Школьные поборы

Какую сумму вы готовы выделять на нужды школы ежемесячно?


  • Всего проголосовало
    91

Tatyana-30

New member
А у нас в детском саду работала заведующая, которая, давя на воспитателей, и угрожая им увольнением, собирала с родителей деньги. Уволили.
 
Sveta написал(а):
АНДРЕЙМИНАЕВ, а Селиневич - это не та, что английский вела? с короткой стрижкой немолодая дама? мож я ее и знаю, просто фамилии уже не так хорошо помню.

Да, именно английский. Только когда я её последний раз видел у неё были довольно длинные волосы с завивкой. Она невысокого роста, худощавая.
 

Н.В

New member
АндрейМинаев написал(а):
. Я считаю, ни один преподавательский коллектив не в праве отчислять ни одного ребёнка. Я уверен, если за неуспеваемость, а тем более за отчисления, ввести некую неполумифическую ответственность педколлектива - успеваемость возрастёт во много раз.
К сожалению у нас в гимназиях ведётся политика НАКОПЛЕНИЯ учеников с потенциалом выше среднего, а чаще учеников с богатыми родителями, а не поднятия уровня знаний всех поступивших.
Уважаемый Андрей! Довожу до вашего сведения, что отчислить несовершеннолетнего крайне трудно. Ответственно Вам заявляю, как преподаватель колледжа. Мы не можем отчислить разгильдяя, когда у него практически все неуды. Нам необходимо для этого разрешении КДН,а они такое разрешение не дадут. Скажут "Ваши проблемы. Заставьте его учится" А ведь любому известно, что научить чему либо насильно нельзя. Ну не хочет он учится, так зачем заставлять. Пусть идет получатьспециальность в ПТУ и работать.
У нас вообще был случай, когда мальчишка хотел из колледжа уйти и пойти учится в вечернюю школу и работать (семья осталась без отца, а он старший) В КДН сказали НЕТ.
Что касается "НАКОПЛЕНИЯ учеников с потенциалом выше среднего" в гимназиях, ничего плохого в это не вижу. Или вы считаете, что мой ребенок который уже в 9 лет интересуется физикой и химией и участвует в научно- практических конференциях не должен учится у хороших учителей по специальным методикам? А соседский, который в этом же возрасте уже пивко по подъездам пьет и покуривает и который до сих пор таблицы умножения на знает, даже на половину, диктанты на 2-3 пишет(по 10 бальной системе)? Думаете он потянет углубленное изучение матиматики, информатики, иностранных языков?Так почему у них должно быть одинаковое обучение?! Ну не тянет ребенок программу... А родители "Нет он будет учится здесь в гимназии". И ребенку плохо- :blink: , вечно отстает и начинает себя неодекватно вести, и для родителей учитель плохой :crazy: . Гимназии и лицеи создавались специально для одаренных детей. Если ваш малыш таковым не является, что для любого родителя не очень приятно, не мучайте ни его ни самих себя! Может из него великий спортсмен получится или музыкант, или повар-гений. И финансовая помощь :big boss: школе тоже не помешает в разумных пределах конечно.
 

Babotka

New member
Поборы должны быть в разумных пределах и не очень часто.
 

Н.В

New member
Полностью согласна. Желеательно чтобы администрация или попечительский совет отчитывался куда потрачены деньги (у нас это происходит два раза в год)
 

милашка

New member
когда мы в школу поступали,нам предложили на выбор-исскуственные деревья,жалюзи(150 у.е.) или линолеум(около 200).вообщем сказали чтоб около 150-200 у.е.я зная скока деревья стоят в польше согласилась на деревья-обошлось 60 у.е.школа простая,не гимназия.
 

Natali

New member
Моя дочь первые 4 года училась в гимназии. Но потом по результатам экзаменов не поступила в 5й класс вместе со своей подружкой, хотя учились они хорошо. Но девочка, которая всегда писала диктанты на 2 и 3 (по 5-бальной системе), поступила, написав диктант на 5,без единой помарочки. Разве такое может быть? С математикой у нее тоже было все плохо, но только не на экзамене. Зато родители ее систематически оказывали материальную помощь школе. Этим все объясняется. Совсем не жалею, что ушли мне самой было противно. Да, мы не дарили учительнице никаких подарков от себя лично (не из бедности, из принципа), как это делали другие. Я думаю, что за 4 года гимназия присматривается к родителям, и к 5 году уже понятно кого можно отчислять, тех от кого не будет помощи в дальнейшем, обидно, конечно, что дети с раннего возраста сталкиваются с не справедливостью. На место наших детей взяли двух девочек, которые явно тоже не поступили просто так. Потому, что сама классная нам говорила, что отчислили хороших детей, а взяли тех, которые сразу показали, что не тянут. Короче мафия это все. По крайней мере про нашу гимназию. Все время был дискомфорт у меня лично, было с чем сравнивать (младшая училась в обычной школе), подарки учителям были оооочень разные. В гимназии дарили микроволновки, комбайны, а в обычной школе наша учительница даже коробку конфет брала с большим стеснением. Всегда просила больше так не делать, потому что мы ставили ее в неудобное положение, а в гимназии брали в порядке вещей, да еще и сами это заказывали через некоторых родителей. Поверьте знаю это на личном опыте, еще раз повторяю, что мы ушли ни капельки не жалею (что ни делается, все к лучшему).
 

