Школьные конкурсы и олимпиады - III

Kunata

Банда ёжиков :)
У кого дети попали в эту неприятность с физикой, когда ее хоть пишут повторно?
Напишите как пройдет? Какие там дальше последствия будут? Интересно ж...
в пятницу пишут
Я думаю, что скоро просто перестанут выкладывать итоговые баллы. Чтобы лишних вопросов не задавали
 

Lady

Active member
Да, общих баллов больше не будет. Сегодня были на награждении по математике 5-7 класс. После мероприятия я попросила посмотреть общую таблицу по городу и мне ответили, что нельзя :) Теперь можно увидеть только результаты своего района. Я уточнила почему так, что за тайна. Ответили, что выложили уже недавно и проблемы были ), может другие дети не хотят чтобы вы узнали их результаты. И в школы разослали таблички нового формата, только свой район.
 
Последнее редактирование:

Kroshkis

Well-known member
Да, общих баллов больше не будет. Сегодня были на награждении по математике 5-7 класс. После мероприятия я попросила посмотреть общую таблицу по городу и мне ответили, что нельзя :) Теперь можно увидеть только результаты своего района. Я уточнила почему так, что за тайна. Ответили, что выложили уже недавно и проблемы были ), может другие дети не хотят чтобы вы узнали их результаты. И в школы разослали таблички нового формата, только свой район.
Капец, решили проблему - скрыли результаты.
 

Kunata

Банда ёжиков :)
Ну огонь... Может, на спортивных соревнованиях спортсмены тоже не хотят, чтобы кто-то их результат видел?
Все больше возможностей делать что захочется и прикрываться перс данными, этичностью и еще чем-то ))

Турнир городов, ФПМИ всегда выкладывают и ничего у организаторов не отвалилось и не подгорело. А тут...
 

GingerBread

Well-known member
Ну огонь... Может, на спортивных соревнованиях спортсмены тоже не хотят, чтобы кто-то их результат видел?
Все больше возможностей делать что захочется и прикрываться перс данными, этичностью и еще чем-то ))

Турнир городов, ФПМИ всегда выкладывают и ничего у организаторов не отвалилось и не подгорело. А тут...
При этом дети победители занимаются в юни центре от того же ФПМИ…
 

Марджори

New member
Без понятия )
Знаю, что у нас, в 41й, очень сильный учитель и ребята.
И что все первые дипломы в 7 и 8м классе у одной гимназии, при председателе комиссии и составителе задач из этой же гимназии, вызывают вопросы.

В прошлом году были очень высокие баллы у ребят из Витебска на олимпиаде ФПМИ (было два филиала проведения - Витебск и Минск). Тоже показалось подозрительным ))
Скандалы, интриги ))
За последние 2 года у витебских очень высокие баллы и на респе. А на остальных олимпиадах в этом году (фпми, межрегиональная и др.) баллы ниже либо такие же, как и у минских.
 
Последнее редактирование:

Марджори

New member
Да, общих баллов больше не будет. Сегодня были на награждении по математике 5-7 класс. После мероприятия я попросила посмотреть общую таблицу по городу и мне ответили, что нельзя :) Теперь можно увидеть только результаты своего района. Я уточнила почему так, что за тайна. Ответили, что выложили уже недавно и проблемы были ), может другие дети не хотят чтобы вы узнали их результаты. И в школы разослали таблички нового формата, только свой район.
На многих олимпиадах родители подписывают согласие на опубликование результатов несовершеннолетних детей (не Беларусь). Также на некоторых олимпиадах публикуют результаты в зашифрованном виде (без фамилий).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pipa

GingerBread

Well-known member
На многих олимпиадах родители пишут согласие на опубликование результатов детей (не Беларусь). Без согласия родителей результаты ребенка не опубликуют. Либо опубликуют в зашифрованном виде.
где такое чудо???
скорее регистрируясь участником соглашаешься с тем, что результаты будут и публичные.

так скоро на спортивных олимпиадах результаты скроют :ROFLMAO:
 

Pipa

Member
При этом дети победители занимаются в юни центре от того же ФПМИ…
Решила рассказать о своей ситуации с Юни Центром.
Мой ребенок 2 года подряд участвовал в олимпиаде ФПМИ. В этом году (сейчас он в 7 классе) он впервые пошел учиться в Юни Центр, отходил весь год. Я решила олимпиаду ФПМИ не караулить, потому что была уверена, что в Юни Центре их проинформируют и пригласят к участию в олимпиаде. Когда я опомнилась, что вроде как уже должны были пригласить, оказалось, что олимпиада уже прошла. А в Юни Центре никто ничего не сказал. Я очень удивилась, написала их преподавателю, а она мне ответила, что информировать об олимпиадах в ее обязанности не входит. А потом еще высказала, что 7-классники - это уже взрослые люди, они сами должны быть заинтересованы и все отслеживать, а не ждать информации от учителя. Не знаю, права ли она, или нет. Возможно, это и в самом деле было глупо с моей стороны положиться на Юни Центр и не контролировать даты. Но мне наука на будущее.
 

Kunata

Банда ёжиков :)
За последние 2 года у витебских очень высокие баллы и на респе. А на остальных олимпиадах в этом году (фпми, межрегиональная и др.) баллы ниже либо такие же, как и у минских.
Значит, я не права.
Чего я прицепилась - в 2022 году на ФПМИ я обратила внимание (только в параллели своего сына, остальные не смотрела), что только у витебских ребят была решена на полный балл задачка по криптографии, по словам сына и др ребят - она была вообще "неберучка", крайне сложная.

