Синехии у девочек

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
блин
тогда наверное от мыла
я только с мылом подмываю и купать стали реже намного.... уууу... дура мамка....
я категорически против гормональной мази
вот сдадим анализ мочи и попробуем проконсультироваться у гомеопата... :cray:
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Вишня-черешня, я так и не поняла, вы у гинеколога так и ни разу не были или повторно вам не дают направление? К гинекологу в 1-ю поликлинику направления не надо - только карточка и пеленка, я просто звонила туда и записывалась.
Olik,какой мазью вас мазали???
Предварительно нам ничем не мазали. Только после разделения сказали несколько дней помазать эмульсией синтомицина и все. После того рецидивов не было - постоянно проверяю дабы не упустить.
А насчет мыла - верно, оно очень сушит и на этом фоне в совокупности с другими факторами может произойти срастание.
вот сдадим анализ мочи
А что вам анализ мочи даст? Ведь то, что под сросшимися губами может застаиваться моча и развиваться вопаление - это и так понятно. Анализ только констатирует это. Нам гинеколог так и сказала - в моче однозначно будут лейкоциты.
 
В 1-й мясники, а не гинекологи. Разделение без анестезии да еще без согласия мамы - это садизм и беспредел. У нас было полное сращение, ходили в Лоде. Ане было 8 мес примерно. Все прошло быстро - она не заметила. Если бы было не так запущено, не стала бы вмешиваться таким образом. Никакими гормонами не мазали, порсто ванночки для пофилактики воспалений. Ну и перед и после операции гомеопатия. Рецидив пытался случиться 1-2 мм, я легко убрала пленочку ватным тампоном с детским маслом Мир детства. Оно мне вообще нравится. Вот слежу теперь, подглядываю.
Подмываю без мыла, ванна без пены, с 7 мес вообще без памперса, с голой попой. Уверена, все ок будет :agree:
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
В 1-й мясники, а не гинекологи
Нам тоже в принципе повезло. Да, разделяли без анестезии, но малая даже не заметила. Там же не кожа срастается, а появляется соединительнотканная пленочка. Так что больно быть не может. И врач очень хорошая и внимательная попалась (я уже писала про нее)
 
Больно быть может. И очень. Зависит от степени сращения. Хорошо, что повезло! как не повезло моим 5 знакомым. У одной девочки до сих пор психологические проблемы после этой операции :cray: Нужен хороший и внимательный врач. А не первый попавшийся, вот я о чем :declare:
 

Ленчик

New member
Что-то я смотрела-смотрела вчера у своей писюшку, так ничего и не поняла. Как оно должно там быть? К гинекологу ни разу не ходили, вроде никогда не жаловались. Лар, , а вы как-то сами обнаружили или специально пошли к врачу? Я уже вся в волнениях.
 
Должна быть конкретная дырочка - вход во влагалище... ну почти как у нас, взрослых... только все маленькое и потому иное. Но я тоже поначалу не представляла, как это должно выглядеть, поэтому показала педиатру, сказав о своих сомнениях. Она почти не глядя сказала - да, синехии. Малые половые губы срослись почти полностью, только совсем маленькое отверстие было вверху. Надо врачу показаться.
Кстати, а вы в курсе, что педиатр обязан на каждом приеме осматривать половые органы? Наша ни разу не заглянула.
 

Влада

Well-known member
Лар написал(а):
Должна быть конкретная дырочка - вход во влагалище... ну почти как у нас, взрослых... только все маленькое и потому иное. Но я тоже поначалу не представляла, как это должно выглядеть, поэтому показала педиатру, сказав о своих сомнениях. Она почти не глядя сказала - да, синехии. Малые половые губы срослись почти полностью, только совсем маленькое отверстие было вверху. Надо врачу показаться.
Кстати, а вы в курсе, что педиатр обязан на каждом приеме осматривать половые органы? Наша ни разу не заглянула.
Я тоже вчера волнениях всё там разглядывала, или у страха глаза велики, или у нас тоже синехии...Нужно показаться врачу...
 

lala-tan

New member
Лар написал(а):
Кстати, а вы в курсе, что педиатр обязан на каждом приеме осматривать половые органы? Наша ни разу не заглянула.
Вот и наша также. Не то что не заглянула, но даже и словом не обмолвилась, что есть такие бяки :biggrin: .
 

lala-tan

New member
Влада написал(а):
Лар написал(а):
Должна быть конкретная дырочка - вход во влагалище... ну почти как у нас, взрослых... только все маленькое и потому иное. Но я тоже поначалу не представляла, как это должно выглядеть, поэтому показала педиатру, сказав о своих сомнениях. Она почти не глядя сказала - да, синехии. Малые половые губы срослись почти полностью, только совсем маленькое отверстие было вверху. Надо врачу показаться.
Кстати, а вы в курсе, что педиатр обязан на каждом приеме осматривать половые органы? Наша ни разу не заглянула.
Я тоже вчера волнениях всё там разглядывала, или у страха глаза велики, или у нас тоже синехии...Нужно показаться врачу...
Вот и у меня после всего прочитанного закрались смутные сомнения.
Если бы здесь не прочитала, так и не узнала бы, что такое бывает. И никто ж не предупреждает :biggrin: . Поедем и мы к врачу.
 

Влада

Well-known member
В Лоде позвонила, приём детей 18.500(гинеколог), посоветовали записаться к Калахович, сказали, что с грудным ребёнком лучше всего к ней идти.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
так
вообще у гинеколога не были. Сращение у нас 2мм где то. Сейчас тоже на фоне раздражения, как я понимаю, от мыла. Тогда педиатр сказала САМИМ разделить. А в 1-ю ехать мне далековато :(
Сегодня рассмотрели все, краснота спала, так кажись и не сращение это а так... полосочка красная... посмотрим, если прогрессировать не будет. то ничего делать не будем. Не нравится мне этот подход чуть что резать и мазать.... :blush:
 
Такое маленькое сращение очень просто убрать. И не больно. Я уже писала выше. Ватный тампончик смочить маслицем детским и протереть сверху вниз по половой щели раз-другой. И все. Дальше просто следить. На фоне всяких раздражений синехии часто случаются, пока гормональный фон стабилизируется лет до 6.
 

Влада

Well-known member
объясните мне ( к врачу попадём только после 19 декабря), половая щель унас раскрывается, всё нормально, но такое печатление, что сраслись малые половые губы? Но я же там всё с рождения проверяю, смотрю как бы чего не было, так вот как с рожнения там было, так и осталось, не могли же быть унас синехии прямо с рождения...эх, где бы это всё глянуть, а то я смутно всё себе представляю, может и нет у нас ничего,...
 
Сверху