Che Guevara

New member
Лично у меня всегда возникает вопрос, когда речь идет о каких-то несусветных поборах - ЗА ЧТО?!
на сегодняшний день ведется следствие по поводу взятки в отношении директора одной из минских школ...сумма 3000 евро...ответьте - умудренные опытом - ЗА ЧТО директору школы можно дать 3000 евро
 

Аник

New member
Ёжик, за перевод, изменения в аттестате и т.п. - мало ли что.
Я знаю, что многие на работу в школу устраивались платя директору деньги, не говоря, уже о поступлении детей.
Так такая ситуация может быть в любом деле, в любом учереждении и т.п. Школа это просто мы сталкиваемся - вот и все
 

Che Guevara

New member
ну не знаю...............уж проще ректору сразу -цель то туда в итоге попасть
 
Natali написал(а):
Моя дочь первые 4 года училась в гимназии. Но потом по результатам экзаменов не поступила в 5й класс вместе со своей подружкой, хотя учились они хорошо.
А о какой гимназии идет речь? Я думаю это не секрет? Мне интересно, т.к. мой сынуля тоже учится в гимназии... в 6
 

Аник

New member
Ёжик, ректору не проще - его контролируют, его телефоны могут прослушивать и т.п. А директора никто прослушивать, по крайней мере всех так точно, не будет. Да и директор скорее на это пойдет, он то Вас знает, а для ректора - Вы чужой человек
 

Natali

New member
SvetikM, наверное не красиво будет называть ее №. Но скажу честно не 6-ая.
 

Che Guevara

New member
Аник
ну возможно лет через 10-11 мне это станет более понятно...хотя не хотелось бы
 

Аник

New member
Ёжик, я тоже раньше не понимала, когда сама училась. а как пришла работать... Есть очень разные родители, очень разные дети и учителя. А там где есть субъективность - там всякое бывает...
я даже видела маму, которая пришла к учительнице, с просьбой поставить ее сыну 3 (вместо 4) - потому что иначе им придется покупать ему компьютер, а они не хотят. Мама предлагала деньги...
 

Che Guevara

New member
ну когда я училась -я не понимала еще много других вещей...вернее так - мои родители об этом даже не задумывались
 

v.tat

New member
это у всех так или только у нас? :aggressive: Вчера было собрание. Оказывается приходила санстанция и постановила: повесить жалюзи в продлёнке вместо штор (стирайте как хотите или пусть дети пылью дышат :diablo: ) и убрать рюкзаки (они у нас на крючках сбоку парт висят, туда все учебники и проч складываем), пакетики можно, это нетравматично, а рюкзаки к травмам приводят :blink: . На собрании большинство (с учительницей) решили полки делать для рюкзаков. Это каждую перемену толпа детей будет толкаясь тискаться к этим полкам, чтоб приготоваться к след уроку. Это не травматично? :diablo:
Главное ещё все расходы на жалюзи и полки эти на плечи родителей!!!!! :aggressive:
На собрание больше не хожу, пусть муж ходит, он у меня более терпимый, я злая!!!!!
 

Che Guevara

New member
v.tat, про портфели нам еще 1 сентября сказали, что желательно пластиковые папки и в лунку...но у большинсктва портфели стоят в раздевалке на подоконнике...во время перемены так и послучается - стая саранчи летит к подоконнику доставать нужное к уроку...около парт портфели стопудово быть не должны щас- нарущение санэпидрежима (интересно -как мы выжили)))
 

v.tat

New member
Ёжик, я предлагала написать отказ от ентих маразматических постановлений всем классом, но учительница на конфликт идти не хочет.
 

Che Guevara

New member
v.tat, а при чём тут учительница? ей ДОВЕДЕНО

в вашей работе разве нет нормативных актов, нестыкуемых с разумом?!
и часто вы пишете протесты? и последнее (самое важное) - часто ли вы получаете эффект от этих протестов
 
Сверху