Моё мнение - вот эти все тайны и непрозрачность итогов просто снижают престиж всех конкурсов и подрывают доверие к организаторам. Но кого это волнует?..
 
  • Like
Реакции: Lady

GingerBread

Well-known member
Значит, я не права.
Чего я прицепилась - в 2022 году на ФПМИ я обратила внимание (только в параллели своего сына, остальные не смотрела), что только у витебских ребят была решена на полный балл задачка по криптографии, по словам сына и др ребят - она была вообще "неберучка", крайне сложная.

Моё мнение - вот эти все тайны и непрозрачность итогов просто снижают престиж всех конкурсов и подрывают доверие к организаторам. Но кого это волнует?..
это значит, что дети толковые собраны вместе, и они могут обсуждать задачи между собой и с учителем.
 

Марджори

New member
Значит, я не права.
Чего я прицепилась - в 2022 году на ФПМИ я обратила внимание (только в параллели своего сына, остальные не смотрела), что только у витебских ребят была решена на полный балл задачка по криптографии, по словам сына и др ребят - она была вообще "неберучка", крайне сложная.

Моё мнение - вот эти все тайны и непрозрачность итогов просто снижают престиж всех конкурсов и подрывают доверие к организаторам. Но кого это волнует?..
А почему Вы неправы? Возможно, Вы и правы. На респе у витебских тоже есть отрыв от минских (не от всех). Хотя на других олимпиадах пишут хуже либо так же.
 
Последнее редактирование:

Марджори

New member
Решила рассказать о своей ситуации с Юни Центром.
Мой ребенок 2 года подряд участвовал в олимпиаде ФПМИ. В этом году (сейчас он в 7 классе) он впервые пошел учиться в Юни Центр, отходил весь год. Я решила олимпиаду ФПМИ не караулить, потому что была уверена, что в Юни Центре их проинформируют и пригласят к участию в олимпиаде. Когда я опомнилась, что вроде как уже должны были пригласить, оказалось, что олимпиада уже прошла. А в Юни Центре никто ничего не сказал. Я очень удивилась, написала их преподавателю, а она мне ответила, что информировать об олимпиадах в ее обязанности не входит. А потом еще высказала, что 7-классники - это уже взрослые люди, они сами должны быть заинтересованы и все отслеживать, а не ждать информации от учителя. Не знаю, права ли она, или нет. Возможно, это и в самом деле было глупо с моей стороны положиться на Юни Центр и не контролировать даты. Но мне наука на будущее.
Не расстраивайтесь. Просто самостоятельно мониторьте.
 
  • Like
Реакции: Pipa

GingerBread

Well-known member
Решила рассказать о своей ситуации с Юни Центром.
Мой ребенок 2 года подряд участвовал в олимпиаде ФПМИ. В этом году (сейчас он в 7 классе) он впервые пошел учиться в Юни Центр, отходил весь год. Я решила олимпиаду ФПМИ не караулить, потому что была уверена, что в Юни Центре их проинформируют и пригласят к участию в олимпиаде. Когда я опомнилась, что вроде как уже должны были пригласить, оказалось, что олимпиада уже прошла. А в Юни Центре никто ничего не сказал. Я очень удивилась, написала их преподавателю, а она мне ответила, что информировать об олимпиадах в ее обязанности не входит. А потом еще высказала, что 7-классники - это уже взрослые люди, они сами должны быть заинтересованы и все отслеживать, а не ждать информации от учителя. Не знаю, права ли она, или нет. Возможно, это и в самом деле было глупо с моей стороны положиться на Юни Центр и не контролировать даты. Но мне наука на будущее.
она не права. сообщить детям об олимпиаде по крайней мере хороший тон, тем более своей организации.
но набирают по объявлению, и лучше самим контролировать таких вот работников.
 

lakshmi

Well-known member
Читать про олимпиады противно ((( хоть сын никогда и не участвовал в них, детей жалею. Это про Шар-ет, я так понимаю, речь....
 

DzianisW

New member
Читать про олимпиады противно ((( хоть сын никогда и не участвовал в них, детей жалею. Это про Шар-ет, я так понимаю, речь....
не только. "Открытая" по математике для 4х классов тоже, например, оставила ряд вопросов. С другой стороны, спасибо что провели, позволили посидеть, подумать, пошевелить извилинами. Могли бы не проводить и всё. Дети должны готовиться с детства, что жизнь она не совсем розовая,мягкая и пушистая, и методы достижения целей могут быть разные, к сожалению для недостигших и к радости достигших.
 

ermilka

Well-known member
С другой стороны, спасибо что провели, позволили посидеть, подумать, пошевелить извилинами. Могли бы не проводить и всё.
Ну спасибо им за это огромное. И низкий поклон
Дети должны готовиться с детства, что жизнь она не совсем розовая,мягкая и пушистая, и методы достижения целей могут быть разные, к сожалению для недостигших и к радости достигших.
Из бородатого: Белорус сел на гвоздь, привстал и со словами «А можа, так и трэба?» снова сел.
Учим с детства(
 

DzianisW

New member
Из бородатого: Белорус сел на гвоздь, привстал и со словами «А можа, так и трэба?» снова сел.
Учим с детства(
Нет, учим с детства пробиваться даже в условиях, когда всё и все против тебя. Значит должен быть беспрекословно лучший, а не туды-сюды, когда может легкое стороннее вмешательство "злых сил" решить исход..
 
Сверху