Школы в Уручье

Незабудка

Active member
натуся муся,я бы с директора начинала такие вопросы решать.

В 190 СШ собрание для родителей буд. первокласников 18 марта в 19-30 (дали инфо по тел.)
 

Незабудка

Active member
1)
А кто-то обучается в ней? 196?
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=179172
тут отдельная темка

2) Объявление СШ 196:
Собрание для родителей будущих первоклассников

18.04/2012 в 19:00 в актовом зале состоится собрание для родителей будущих первоклассников.

3) Если кому интересно, то
праспект Незалежнасці: д. 168 (корпус 3), 170

относятся к СШ 190, а не к начальной 198.
 
Последнее редактирование:

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
натуся муся, вон выше писали Независимости 168 к1 и к2, раньше точно был и к3 (на собрании в школе говорили), вон выше пишут, что к3 относится к 190. Можно в РОНО позвонить и уточнить этот момент
 

Leta

New member
натуся муся,
Классы школы комплектуются в первую очередь из числа детей школьного возраста, проживающих в закрепленном микрорайоне (пр. Независимости д.168, корп. 1,2). При наличии свободных мест в классах в школу принимаются дети из других микрорайонов (районов) в соответствии с пожеланиями родителей и в пределах установленных норм наполнения этих классов.
Количественный состав в первом классе - 20 человек, во 2-4 классах - не превышает 25 человек в каждом классе. Количество учащихся в группах продлённого дня в первых классах не превышает 25 человек, во 2-4 классах - 25
это с сайта 198 школы
 

Незабудка

Active member
Девочки, на сайте школы 190 указаны спорные дома. У меня знакомые живут в одном из этих домов. Когда мне их папа первый раз об этом сказал, я была уверенна, что он не в теме и все перепутал)))
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Сказочка, кто их знает. Они в РОНО такие загадочные. Недавно туда звонила и спросила, к какой старшей школе мы относимся по прописке. Мне ответили: "ни к какой" 8-\
 

Незабудка

Active member
Если кто-нибудь знает что-то хорошее про учителей из 190, которые набирают в этом году, расскажите пжл.

Сказочка, кто их знает. Они в РОНО такие загадочные. Недавно туда звонила и спросила, к какой старшей школе мы относимся по прописке. Мне ответили: "ни к какой" 8-\

я представила ситуацию ))) ре не пошел 1 сентября ни в какую школу )))))))))))))
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Сказочка, я вот тоже представляю ситуацию, что не поступает ребёнок в гимназию и я бегаю по школам и меня пинают..
 

Незабудка

Active member
Танюша_, мне кажется они плохо подумали, когда так отвечали. Мне сложно представить таким официальный письменный ответ, особенно ответ Минобразования.
 
Танюша_, ваш ребенок учится 2 гемназ.1 клас был у него здесь в здании гиемназ?Может кто в курсе где в 2012 году будет 1 класс,а то меня осчастливили что в раионе к-ра Вильнюс.Я просто в полном ужасе(представляю себе подьем младшей в 6 утра еи 1 год и дольнеишии путь):pooh_birth_day:
 

Караул

уплыла
натуся муся, у 2 гимназии нет своего помещения для 1 класса, поэтому 1 класс размещается в детских садах. И так как в Уручье в этом году пока гимназии не дали помещения, идут разговоры про Зеленый Луг и Вильнюс. Один сад дали в Зеленом луге, остальные я не знаю.

Танюша_, это моя ситуация -)))))) будет в сентябре 2012 года -)))
 

Незабудка

Active member
натуся муся,так в этом году так и было. Одна мама сказала, что дни считает, когда второй класс начнется. Это они где-то на Седых. И при это при том, что все на машинах в классе.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
натуся муся, у нас был в детском саду в Уручье. С прошлого года один из классов стал в районе Вильнюса

Караул, у тебя есть школа по прописке :)
 

Незабудка

Active member
Караул, когда я у завуча спрашивала на какую им дату нужна прописка, она сказала, что на около 1 сентября (не помню точно). На днях сказала, что если будете в списке ЖЭСа, мы вас возьмем. Списки 2 раза подают, если мне не изменяет память, то 15 мая или июня. Мне даже лень было перепроверять, т.к по любому должны взять, если регистрация в паспорте, в крайнем случае можно донести справку из ЖЭСа , что ребенок здесь прописан, если паспорта у ре нет.
 
Сверху