Шоппинг в Вильнюсе-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SFE

New member
Insomnia, Белросбанк, но у меня карточка в рамках зарплатного проекта какого-то специально - комиса нет за снятие наличных
 

Натуся

Люблю свою семью
Девочки, повторю вопрос:
подскажите, пожалуйста, про систему возврата такс фри. Муж купил в Литве в магазине пылесос, бумаги в магазине и на таможне все оформил, что теперь надо делать, я слышала что только в Технобанке возвращают, а он говорит, что литовцы сказали узнать в своём банке Р/С, заполнить бланк, который они дали, и они сами перечислят деньги на карту. Я про такое первый раз слышу. В бумагах всё по литовски, ничего тольком не понятно.
 

MamaTu

New member
ГМ..., далеко не все банки добавляют такую комиссию, лишь несколько.

Натуся, я о таком впервые слышу. Обычно такс-фри возвращается либо у нас на Кропоткина, либо в Вильнюсе, там много где.


Наталья Перевалова, Могилев-Вильнюс ходит до конца мая. Потом пойдет скоростной поезд с одной остановкой в Молодечно. Обещают чуть ли не за 3 часа преодолевать расстояние. И отправляться из Вильнюса он будет в 19.03 вроде, в Минске в 22.03. Расписание удобное будет.
 

SFE

New member
Натуся, возврат денег на счет - это как один из вариантов, типа удобных для клиента - написал, отправил и забыл, о гроши вернутся на счет. это на наш мозг - нужны наличные в руках :))) да и счета не всегда есть. без проблем вернете в Технобанке на Кропоткина, 44 наличными
 

Натуся

Люблю свою семью
SFE, т.е. можно спокойно брать все эти бумажки и ехать в Технобанк? А на границе вообще можно вернуть?
Вот ещё что нашла:
Еще один способ возврата при повторной поездке за границу в ту же страну и тот же город в течение срока действия чека - обратиться в магазин, где этот чек был оформлен. В этом случае процент будет максимальным.
Т.е. приходишь опять в тот же магазин со штампом пересечения границы и они обязаны отдать наличными деньгами?
 

SFE

New member
Натуся, можно! главное - спокойно! :) Вам сейчас волноваться нельзя :) а можно и на границе - это еще лучше если в литах или иной какой валюте можно получить, потому как на въезде в Литву банк есть, а такс-фри там мало кто получает :) в основном все на выезже
 

Натуся

Люблю свою семью
SFE, спасибо что просветили, а то мужа сегодня напугали, что надо открывать спец. счёт, а потом ещё и перед налоговой отчитываться за перевод денег на него.
как на въезде в Литву банк есть, а такс-фри там мало кто получае
банк наш или литовский?
 

SFE

New member
SFE, спасибо что просветили, а то мужа сегодня напугали, что надо открывать спец. счёт, а потом ещё и перед налоговой отчитываться за перевод денег на него.
вот не фиг людям делать, а :))))
банк наш или литовский?
литовский на литовском посту
 

SFE

New member
у него карточка в Приоре, так это консультант Приора ему так сказала.
а теперь жалобу на этого консультанта за некомпетентность :)))))
возврат денег на счет - это ОДИН ИЗ СПОСОБОВ возврата денег
 

SFE

New member
ух ты ....мне бы такую карточку
а толку-то? дневной лимит для снятия 65 тыс и дневной лимит для расчетов 65 тыс, т.е. по 45 лит... это ваще ни о чем :(
до выходных 310 был - так еще боль-мень. а перед выходными видимо решили, что все ломануться по заграницам - вот так резко снизили :(
 

bigeye

Трайбл Дива
Наталья Перевалова, Могилев-Вильнюс ходит до конца мая. Потом пойдет скоростной поезд с одной остановкой в Молодечно. Обещают чуть ли не за 3 часа преодолевать расстояние. И отправляться из Вильнюса он будет в 19.03 вроде, в Минске в 22.03. Расписание удобное будет.

Здорово! Значит еще больше будет успевать за один день сделать:)

с 29 мая будет еще Минск-Вильнюс! билет плацкартный 48 000 рублей.

Цена приятная:) спасибо за инфу.
 

Sparklet

New member
Девочки, где можно малюпасу детскую обувь (босаники) посмотреть? Что-н, типа geox, bartek.
 

NataliN

Member
Да, Минск-Вильнюс уже есть в расписании с 29 мая! Номер 015Б, в 7-45 из Минска, в 10-45 в Вильнюсе. Билеты сидячие 30 560, плацкартные 44 340, купейные 69 000. Обратно в 19:05, через 3 часа в Минске. (Информация с poezd.rw.by). Красота :dance:! Если бы еще не проблемы с валютой:cray:
 

Gulyasha

Заблокирован
Да, Минск-Вильнюс уже есть в расписании с 29 мая! Номер 015Б, в 7-45 из Минска, в 10-45 в Вильнюсе. Билеты сидячие 30 560, плацкартные 44 340, купейные 69 000. Обратно в 19:05, через 3 часа в Минске. (Информация с poezd.rw.by). Красота ! Если бы еще не проблемы с валютой
супер!!!и время выезда утром удобное..такси брать не нужно и цена хорошая..
я точно в продовольственные туры буду ездить..
даже если валюта по 4 тыс..все равно выгодно..
вот бы кто точно уточнил..что там ввозить к нам нельзя,,,
 

SFE

New member
Gulyasha, а это на сайте таможенного комитета покопаться надо. одно дело раньше только Указ 503 был, а сейчас же еще и соглашение о таможенном союзе - там трохи есть изменения
 

MamaTu

New member
Gulyasha, вроде как по сырому мясу были запреты и все.

у мужа карта Белагропромбанка, лимит снятия в банкомате 50 уе в сутки, 250 в неделю, покупки 200уе в день, 1000 уе в неделю. Жить можно :)
 

Ashatan

Active member
вроде как по сырому мясу были запреты и все.
на польской границе видела объявление о запрете на ввоз пищу животного происхождения. не знаю, только ли это на Польшу распространено...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху