Шоппинг в Вильнюсе-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natali6

Active member
девочки, а лекарства в литве без рецепта (или с белорусским рецептом) можно купить?
 

Keena

New member
Подскажите, а как будут магазины и торговые центры работать в Вильнюсе 9 мая??? стоит ли ехать 9 мая за покупками??
 

ГМ...

злая фея
Keena, я бы вам не советовала ехать туда.
Только что вернулись.Полный дурдом. 7 часов стояли в очереди туда и 4 часа обратно.
 

Бубс

Скромная королева
С тем, что литовцы вообще не работают- страшно тормозят проесс, белорусы бы быстрее пропускали, но эти тормоза вообще нифига не делают- курят, пьют кофе и трындят между собой, потому и очереди. Туда сегодня стояли 3 часа.
 

Sparklet

New member
Подскажите, пжлст, купила в Акрополисе обувь, поняла, что маловата, моно ли вернуть и в течение какого срока?
 

viktosha

New member
Туда сегодня стояли 3 часа.
вам еще повезло :))) Знакомые в субботу в 8 утра были на границе, а в вильнюс приехали в 16 часов.

Подскажите, есть ли в Вильнюсе магазин, специализирующийся на обоях (больше детские интересуют)? Или за этим в Сенукай?
 

ГМ...

злая фея
а с чем связано такое паломничество на авто в Литву??
p.s. Вы через каменный Лог ехали?

Не знаю, как другие, а мы ехали по своим делам + по магазам.
Да, Каменный Лог

Я бы просто развернулась и уехала- для меня это не жизненная необходимость.
Мы тоже хотели уже развернуться, но жаба давила из-за страховки на машину в 30 эуро. :))
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
стоит ли ехать 9 мая
если вы день Победы имели в виду, то в Европе его отмечают 8 мая, и нерабочим днём он объявлен только в Словакии, Чехии и Франции.
Капитуляция нацистской Германии вступила в силу 8 мая в 23.01 (по среднеевропейскому времени). В Москве это было уже 9 мая.

жаба давила из-за страховки на машину в 30 эуро
страховку можно было сдать и деньги вернуть, т.к. вы ей не воспользовались
 
лекарства в литве без рецепта (или с белорусским рецептом) можно купить?
С белорусским рецептом - вряд ли, без рецепта что-то можно, что-то нельзя. Зависит от лекарства.

есть ли в Вильнюсе магазин, специализирующийся на обоях
Чисто обойных не знаю, но можно зайти, к примеру, в Iris. Они торгуют отделочными материалами, в том числе и обоями. Магазинов у них несколько, например, на Svitrigailos 33
 

lisenok

Хитрый зверек
Цитата:
Сообщение от ГМ... Посмотреть сообщение
жаба давила из-за страховки на машину в 30 эуро
страховку можно было сдать и деньги вернуть, т.к. вы ей не воспользовались
Даже если страховка оформленна текущим днем? А если уже съездили и вернулись? Как доказать, что не использована?
 

Sparklet

New member
Виленчанка, может подскажите, обувь можно вернуть, если не подошла?
 
обувь можно вернуть, если не подошла?
Вроде в течение двух недель.

Но однажды подруга обменяла пару туфель месяца через два. Покупала мужу, без примерки. Оказались малы. В следующий приезд пришла в магазин, объяснила - поменяла на другие без проблем.
 
Последнее редактирование:

Бубс

Скромная королева
Кто спрашивал про коляску макларен? Видела сегодня в Мазеркее в Панораме, прогулку. на скидке 880 лит.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Даже если страховка оформленна текущим днем?
не позднее дня начала страховки.
А если уже съездили и вернулись?
значит вы воспользовались страховкой и возврат суммы не возможен
Как доказать, что не использована?
тут нет однозначного ответа, но в случае покупки страховки на границе, страховой агент вам поверит, если перед его глазами огромная очередь из авто.
 

Tanjusha

Member
девочки, подскажите, пожалуйста, а российские рубли принимают к обмену литовские банки?
 

eviza

Всё СБЫВАЕТСЯ
Девочки, сегодня нам впервые пришла в голову мысль съездить в Лтву, так как у нас на носу покупа просто огромнго количества бытовой техники. Я, может, глупый вопрос задам: надо ли покупки растомаживать? и если да, то какие тарифы?
 
российские рубли принимают к обмену литовские банки?
Не во всех, но принимают. Не вокзале и в торговых центрах точно.

надо ли покупки растомаживать? и если да, то какие тарифы?

Не надо растаможивать стоимостью до 1000 евро и весом до 50 кг (для неделимых вещей - до 35 кг) .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху