Шоппинг в Вильнюсе-3

Alisa

New member
Fiesta, и мне, пожалуйста в ЛС. После того, как мы 15.08 возвращались из Паланги и простояли на границе( Котловка) с 16.40 до 00. 30 этот вариант с перевозчиком кажется очень заманчивым. Заранее спасибо
 

NataliN

Member
в декабре-январе ставили печати прямо в поезде, счас может что поменялось, контроль до посадки стал
Ну так до посадки и таможенники стоят, еще до паспортного контроля. Сразу спрашивают, есть ли такс фри:)
 

Avery

New member
Magda, так перед шлагбаумом :))) (если вы про тех, кто перевозчиком заинтересовался)
 
в Вильнюсе вход и выход разнесены и бар именно на выходе.

Ничего подобного: вход в магазин правее, на эскалатор, а если пойти не на него, а сразу налево, то попадаешь к кассам и к магазину с продуктами и бистро.
 

Ursula19

Active member
Мы были в икее 15 числа
еще оч. маленький выбор,по сравнен ю с той же москвой. и сама она небольшая. народу море - все пока гуляют и присматриваются. цены ниже московских
 

Джеймсон

Well-known member
Доброго дня! по радио юнистар сегодня услышал рекламу перевозчика, от границы до магазинов и обратно, не запомнил название, подскажите пожалуйста что за они...

сам вопрос задал, сам ответ откопал :), о - http://www.belabus.by/
Думаю, будет полезно тем, кто едет в одиночку или парой. Дешевле, чем такси, надеюсь, сервис не хуже. Можно бронировать заранее, тогда цена на человека 25 лит в одну сторону (до аэропорта, акрополиса, панорамы, озаса). В обратном направлении 20 лит.
 

Fiesta!

Миссис
Ничего подобного: вход в магазин правее, на эскалатор, а если пойти не на него, а сразу налево, то попадаешь к кассам и к магазину с продуктами и бистро.
возможно. Когда уже там был - в голове складывается картинка, чтои как можно было. Но когда первый раз приходишь - вход и выход отдельно, заходишь во вход и сразу толпа несет тебя к пакетикам желтым и эскалатору. Идти в противоположном направлении как-то не совсем логично.
Я это к чему - к тому что владельции Икеи настолько все продумали за тебя, что у меня создается ощущение какой-то подопытной мышки. Пойду ли я как все по этим стрелочкам или буду пытать плыть против течения :)

Думаю, будет полезно тем, кто едет в одиночку или парой. Дешевле, чем такси, надеюсь, сервис не хуже. Можно бронировать заранее, тогда цена на человека 25 лит в одну сторону (до аэропорта, акрополиса, панорамы, озаса). В обратном направлении 20 лит.
при таких ценах, если они будут возить по 1 человеку, то даже на себестоимость не выйдут :)
Я думала у них будут рейсы по времени хотя бы.
Блин, что-то тут не то. Или они так демпингуют приманивая клиентов, а потом цены поднимут.
 

Джеймсон

Well-known member
Блин, что-то тут не то. Или они так демпингуют приманивая клиентов, а потом цены поднимут.
100%, потом просто начнут возить по расписанию, а если в бусик сажать человек 14, то и заработать можно
 

viqa

Well-known member
при таких ценах, если они будут возить по 1 человеку, то даже на себестоимость не выйдут
Я думала у них будут рейсы по времени хотя бы.
выбирите дату там будет расписание 1 раз/час
 

Fiesta!

Миссис
выбирите дату там будет расписание 1 раз/час
ну это просто предложение выбрать, не совсем это расписание пока. Врядли они пустые будут каждый час ходить и с 2 чел он тоже не поедет, его путешествие нерентабельно просто.
Муж говорит будет как с частниками он в Каунас ездил на бусе - пока полный бус не наберется, никто никуда не едет. Как-то место одно осталось, так водила сказал пассажирам или выкупайте оставшееся место или будем ждать до победы. Пришлось все скинуться :) Видимо будет таже история.

Кто попробует - отпишитесь.
 

Malinnik

Active member
А может кто подскажет какие условия провоза и растаможки? Сколько раз в месяц, в каком количестве, на какую сумму, сколько за перевес плата? Или покажите, где можно почитать.
 

kresh

Active member
Или покажите, где можно почитать.
в темке про шоппинг в Белостоке написано http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=242593
Безпошленно можно провозить товар для личного пользования на сумму не более 1500 евро, и не превышающим общий вес в 50 кг. Но, из всех приобретённых покупок единая неделимая вещь (например, телевизор с упаковкой) не должна превышать вес в 35 кг.
тут более подробно: http://gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/
а так же: http://www.map.by/news/Ekonomika/new...b-327-4915.htm
 
сам вопрос задал, сам ответ откопал :), о - http://www.belabus.by/
Думаю, будет полезно тем, кто едет в одиночку или парой. Дешевле, чем такси, надеюсь, сервис не хуже. Можно бронировать заранее, тогда цена на человека 25 лит в одну сторону (до аэропорта, акрополиса, панорамы, озаса). В обратном направлении 20 лит.

Здравствуйте всем. А кто нибудь уже ехал на Белабусе? Мы купили билеты, или как они называют - бронировку, на суботу поедем осмотрется в Акрополис :declare: Хотел бы узнать что будет если опоздаем на бронированое время, будем платить 25 лт или 30 лт? как они там работают?
 

Cessna

New member
Fiesta!, мне кажется это или водила хитрожопый, или вопросы к перевозчику. мы бронили места на маршрутку через интернет (вильнюс-каунас), приехали и ждали только тех, кто выкупил билет и возможно опаздывает. но это не больше 15 минут. приехал вовремя, все ок
 
спишитесь с ними по скайпу и спросите. Они отвечают на все вопросы

Спосибо Фиеста:) действительно по скайпу поговорил, всё как бы и ясненко теперь. Так вот - если опаздаю на своё время - могу ехать через час или позже, но цена будет та самая (25лт) - но могу ехать только если на автобусе есть мест. Если нет - надо подождать, так что лучше неопаздывать. Но если нет мест а вы опаздываете на аэропорт - могут прислать другой транспорт.

Пустые они неходят, но если зарегестрировается хоть один пассажыр - они приедут во время и заберут (вот почему у них на сайте часавое расписание).

Обратно вернутся смогу позванив им из Акрополиса и сказав что на такой и такой час мне надо ехать назад. Тогда они пришлет транспорт и нас заберут или скажет на каторый час они могут забрать. И всё :) Я вижу они обновили информацию на сайте (вчера ещё небыло) http://www.belabus.by/uslugi теперь там как бы и яснее написано.

После суботы напишу как это работает на самом деле!

.
 
Последнее редактирование:
Сверху