Синехии у девочек

mahsa

маМашка :)
Может передаваться через маму во время родов
Это понятно. А дородовая санация влагалища особой роли и не играет, как и лечение беременой антибиотиками, все равно для ребнка риск инфицироваться есть. Я еще читала, что около 95% населения так или иначе встречалось с цитопаразитами, у одних имунная система купировала их сразу, у других они заседают на долго без особых симптомов, у третьих организм не справляется сразу и появляются всяки разные неблагоприятные реакции и хрон болезни.
 

Natic

New member
Вишня-черешня, я по поводу трусов: на рынках на точках с детскими одежками продаются такие трусы на памперс есть всякие прикольные, а есть и обычные, унас такие хлопковые, моей малышке 4 месяца, правда вес 7 кг, но нам они подходят даже на голую попу, может и вам есть смысл попробовать
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
большинство бред...
особенно по той ссылке которую Лар мне скидывала. Пиписьки...
(РЖУНИМАГУ) до чего люди доходят...
Сегодня усе получше. Раздражение, оказывается было, бо слишком большие трусишки, а ползунки были наоборот, маловаты, вот ей и натерло.

Не считаю, что памперс так уж плох, тем более, не могло быть у нас это изза несоответствия микрофлоры и прочей байды. Не первый же раз мы его снимали все таки.
Или вы подумали что мое дитя из него не вылезает??? :aggressive:
 

Ольга

New member
У моей младшей кажется что-то не так. Кажется малые губы срослись. Она не дает толком посмотреть, плакать начинает, жалуется при подмывании немного на болезненность. Дырочек не видать. Надо что-то делать. Так лучше в ЛОДЭ, чем в 1-ю поликлинику? :cray:
 
Вишня-черешня
а чего вы деретесь? :big boss: Нежнее, Вишня, еще нежнее. :biggrin:
С Вашего позволения, люди (я, в частности) до того и доходят...Ааааа, Вы что имели ввиду? Нет у вас никакого повода оскорблять нас, "дошедших". Уж позвольте делать выбор. Я же не агитировала Вас. Даже мысли не было. А если Вы чего-то не знаете или не принимаете в силу каких-то субъективных причин, то это вовсе не означает, что это - байда и бред
 

Влада

Well-known member
По какой-то из ссылок нашла, что синехии встречаются у 80% девочек, и это меня насторожило. Ну не может такого быть. Закрались сомнения, что это такой сейчас модный диагноз, лишь бы полечиться, мы, мамы, это дело любим...(Хоть я всё равно в Лодэ запишусь, мне теперь уже ночами не спиться :biggrin: )
Показала на всякий случай Полинку маме (всё ж она девочку растила:)) и подруге(у неё 2 года сейчас девочке) обе сказали, что в таком возрасте всё так и должно быть(у нас малые полвые губы слипшиеся) дочка никакого дискомфорта не ощущает..Мне это напоминает проблему фимоза у мальчишек-одни хЕрурги рекомендуют сразу же выводить головe, другие, более граммотные-советуют не лезть, со временем всё будет нормально... Вот что нашла ещё, прям как в подтверждение своих мыслей..

http://komarovskiy.vostok.net/letters/lett127-128.html

Кстати, про кисты и лактозную недостаточность(в конце по ссылке)-мы это тоже проходили. У старшего обнаружили кисточки на УЗИ, пили 2 месяца лекарства, потом мне невропатолог объяснила, что с таким размером кисты нам абсолютно не нужно было пичкать малыша лекарствами и отменила повторное УЗИ, мол она уже давно рассосалась (и рассосалась бы БЕЗ лекарств) Так что когда педиатр предложила сделать УЗИ головного мозга младшей(в неделю) я отказалась.И тоже самое касалось лактозной недостаточности( ядаже топик одноимённый открывала) ну пря все симптомы ,.все налицо, тютелька- в тютельку, спасибо девочкам (Кате Катиной и другим) вправили мозги, а тоя уже собиралась прекращать ГВ и переходить на безлактозную смесь. Чем бы мама не тешилась, абы не плакала…
 

Ленчик

New member
Вчера еще раз провела тщательное исследование дочери, нашла все дырочки - она обхахатывалась. Вход во влагалище был слипшийся, я чуть раздвинула, а там отверстие "будь здоров"!
По какой-то из ссылок нашла, что синехии встречаются у 80% девочек, и это меня насторожило. Ну не может такого быть. Закрались сомнения, что это такой сейчас модный диагноз, лишь бы полечиться, мы, мамы, это дело любим.
Согласна. Не пойду никуда.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Лар, ээээ
никого я не оскорбляла...
это шутка была.
И неужели вам не было смешно, читаяя некоторые посты на рожановском форуме. Особенно те, в которых доказывалось что размер пиписьки зависит от вылизывания. Собственно это и было бредом. Там еще приводились некоторые примеры, про размеры мочевого пузыря итп. В опчем кто на что обратил внимание.
Дошедших до вылизывания и утверждающих что от этого что то там вырастет, вот что я имела ввиду.
А высаживания, ради Бога, у вас есть время это сделать. силы и стремления? Если б я год назад этим увлеклась то тоже пожалуй прониклась бы. А так нам уже поздновато в полной мере заниматься подобной практикой.
 

