Шоппинг в Вильнюсе-3

Natiras

New member
Про состав не знаю, в апранге костюмы были, а вообще, с этим мало где и цены точно не скидочные.
Про икею постою послушаю
 
ну кто сегодня был на открытии IKEA? ;) Делитесь впечатлениями )
Я была. Делюсь тут (много фото)

Виленчанка, там одна синтетика, я своим хотя бы полушерсть (а лучше 80-90%) привожу (мы только уже постарше), пусть не и так выглядит

Да, синтетика, но смотрится очень хорошо на нашем. Плюс очень хорошо стирку переносит и горки зимой - а для нас это очень важно. ))
 

Yvanka

Очень деятельная натура
мы форму дочке польскую на Гарюнае покупаем
девичья форма там просто загляденье))), а во что местные мальчики одеваются - не знаю. Много где смотрела, но реально только один раз в апранге на что-то похожее на наш деловой стиль нарвалась. С обувью та же беда, классической детской обуви на мальчика нет. Но выбор всего остального к школе лучше, чем у нас.
 
девичья форма там просто загляденье))), а во что местные мальчики одеваются - не знаю. Много где смотрела, но реально только один раз в апранге на что-то похожее на наш деловой стиль нарвалась. С обувью та же беда, классической детской обуви на мальчика нет. Но выбор всего остального к школе лучше, чем у нас.

А мне подруги вильнюсские говорят, как им нравится белорусская форма для девочек, что на Гарюнке продается :) Нет пророка...

А вообще, под всем подписываюсь: и что мальчиков одеть в Вильнюсе трудно, и что все остальное к школе у нас лучше.
 

viqa

Well-known member

Fiesta!

Миссис
Мы заезжали в Икею, но не открытие, а пару дней назад. Довольно стандартная Икея, я была в Икее в Москве раньше ( в ТЦ Мега).
Идешь по стрелочкам, сначала смотришь готовые комнаты и даже целые квартиры. Интересно, что за основу брались стандартные Вильнюсские дома, они же изображены на фото. Дальше пройдя полмагазины и изрядно проголодавшись выходишь к ресторану-бистро. Ну как тут не перекусить-то... :)
Потом стрелочки тебя выводят к складу, где лежит всякая мелочевка уже не в интерьере,а просто на полочках, а дальше выходишь на склад, где на больших стеллажах лежат упаковки с крупными вещами. Там берешь то, что предварительно выписал ранее. Найти стеллаж легко. Ну и собственно касса.
Уже после кассы бар, где крайне дешевые хот-доги и мороженое. Но это для самых терпеливых :) Интересно, что самообслуживание и в баре. Сначала оплачиваешь мороженое, тебе дают жетончик, берешь стаканчик идешь к автомату и автомат в стаканчик кладет мороженое. Тоже с хот-догами - тебе дают булку и сосиску, а соусы ты льешь сам из автоматов. Детям нравится :)
А что касается ассортимента - так стандартный есть, но мне не хватило мелочей.
 

Natiras

New member
Классические туфли для мальчика черные, мы купили в обувном кинг, корона нарисована на вывеске, цена приятная
 

NataliN

Member
Идешь по стрелочкам, сначала смотришь готовые комнаты и даже целые квартиры
Ну это если есть желание... А так можно поискать сразу лестницу вниз.
Уже после кассы бар, где крайне дешевые хот-доги и мороженое. Но это для самых терпеливых
Да ладно:) Вроде как во всех посещенных мною Икеях в эту часть можно попасть сразу на входе. Как раз меня недавно в Гданьске один польский пан повеселил: стою перед кофейным автоматом в размышлениях, какой из бурды налить. Тут подходит мужичок и спрашивает: у пани с сердцем все хорошо? Я говорю: да мне кофе для мужа. Он: ну тогда все отлично, выбираю я кофе с молоком, наливается порция, пан говорит - не убирайте стакан, и нажимает еще раз на кнопку... Умора - как будто я без него не знала, что там можно напиток наливать сорокнадцать раз, было бы во что... Но внимание приятно. В который раз убеждаюсь, что вполне адекватно относятся поляки к русскоязычным:) Ой, я уже и в оффтоп скатилась.
Самое главное - появление Икеи в Вильнюсе просто супер:dance: Осталось съездить - заценить... Еще бы и контроль в поезде вернули - мечты-мечты...
 

Fiesta!

Миссис
Ну это если есть желание... А так можно поискать сразу лестницу вниз.
ну понятно, что выходы есть. Но народ толпой тупо идет по стрелочкам. Ну и идеи комнат лишними не будут.

Да ладно Вроде как во всех посещенных мною Икеях в эту часть можно попасть сразу на входе.
в Вильнюсе вход и выход разнесены и бар именно на выходе.
 

*Pretty*

симпатиШная
подскажите, пожалуйста, если на поезде ехать, то так фри не вернуть никак...или печать могут поставить, чтоб здесь возврат сделать?
 

kresh

Active member
подскажите, пожалуйста, если на поезде ехать, то так фри не вернуть никак...или печать могут поставить
в декабре-январе ставили печати прямо в поезде, счас может что поменялось, контроль до посадки стал
 

Джеймсон

Well-known member
Доброго дня! по радио юнистар сегодня услышал рекламу перевозчика, от границы до магазинов и обратно, не запомнил название, подскажите пожалуйста что за они...
 

Никуша

Космонавт
В аквапарке в любом случае нужно брать в аренду шкафчик или есть места куда вещи сложить можно бесплатно?
 

Natiras

New member
Никуша, это вопрос явно не в тему шоппинга; когда заплатишь и получишь часы с чипом, по ним открываются турникеты и они же дают возможность закрыть шкафчик ячейку в раздевалке внутри аквапарка, и только ими можно потом его открыть, путем прикладывания к замку, плата за это не взымается
 

sunnyi

Active member
Fiesta!,и мне пожалста.....

Тож заехали в ИКЕА по пути домой из Паланги. Многое, что насмотрели в интернете, посмотрели-пощупали вживую. По мелочи всякого прикупили, но дочина кроватка не влезла .... Может, кто-нить может привезти? Дешевле все, чем в Москве, даже без tax free
 

Leksa

Member
Девушки, может кто собирается в МарксЭндСпенсер в Вильнюсе нужно поменять одну маленькую вещицу на другой размер. Буду очень благодарна, поделюсь карточкой M&S по ней уже дадут скидку и пластиковым проездным. да и другие карты есть.
Извините, я тут опять со своей просьбой. Прозевала сообщение в личке..:mda:
 
Сверху