Шоппинг в Вильнюсе-3

скажите, автокресло детям обязательно .были в польше, так наши поляки сказали, что нужно, если реенок ростом до 120см, а в литве как?

По правилам - обязательно, но контролируют не так строго.

Вообще, вопрос звучит странно, как по мне. Или это не ваш ребенок и он не очень вам дорог?..
 

bibi

New member
По правилам - обязательно, но контролируют не так строго.

Вообще, вопрос звучит странно, как по мне. Или это не ваш ребенок и он не очень вам дорог?..

у нас они сидят пристегнуты ремнями, без бустера, вот и спрашиваю
 

Insomnia

New member
bibi, "ребенок пристегнут ремнем" еще не говорит о его безопасности....
 

bibi

New member
нашла сама:
Дети ростом ниже 135 см должны быть в специальных детских креслах, подобранных по весу и росту ребёнка
 

Insomnia

New member
bibi, небольшой офф, у меня дочка 140см ростом но я вожу ее в автокресле везде, в Минске в том числе. Пыталась пересадить ее уже без актокресла, но посмотрела что ремень проходит по шее и решила еще подождать, мне жизнь моего ребенка дорога...
 

Людмилка

New member
А может кто-то планирует поездку в Вильнюс на 6-7 июля? Ищу компанию на эти дни. Цель поездки: погулять, шопинг. Гостиницу пока не бронировала, но есть варианты 60-80 долларов в центре, ехать можно на поезде или как вариант авто.
 

lisenok

Хитрый зверек
Девы, кто в ближайшие неделю, две будет в Вильнюсе, расскажите что там с распродажами, размерами, ассортиментом:) В частности интересует наличие детского на распродажах-в каком тц больший выбор?) Пока склоняюсь к Озасу, но может зря....
 

Leksa

Member
Собираюсь в Вильнюс на 2 дня, предполагаю перемещаться на общественном транспорте. Посоветуйте, пож-ста, какой купить проездной лучше или обойдусь талончиками. Как выгоднее?
 

Dominika

New member
lisenok, были на выхах, в озасе по мне делать вообще было нечего, в акрополисе и то лучше, в основном все покупала там, скидки есть, но не сказочные, ну и в аутлете много накупила
 

минчанка85

New member
Leksa,зависит от того,как много ездить планируете. Если пару раз утром из гостиницы и вечером обратно- можно и талоны.Мы были 3 дня и покупали проездной на 3 суток-окупился 100%. Отдали 50 лит за 2.Зато могли себе позволить сесть не в ту сторону,заблудиться и т.д.:)
 

Leksa

Member
минчанка85, Да вроде много планирую ездить. Надо разные магазы посетить. А есть на 2 дня проездной? И вы слышали про их электронный ?
 

минчанка85

New member
Leksa,мы электронный и покупали.Им обязательно пикнуть когда зашёл автобус ( датчиков несколько по салону). Может и есть на 2 суток. Лучше спросите в киоске,где покупать будете. На крайняк - купите на сутки и продлите на след.день,карточка то у вас уже будет. Только вам надо не на количество поездок покупать,а суточный.
 
Кто-нибудь знает Икея уже открылась? Ехали через Вильнюс, видели рекламу,может на обратной дороге можно заехать.
 

Leksa

Member
минчанка85, вот спасибо за ответ. Еще поясните как он работает. Вот к примеру зашла в автобус, пикнула на 1 час, проехала только 20 мин - вышла. Потом через какое-то время села на другой автобус, как он время посчитает. Не понимаю с этим лимитом на полчаса - час.
 

минчанка85

New member
Leksa,если вы покупаете просто на сутки проездной-там нет лимита. Если на количество поездок с ограничением времени-как я понимаю нужно пикать при выходе и при выходе.Но могу и ошибаться
 

Magda

Well-known member
Девочки, если ввозим новые шины, первый раз в этом году. У нас (РБ) какой канал на границе?
 
Сверху