Школьные конкурсы и олимпиады - III

ermilka

Well-known member
Нет, учим с детства пробиваться даже в условиях, когда всё и все против тебя. Значит должен быть беспрекословно лучший, а не туды-сюды, когда может легкое стороннее вмешательство "злых сил" решить исход..
Но спасибо уже можно не говорить за то, что взрослые тетеньки плевать хотели на стремление ребенка быть действительно лучшим или проолжаем им кланяться за возможност поучаствовать в массовке?
 

DzianisW

New member
Но спасибо уже можно не говорить за то, что взрослые тетеньки плевать хотели на стремление ребенка быть действительно лучшим или проолжаем им кланяться за возможност поучаствовать в массовке?
Почему в массовке? Прекрасная олимпиада, ребёнок вышел довольный, результат удовл.ребёнок своё эго потешил. Всё что знал - решил. Одну не знал - доразобрали. Какая ещё гимназия проводит похожие олимпиады? Спасибо им за то, что им это надо, что находят время и желание - я не знаю кому у них это надо и какие цели, но за это спасибо. Могли бы как все - ничего не делать и ничего не проводить. Тогда бы вопросов ни у кого бы и не возникло. И вот тогда, можно было бы не волноваться и детей не тревожить, верно, зато щеки розовые и нервы расслаблены?
 

ermilka

Well-known member
Почему в массовке? Прекрасная олимпиада, ребёнок вышел довольный, результат удовл.ребёнок своё эго потешил. Всё что знал - решил. Одну не знал - доразобрали. Какая ещё гимназия проводит похожие олимпиады? Спасибо им за то, что им это надо, что находят время и желание - я не знаю кому у них это надо и какие цели, но за это спасибо. Могли бы как все - ничего не делать и ничего не проводить. Тогда бы вопросов ни у кого бы и не возникло. И вот тогда, можно было бы не волноваться и детей не тревожить, верно, зато щеки розовые и нервы расслаблены?
А!!! Так вот оно в чем дело)) Оказывается мы тут обсуждаем олимпиаду четвероклассников в 13 гимназии))) А я то-думала, что речь про городские и иные этапы))
А вы твердо уверны, что дети форумчан все учатся исключительно в 13 гимназии и только ее обсуждали выше?
 

DzianisW

New member
А!!! Так вот оно в чем дело)) Оказывается мы тут обсуждаем олимпиаду четвероклассников в 13 гимназии))) А я то-думала, что речь про городские и иные этапы))
А вы твердо уверны, что дети форумчан все учатся исключительно в 13 гимназии и только ее обсуждали выше?
в 10й, не в 13)) чуть-чуть вы перепутали) Я, про эту конкретную олимпиаду. Про физику и городские-республиканские этапы - про это я ни слова не сказал. Может быть я недостаточно корректно выразился?)) 10ка жестко тянет своих везде любыми способами - плохо это или хорошо? для учеников 10 - хорошо, сто проц. Одних 8 человек на юном математике городском чего стоит.Для всех остальных - хз, хз))
 

Ellaga

Well-known member
Дети должны готовиться с детства, что жизнь она не совсем розовая,мягкая и пушистая, и методы достижения целей могут быть разные, к сожалению для недостигших и к радости достигших.
Ну да, ну да, учим детей с измальства, что способности и трудолюбие пустяк. Главное оказаться в нужное время рядом с нужными людьми (учителями, которые готовят олимпиады).
Хорошо оправдываете некрасивые поступки взрослых заботой о детях(((
Так можно любую подлость оправдать ("жизнь не мягкая и пушистая"). Мерзко.

"Маленькая ложь рождает большое недоверие".
 

GingerBread

Well-known member
Ну да, ну да, учим детей с измальства, что способности и трудолюбие пустяк. Главное оказаться в нужное время рядом с нужными людьми (учителями, которые готовят олимпиады).
Хорошо оправдываете некрасивые поступки взрослых заботой о детях(((
Так можно любую подлость оправдать ("жизнь не мягкая и пушистая"). Мерзко.

"Маленькая ложь рождает большое недоверие".
К олимпиадам всегда готовили определенные учителя, и к ним специально шли.
далеко не каждый учитель даже город решит, а про республику промолчим.
 

Kroshkis

Well-known member
Как там с физикой дела обстоят, которую переписывать должны были?
 

katie-1

Well-known member
Мой не ходил. Одноклассники отписались о набранных баллах, без итоговых мест(
Надеюсь завтра разобраться
 

katie-1

Well-known member
Про места и дипломы информации нет. Баллы прошлые "победители" не подтвердили.
 

Kroshkis

Well-known member
А баллы в доступе есть где-нибудь?
Или сейчас все секретно?
 

katie-1

Well-known member
Не знаю даже, дети делились каждый своим(
И результаты "коллег" узнавали от них самих. В каком виде учителям их предоставили - вопрос. Но если даже степень диплома не озвучили сразу, то не знаю, что и думать...
 

katie-1

Well-known member
У 10 по нашей параллели три диплома первой степени. Но, как я поняла, такого сильного разрыва в баллах нет. У наших 2 диплома первой степени, есть ещё 2-ой и 3-ей.

Это со слов ребенка
 

Lady

Active member
многие отказались ехать на награждение т.к. в итоге всё равно все перекрутили, вдруг решили награждать по лучшему результату одной из олимпиад :rolleyes: сначала аннулировали первую олимпиаду, а потом передумали... причем в первой олимпиаде совсем другой подсчет баллов был, как можно было их уравнять...ещё весь июнь будет комиссия работать, т.к снова жалобы, но это со слов детей
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
многие отказались ехать на награждение т.к. в итоге всё равно все перекрутили, вдруг решили награждать по лучшему результату одной из олимпиад :rolleyes: сначала аннулировали первую олимпиаду, а потом передумали... причем в первой олимпиаде совсем другой подсчет баллов был, как можно было их уровнять...ещё весь июнь будет комиссия работать, т.к снова жалобы, но это со слов детей
я все больше и больше ох..ваю
 
Сверху