ходят там на англ и ещё что-то, но в основном сидят
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Ой мне вообще что-то в этом году уже целых два!!!!!! Дня нравится больше, чем не нравится все в школе. :); ну 1 сентября испортили, но вот вчера и сегодня ок
Что-то совсем не про меня....
Тьфу 3р
 

GingerBread

Well-known member
я проста не ў курсе, можа што прапусціла. У мяне з класа 8-га дзеці з планшэтам замест падручнікаў, бо іх сапраўды не наносішся
Формально, с этого года запрещены гаджеты… а планшет -гаджет..


о, уже ЦТ будет типа контрольной.. интересно и как это по языкам будет…
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Мы с 1 класса как-то решили вопрос с учебниками и не носили их.
На крайняк можно оставлять в школе и дома пользоваться электронными
Расшить их по листам ещё вариант.
Но носить 2-3 книги с собой даже мне тяжело
 
Сверху