Шоппинг в Вильнюсе-3

maramara

Люблю свою семью!
Неинтересно будет в Каунасе 4 суток(
Ну, кроме зоопарка и магазинов можно еще по Лайсвис аллее погулять - это пешеходная улица Каунаса. Там кафе, брендовые магазины, церковь св. Михаила. Тут же старый город - старинные костелы. в музей чертей можно зайти, на финикулере покататься.
Скучным Каунас может назвать только тот, кто плохо его знает.)))

анастассия, мы пру дней назад бронровали отель "SOLO" через букинг. Исключительно все понравилось: и номер, и сад, завтрак прекрасный включен в стоимость.
И еще Kaunas City можно рассматривать - недорогой и достойный вариант в самом центре Каунаса.
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
Расскажите, кто знает, когда все-таки и где в Вильнюсе открывается Икея? по последним слухам речь шла об этом августе
 

STM

New member
Девочки, интересует где первоклашке посмотреть "школьную форму", одежду делового стиля?
 

STM

New member
STM, рано еще, нет форм. Это ближе к середине августа.
Я как раз в середине августа и планирую ехать, а где смотреть то? ( кроме марк энд спенсер магазина) я раньше не обращала внимания, но мне кажется в Акрополисе не видела.
 

Prima

Active member
Девочки, интересует где первоклашке посмотреть "школьную форму", одежду делового стиля?
совсем чуть-чуть видела на выходных в Заре (жакеты. пару сарафанов) и Бенеттоне (вешалка белых п/э жакетов, белые х/б блузки - это всё без скидок, видимо новое, купила только юбку плиссе на скидке)
 
интересует где первоклашке посмотреть "школьную форму", одежду делового стиля?
Мы из Вильнюса ездим ее смотреть в Минск. Правда, для мальчика. Не заметила, что у вас девочка.
 
Последнее редактирование:

Egoistka

Member
Девочки, кто был в Вильнюсе в последнее время и ездил на общественном транспорте. Разовые талончики все еще продают или только эл. карточки? Сколько стоит разовая карточка (она вроде на опр. промежуток времени, т.е. можно пересаживаться с одного автобуса на др. в пределах времени) и на сутки? И еще самый главный вопрос - как теперь с наименьшими пересадками добраться от вокзала к ТЦ Панорама? Автобус 43 который раньше был сейчас изменил маршрут и с вокзала не идет :(
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Разовые талончики все еще продают
Так. Кошт 3,5 Лт.

И еще самый главный вопрос - как теперь с наименьшими пересадками добраться от вокзала к ТЦ Панорама?
Я заўсёды еду да Зялёнага маста (на 53 аўтобусе), а пасьля на 47 аўтобусе. А можна ад маста пешшу да перакрыжаваньня з пр. Канстытуцыі, а там на 8,9,19 траліке. Але удакладніце, мо і там што зьмянілася. Апошні раз так вясной ехала.
 

Egoistka

Member
katia-ka, спасибо! Правда 8 троллейбуса и 47 автобуса я в списке на сайте stops.lt не нашла, наверное тоже упразднили. Кстати далеко там пешком от моста до остановки на пр. Констутуции, возле ТЦ Европа я так понимаю нужно садиться? И сколько стоит эл. проездной на день случайно не знаете? Может так с пересадками выгоднее будет по деньгам...
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
katia-ka, спасибо! Правда 8 троллейбуса и 47 автобуса я в списке на сайте stops.lt не нашла, наверное тоже упразднили. Кстати далеко там пешком от моста до остановки на пр. Констутуции, возле ТЦ Европа я так понимаю нужно садиться? И сколько стоит эл. проездной на день случайно не знаете? Может так с пересадками выгоднее будет по деньгам...

не, ближэй будзе папярэднi прыпынак - Lvovo. Ен як раз на перакрыжаваньнi - крыху правей ад сьветлафора.
Iсьцi недалека зусiм -хьвiлiны 2.

пра электронны праяздны ня ведаю нiчога.
 

viqa

Well-known member
я от тц европа до панорамы в прошлом сентябре вдоль речки с удовольствием пешком прошлась, был солнечный день, ну их эти магазины:derisive:
 

Бусенок

New member
Приветствую всех!!!

подскажите, пожалуйста, знающие люди: если поеду в Вильнюс в 20-х числах августа - будет ли выбор одежды к школе для мальчика 7 лет: костюмы,рубашки, жилеты?
и в какой торговый центр за детским лучше ехать? Будем на своем авто - посоветуйте, где хороший выбор детской одежды?
 

Tanz

teach English
Девы, буду благодарна за информацию, где можно в Вильнюсе посмотреть мембрану для детей - Reima, Ticket to heaven и др.
 

анастассия

...любимая мамочка...
Девушки, а какая сейчас ситуевина на границе?
Мы летим из Вильнюса на отдых, рег-ция заканчивается в 13:15, в субботу, что самое неприятное:(
Что сейчас с поездами? Расписанию соответствуют?
Боюсь застрять на границе :(
 
Сверху