Школы Ленинского района

Климовна

наблюдаю...
Девочки, а про 118 школу есть отзывы? Раньше совсем плохие читала, теперь интересно как дела?
Всё там по-разному. Есть просто замечательные учителя, а есть, мягко говоря, не очень. Как повезёт.
Мой сын там учится. Но если бы на момент поступления я о школе знала столько, сколько знаю сейчас, отдала бы в 36. После началки буду пытаться перевести в другую.
 

ALANA

New member
Всё там по-разному. Есть просто замечательные учителя, а есть, мягко говоря, не очень. Как повезёт.
Мой сын там учится. Но если бы на момент поступления я о школе знала столько, сколько знаю сейчас, отдала бы в 36. После началки буду пытаться перевести в другую.

Вот удивили про 36. Очень-очень многие, кто прописаны к 15 и 36 хотят именно в 118. Возле 36 невозможно гулять, столько мата, хамства и грубости, особенно зимой на горке, когда дети из школы выходят и на горку. А кто у вас в началке сейчас?
 

hele_na

Member
Возле 36 невозможно гулять, столько мата, хамства и грубости, особенно зимой на горке, когда дети из школы выходят и на горку.
К сожалению, в Серебрянке, это можно услышать возле каждой школы.
 

Климовна

наблюдаю...
Вот удивили про 36. Очень-очень многие, кто прописаны к 15 и 36 хотят именно в 118. Возле 36 невозможно гулять, столько мата, хамства и грубости, особенно зимой на горке, когда дети из школы выходят и на горку. А кто у вас в началке сейчас?
В начальной школе работают в большинстве хорошие или даже замечательные учителя, к Бельской, Меринец и Рутковской чтобы записаться в класс родители с 4-х утра очередь занимают.
А вот в старшем звене я могу на пальцах пересчитать педагогов, работа которых мне нравится. В 118 классный директор, но, по моему мнению, СЛИШКОМ добрый. И многие учителя этой добротой пользуются, относясь к своим обязанностям спустя рукава, зная, что им за это ни-че-го не будет.
И даже если вдруг ребенок попадёт в класс, в котором подберется прекрасный преподавательский состав, нет гарантии, что другие ученики в классе будут давать учиться. Ибо хамство, грубость и мат со стороны учеников даже по отношению к учителям в 118 цветёт махровым цветом.
 

Agatushka

New member
В начальной школе 118 работают в большинстве хорошие или даже замечательные учителя
А вот в старшем звене я могу на пальцах пересчитать педагогов, работа которых мне нравится. В 118 классный директор, но, по моему мнению, СЛИШКОМ добрый.
И даже если вдруг ребенок попадёт в класс, в котором подберется прекрасный преподавательский состав, нет гарантии, что другие ученики в классе будут давать учиться. Ибо хамство, грубость и мат со стороны учеников даже по отношению к учителям в 118 цветёт махровым цветом.
соглашусь. Начальная школа сильная, её многие хвалят. Из средней, по-возможности, стараются уйти в другие школы, гимназии. Или перетерпеть до 9го...когда все г... уйдет в ПТУ или еще куда там.
 

He_len

сам себе дизайнер
подскажите пожалуйста.. Какие могут быть варианты для четвероклашки, если мы собираемся проживать по ул.Великоморская? началка 29я нам ближе всего, но отзывы про нее слышала нелестные и она вроде сильно переполнена(?). Да и после началки куда-то если поступать, то куда? где там ближайшая гимназия?

полскажите пожалуйста, где ближайшая приличная школа?

может даже есть смысл рассматривать лошицу с серебрянкой, все равно все далеко((
в мое время еще была школа какая-то за камвольным комбинатом. Ее наверное уже нет?
 
Последнее редактирование:

Аксинья

Well-known member
He_len, вы, наверное, имели ввиду 29 началку, она ближайшая к вашей улице и только начальная. про ближайшую гимназию - в лошице есть 40 гимназия, еше есть гимназия 56 (вроде) в районе воронянского, первая в серебрянке. мы живем на соседней улице и у нас будет стоять такой же выбор )))
 

He_len

сам себе дизайнер
Аксинья, спасибо) да, 29я началка)) А что вы в итоге выбрали? вы в первый класс идете или во второй?
 

He_len

сам себе дизайнер
Аксинья, спасибо) можно еще поспрашивать? вы добираетесь туда на авто или ОТ, и в перспективе может ли ребенок ездить самостоятельно?

может еще есть инфа про 29 началку? там столько классов, а отзывов мало. Там вообще немецкий язык без английского?

а при 54 есть своя началка? не могу жозвониьься. мне казалось всегда что 29 - это началка для 54.
 

Аксинья

Well-known member
Аксинья, спасибо) можно еще поспрашивать? вы добираетесь туда на авто или ОТ, и в перспективе может ли ребенок ездить самостоятельно?

может еще есть инфа про 29 началку? там столько классов, а отзывов мало. Там вообще немецкий язык без английского?

а при 54 есть своя началка? не могу жозвониьься. мне казалось всегда что 29 - это началка для 54.
спрашивайте ))
Первый класс добирались ОТ, ходят 3 троллейбуса, довольно часто, удобно. В перспективе я бы с класса 4-5 своего ребенка могла бы отправлять на ОТ самостоятельно, но мы будем уже на машине ездить со 2 класса. Про 29 ничего не могу сказать, мне она категорически не легла на душу, не мое и все, никак я себя не смогла перебороть, чтобы отдать ребенка туда, знаю, что кому как, некоторым нравится. Первых классов было много в прошлом сентябре. Про язык точно не скажу, но вроде бы только немецкий. 54 школа - это вроде бы средняя школа после 29 началки. Есть еще школа 55 вроде возле Ленинского исполкома.
 

jullliya

графический дизайнер
Подскажите, живем на Маяковского, если не поступим в нашу гимназию, придется искать школу рядом с домом. Сходили сегодня прогуляться к 55-й сш, она рядом с домом, но какая-то старая((( внешне не понравилась вообще, отзывы что нашла - плохие.
Какие школы в этом районе хорошие?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
jullliya, хорошие, наверное, только в Серебрянке. Или, может, в р-не Воронянского что-то есть.

Это если вашему ребенку более 10 лет. А с 1 по 4й класс - НШ 29 на Солнечной, замечательная школа).
 

jullliya

графический дизайнер
BabuschkinHaus, нам 5-й класс актуален.
Про 29 сш отзывы что-то не очень. Про 55 сш так же.
Пока смотрю на 30 сш, там и уклон эстетический есть, нам актуально.
Еще гимназия 74, высокий там проходной балл?
 

He_len

сам себе дизайнер
BabuschkinHaus, я слышала не очень хорошие отзывы о 29, плюс говорят что школа переполнена.

jullliya, а где территориально живете? Да, школ маловато :(
 

Natas

Well-known member
jullliya, 30 школа - это уже Октябрьский район. Дочка учится в 4м классе, пока всё нравится, в гимназию поступать передумали, остаёмся там. В прошлом году школа заняла первое место " Лучшая школа года". У Алисы в стране чудес там тоже дочка учится, на одной параллел с нами. Можете у неё ещё что просить.
 
Сверху