егорина

Active member
Вишня-черешня, про какие такие вылизывания? кто что должен вылизывать, чтобы увеличить размер???? :blink:
 
да я говорила, что вредно постоянное ношение памперсов и я дала ссылку вот на эту дискуссию. http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=2404&start=0
А там уже кто на что обратил внимание :biggrin: К слову, я от памперсов отказалась задолго до появления того топика :biggrin:
 

Natic

New member
Девушки объясните мне, плиз, откуда у младенца могут взяться уреоплазмы и пр. дрянь, если у мамы не было, и вообще это -ж ИППП - нет половой жизни, нет и инфекций, или я не права
 

Оленька

New member
Natic написал(а):
Девушки объясните мне, плиз, откуда у младенца могут взяться уреоплазмы и пр. дрянь, если у мамы не было.

Дык это же не единственная причина, по которой могут у девочек появиться синехии.
 

Влада

Well-known member
Вишня-черешня написал(а):
А высаживания, ради Бога, у вас есть время это сделать. силы и стремления? Если б я год назад этим увлеклась то тоже пожалуй прониклась бы. А так нам уже поздновато в полной мере заниматься подобной практикой.
и правильно, чего тут спорить, уже выяснили что у мамашек есть 3 вечные конфликтные темы-соски, подгузники и совместный сон:) (про ГВ и ИВ молчу)
 

Влада

Well-known member
mahsa написал(а):
Natic, а подумать? :)
mahsa, спрашивалось, откуда могут появиться у новорожденного ИППП, если у мамы их нет?
Я , может, сегодня просто болею, потому думаю плохо, так объясни мне:)? Т.е. мы сразу исключаем возможность инфицирования ребёнка при прохождении через инфицированные половые пути матери при родах. Какой ещё путь?
 

mahsa

маМашка :)
Влада, то что у мамы их не нашли, не значит что у нее нет инфекции :) ведь есть даже когда у одного партнера находят, у другого нет, и проверяются кучураз и разными методами. но и лечат же все равно двоих, просто у одного иммунка сильнее, быстро купирует инфекцию, либо засядут бацилы подальше и ждут момента, и никакой анализ не найдет их.

далее -- о тех же хламидиях уже говорят о бытовой передаче, довольно живучи они во внешней среде, боятся только холода. Например на хб ткани сохраняются дней 5, а во влажной среде и того больше. Вполне реальна передачи и от бабушек, которые любят забуськать ребенка или соску облизать :blink: сама слышала как врач стоматолог даж говорила, что бабушкам это делать можно, а маме нельзя, аргументацию особо не помню, но что-то с генетикой связано. это про новорожденных. а ваще дете может и через посуду ту же, либо от близкого контакта с другими детьми (они могут и одну и то же игрушку мелкую в рот взять) заразится. Но ведь заразится еще не значит заболеть, да и инфекции эти в большинстве случаев бессимптомны изначально, а потом такую хронику дают, что и не свяжешь с ними сразу (например дерматиты даже, и с сусьавами проблемы)
 

Влада

Well-known member
mahsa написал(а):
Влада, то что у мамы их не нашли, не значит что у нее нет инфекции :) ведь есть даже когда у одного партнера находят, у другого нет, и проверяются кучураз и разными методами. но и лечат же все равно двоих, просто у одного иммунка сильнее, быстро купирует инфекцию, либо засядут бацилы подальше и ждут момента, и никакой анализ не найдет их.
Маша, таким обзазом мы может предположить всё что угодно, вот мой пример, дважды перед беременность сдавала анализы, ни у меня ни у мужа ничего не нашли (молочница только, её успешно вылечили, с тех пор никаких рецидивов)-так почему я должна предполагать, что таки имеем мы с мужем букет венерических заболеваний?
далее -- о тех же хламидиях уже говорят о бытовой передаче, довольно живучи они во внешней среде, боятся только холода. Например на хб ткани сохраняются дней 5, а во влажной среде и того больше. Вполне реальна передачи и от бабушек, которые любят забуськать ребенка или соску облизать :blink:
т.е. мы пошли дальше, раз выяснили, что мама с папой здоровы, заразили тогда бабушку :biggrin: ? Маша, ну что тебе везде эти хламидии мерещаться??? Почему нельзя предположить, что в семье не имеют хламидийной инфекции ни мама, ни папа,ни бабушки /дедушки-это такая редкость?И если все здоровы-то как заражается в этой семье новорожденный ИППП?
сама слышала как врач стоматолог даж говорила, что бабушкам это делать можно, а маме нельзя, аргументацию особо не помню, но что-то с генетикой связано
.
ну это сильно...
 
Сверху