Школы в Уручье

Paperonni

New member
Девочки, кто сталкивался, как вы считаете, имеет смысл попробовать поговорить с директором школы, которая нравится, но не по прописке сначала самой или лучше сразу через связи работать?
А то я собираюсь увольняться скоро, вот думаю попробовать воспользоваться служебным положением или мужа просто отправить на переговоры?
Попробуйте сразу сама...связи связями...но знаю случаи, когда это только отталкивало,хотя связи разные бывают))) И у меня такой же случай..вот иду в день приема в среду сначала сама...

И меня очень интересуют СШ№197 и 198!!!!! Напишите что-нибудь!!!!!
198 молодой креативный коллектив, пересекалась в некоторыми и на семинарах, и на конкурсах. да и здание отдельное, что просто прекрасно..
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Попробуйте сразу сама...связи связями...но знаю случаи, когда это только отталкивало,хотя связи разные бывают))) И у меня такой же случай..вот иду в день приема в среду сначала сама...

этого как раз и боюсь.... спасибо за мнение!
 

maramara

Люблю свою семью!
Девочки, кто сталкивался, как вы считаете, имеет смысл попробовать поговорить с директором школы, которая нравится, но не по прописке сначала самой или лучше сразу через связи работать?
Надо идти самой! За спрос, как говорится, не бьют в нос. Просто немножко подумайте как построить разговор, похвалите школу, обязательно скажите, что будете ходить на подготовительные курсы....
А почему Вы так рано? В школу ведь только через год? На следующей неделе дам в личку информацию об учителе.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Надо идти самой! За спрос, как говорится, не бьют в нос. Просто немножко подумайте как построить разговор, похвалите школу, обязательно скажите, что будете ходить на подготовительные курсы....
А почему Вы так рано? В школу ведь только через год? На следующей неделе дам в личку информацию об учителе.

спасибо, буду ждать)
Не то, чтобы рано... просто увольняюсь из одной конторы, где можно было напрямую действовать, а в будущем придется обходные пути искать и усе( На собрание схожу, посмотрю все.
 

Klumba

Рыжая,честная,влюбленная
M_y_s_t_e_r_y, я живу рядом. Сама закончила 202. Пока мало инфы, но ни в одну не хочется (
202, говорят, совсем ерунда, плюс там вечерняя школа имеется, а контенгент вечерок, как правило, стремный. Опять же соц. дом в Копищах к ней приписан... Но! В бытность уклонов, у школы была сильна гуманитарка. Были классы как в музыкалке, по инструментам. До сих пор вижу деток, таскающих муз. инструменты в школу.
203 гораздо лучше. Когда я училась, у них был физ-мат уклон и школа была как бы при Политех. академии. Что теперь, понятния не имею. Но началку хвалят.
 

Tanechka_M

New member
Natasha_G, я так поняла, что у вас ребенок сейчас учится в 5-м классе 184 школы? А пробовали вы поступать во 2-ю гимназию, по каким критериям ее выбирали? У меня сейчас вопрос выбора места учебы для дочери, очень сильна в математике и любит этот предмет сама, но и по другим предметам 10-ки. Рассматривала 50 гимназию, но пугают поборами и нездоровым контингентом детей, про 2-ю гимназию говорили, что она несильна в математике, а вот 184 школу хвалили как математическую, ваши впечатления об уровне преподавания там, поделитесь, пожалуйста
 

МамаДочек

New member
Сама закончила 202

И я :)
Но педсостав поразбегался оттуда. Директор опять же поменялся. ИМХО, лучше время этой школы закончилось, когда Карпович И.П. оттуда в 84ую ушла. Я даже не знаю, кто из преподавателей там остался сейчас, но с уходом Ирина Петровны как-то все там стало не так...
 

Natasha_G

New member
Tanechka_M, 184 школа никак не математическая, она языковая (Меня больше интересовали языки). Английский язык довольно сильный, остальные предметы как везде. Во 2 гимназии вроде как математика посильнее, хотя если Вас интересует математика, то идите в 50. У нас там друг учится, там основной упор делается на математику. Про поборы и нездоровый контингент в 50 я ничего не слышала.
 

Ананасик

New member
Отпишусь для тех,кто интересовался 191 и197 школой.

В 197 школе учился сын.Начальная школа была хорошая,про старшую лучше не вспоминать.При выпуске на потоке не было вообще никаких медалей.Математика,физика просто ужас.Короче туда ни ногой.
Про 191 -рекомендовали искать учителя для первого класса.А старшая школа тоже слабая.Собрание для первоклашек 25 апреля.Сходим посмотрим.
 

Lenushka

Дрыхлая соня
Ананасик, а во сколько собрание? Может Вы знаете, есть в этих школах подготовительные занятия для пятилеток?
 

Караул

уплыла
Lenushka, есть, вроде, подготовка, были объявления в сентябре, на сайте посмотрите время.
 
Может, у кого - нибудь ребенок учится в четвертом классе в 184 школе? Поделитесь впечатлениями об учителях, пожалуйста.
 

Незабудка

Active member
Гимназия 2

Девочки! Кто знает, когда собрание для родителе будущих первоклассников в гимназии №2?
 

maramara

Люблю свою семью!
Девы, всем в личку отвечу об учителе 1-го класса в 184-ой школе. Забыла уже кто спрашивал. Сегодня собрание в 18.00, можно увидеть учителей, которые будут набирать 1-е классы.
 

Yaliya

}-<((( '>
maramara,
Paperonni, кто-то еще, может, вы в курсе, как будет происходит зачисление/поступление в 184 школу (вернее уже гимназию)? Конкретно интересует 7 класс. Заранее спасибо.
 

Natasha_G

New member
кто-то еще, может, вы в курсе, как будет происходит зачисление/поступление в 184 школу (вернее уже гимназию)? Конкретно интересует 7 класс. Заранее спасибо.
Еще пока никто толком ничего не знает. У нас будет собрание на следующей неделе, если что скажут, я напишу.
 
Последнее редактирование:
Сверху