Школы в Уручье

Alena108a

New member
стоим перед выбором начальной школы
выбираем между 84 (относимся по прописке) 2 и 198 начальной. Может есть мнения родителей, чьи дети ходят в началку этих школ? Кого из педагогов посоветуете? Может есть негативные отзывы об учителях? И еще интересует вопрос: во всех ли школах есть группа продленного дня? Заранее спасибо
 

Paperonni

New member
стоим перед выбором начальной школы
выбираем между 84 (относимся по прописке) 2 и 198 начальной. Может есть мнения родителей, чьи дети ходят в началку этих школ? Кого из педагогов посоветуете? Может есть негативные отзывы об учителях? И еще интересует вопрос: во всех ли школах есть группа продленного дня? Заранее спасибо
Продленка, а именно группа ГПД (группа продленного дня) , есть везде..в любой школе. Сам режим группы утверждается после получения всех заявлений от родителей...есть группы до 15.00...но большинство до 18.00.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Alena108a, самые лучшие проджёнки в 198, работают до 19.00. Вы на подготовительные курсы в 198 или 2 гимназию ходите?
 

Alena108a

New member
Вы на подготовительные курсы в 198 или 2 гимназию ходите?
на подготовительные только собираемся. Нам в 1 класс в 2013 году, но я так понимаю что на подготовительные надо идти в ту школу, в которой планируешь дальнейшее обучение, или нет? И еще вопрос. Подготовку обычно ведут учителя, которые собираются набирать класс или это совсем не обязательно?
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Alena108a, да, на подготовку надо в ту школу, где планируете учиться. Подготовку не всегда ведут учителя, что набирают классы, тут уж как сложится.
 

Alena108a

New member
я вообще конечно очень хотела бы попасть в 198 школу, сама в аналогичной как то работала, очень мне нравилось что детьми занимаются целый день, с утра учителя, а после обеда воспитатели, общее количество детей не большое, практически все друг друга знают, но почитав отзывы что то засомневалась, да и попасть без прописки наверное проблематично
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Alena108a, думаю, что шансы попасть что во 2 гимназию, что в 198 одинаково малы без прописки
 

Alena108a

New member
Alena108a, думаю, что шансы попасть что во 2 гимназию, что в 198 одинаково малы без прописки
мне кажется что при желании можно найти варианты, другой вопрос: есть ли из за чего туда рваться? хотелось бы мнений по этому поводу))
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Alena108a, смотря чего вы ищите. Я могу сравнить 2 гимназию и 198, у меня одна там, другая там. Если ребёнку нужна продлёнка, то однозначно 198. Вот просто однозначно, так как условия не сравнить. Касательно обучения, хорошие учителя есть и там и там. Подготовка сильная и там и там. Но к кому вы конкретно попадёте - не знаю. Моему мелкому в школу через год, тоже вот думаю куда. Муж сравнив две школы говорит, что лучше 198, не из-за учителей, а из-за условий.
 

Alena108a

New member
Танюша_, ищу конечно и педагогов хороших и очень актуально комфортное и не бесполезное пребывание ребенка после учебы. Продленки, где дети предоставлены сами себе, хоть и под присмотром меня пугают. Наверное будем пытаться попасть в 198. Во всяком случае запишемся туда на подготовку. Спасибо за участие))
 

Обезъянка

New member
Девочки, кто что может сказать про 202и 203 школу??
В этом году выбирали школу 202 или 203. Хотя на самом деле выбирается учитель.В 202 на сегодняшний момент учителя начальной школы сильнее чем в 203(за исключением разве что Сокол, но у неё сейчас второклашки). И в след. учебном году сильный учитель будет набирать в 202 школе. А сама школа, как мне кацца, 203 получше будет. Но для девочки 202 - неплохой выбор: танцы, музыка, пение. Плюс хороший кружок рукоделия(оригами,бисер)- мой сын с огромным удовольствием ходит на оригами.
 

Leta

New member
А можно такой вопрос, к 198 школе относятся дома пр.Независимости к.1, к.2? (так на сайте у них написано), а на скольк вероятность приема из других домов?
И может кто-то подскажет, Независимости 180- к какой школе относится?
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Leta, кажется ещё и 3 корпус. Пока третий не был заселён детей по прописке из 3 классов было где-то 2\3
 
Девченки помогите!может кто учится в 190 или 45 как школа .как учетеля ?Можно ли попасть без прописки?
 

Незабудка

Active member
Девченки помогите!может кто учится в 190 или 45 как школа .как учетеля ?Можно ли попасть без прописки?

в 45 знакомых 2 года назад брали со вступительным взносом с правом выбора учителя. А в 190 мне когда-то говорили, что всех берут, объясняя этим, что она не очень.
 
Сверху