Синехии у девочек

юлианна

Хороший человек
Влада, странно...Вобще выглядить должно,как сросшиеся внутренней стороной малые губки,а на месте сращения голубая полосочка.Чаще сращение в нижней трети.При этом уменьшен вход во влагалище.
Или они у вас срослись с большими?Если так,да ещё с рождения,то мне сказали всё это норма,разовьётся потом.
 

Влада

Well-known member
юлианна написал(а):
Влада, странно...Вобще выглядить должно,как сросшиеся внутренней стороной малые губки,а на месте сращения голубая полосочка.Чаще сращение в нижней трети.При этом уменьшен вход во влагалище.
Или они у вас срослись с большими?Если так,да ещё с рождения,то мне сказали всё это норма,разовьётся потом.
да ничего у нас с большими не срослось...и никакой голубой полосочки нет...В общем, из той картирны что я наблюдаю, у нас либо всё нормально, либо всё совсем плохо...я даже не могу этот вход во влагалище увидеть...
 
Вишня-черешня написал(а):
Лар, а масло какое? А то лапушку я уже выбросила. На нее тоже грешу вкупе с мылом.

Нам хорошо подходит масло очищающее детское "Мир детства", я с ним разделяла, когда рецидив случился. У них еще есть маслице какое-то - тоже понравилось одной маме (кста, с той же проблемой были). И раздражение снимает, если на зубы проявляется. Но маслицем тоже не стоит увлекаться в качестве средства для интимного туалета. Масло истончает кожу...и все заново. Т.е. разделили и наблюдаете, как себя ведет это дело, не лазаете больше с маслом.. Подмывание без мыла, ванна без пены. Памперс - по минимуму, а лучше совсем без него...если получится. Все должно вентилироваться хорошо

Влада
бывает, что малые с большими срастаются. Но вы не паникуйте заранее, покажетесь врачу - все будет хорошо :agree:
 

Влада

Well-known member
Лар написал(а):
Влада
бывает, что малые с большими срастаются. Но вы не паникуйте заранее, покажетесь врачу - все будет хорошо :agree:
нет, с большими точно ничего не срослось:)
 

Оленька

New member
Влада написал(а):
так вот как с рожнения там было, так и осталось, не могли же быть унас синехии прямо с рождения...эх, где бы это всё глянуть, а то я смутно всё себе представляю, может и нет у нас ничего,...

У нас и было с рождения. Моей маме сразу не понравилось, а вот врач-педиатр и не слышала о такой проблеме, и сказала, что всё норма. Пока я не обратилась к детскому гинекологу.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Лар, а масло какое?
Мне врач сказала, что лучше прокипяченого подсролнечного ничего нет, так как в нем есть в оптимальном кол-ве и витамин А, и Е
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
я НЕ МОГУ снять ей надолго памперс. Во первых потому что у нас нету такого количества одежды, которое она за достаточно короткое время уписывает. Во вторых ОЧЕНЬ ХОЛОДНЫЕ ПОЛЫ. Так что час-два с голой попой в день пока что все что нам доступно
 
памперс не греет попу :cray: Если нельзя с голой попой, купите вы кучу белорусских штанов, колготок. Они недорогие. Это полезнее. Да и дешевле, чем менять пампер после каждого пописа. Кстати, писают часто и по чуть-чуть дети именно из-за хождения в памперсе. Без него лучше контролируют сфинктеры, терпят, накапливая более серьезную порцию :biggrin:
Зачем усугублять проблему, создавая все условия для развития заболевания :boredom:
 

AmurCHIK

Moderator
Девочки, похоже у меня такая проблема и мне хотелось бы вот что узнать, когда вы это обнаружили, то к каму обратились сразу к сваему педиатору,гинекологу сваей поликленики или сразу в 1-ую поликленику??
 

mahsa

маМашка :)
Вишня-черешня, могу подогнать чего -- пару колгот и штанов потеплее. если согласны, на выходных могу сделать ревизию, надеюсь что на хранение на дачу не свезла :blush: Ну не надо так с ребенком... мы вон прошлой зимой были в гостях в молодечно пару недель, так там такая дубарина была...

И еще, есть секонд, наш одежка в основном оттуда, если это устроит.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Так штанов-ползунов и проч у нас достаточно :)
Я нигде не могу найти на годовалого ребенка пару трусов хотя бы в добавок к тем, что от меня еще остались :cray: все пока что падают...
mahsa, ооо, ежели пару штанов теплых найдется, буду весьма благодарна. Их то в основном и не хватает, сохнут долго.
В нашем секонде только взрослые....
Я всегда думала, что памперс греет :)
Еще вот что, сегодня пробыли дольше, чем обычно, почти четыре часа и один раз даже сделали попытку попросится на горшок. :dance: А потом вечером, злезаем в памперс после купания а на писюшке страшное раздражение. Все красное, жуть...
И так каждый раз после снятия памперса надолго. Изза этого тоже как то в его пользу склоняюсь...
 
Вишня-черешня, к сожалению, такое бывает, когда снимаешь памперс с ребенка, который все время обычно в нем. Но это не значит, что надо и дальше жить в памперсах безвылазно. Как раз наоборот. Что там с микрофлорой творится, вы подумали? А почему такой сильный запах у мочи, не задумывались? http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=2771
вот здесь тоже у мамы была такая проблема
 

Влада

Well-known member
AmurCHIK написал(а):
это не в вашу сторону, а конкретно по ссылке-какой бред! И откуда же у такого огромного кол-ва новорожденных девочек взялись хламидии, уреаплазмы и прочая дрянь...?
 

mahsa

маМашка :)
Влада, что-то мне кажедтся, что вполне реально это все :(
 
честно говоря, мне тоже. А диагностика у нас (про лечение аж страшно молчу) никакая :cray: Поэтому разбираемся с проблемой по факту. :diablo:
 

Оленька

New member
Вишня-черешня написал(а):
Еще вот что, сегодня пробыли дольше, чем обычно, почти четыре часа и один раз даже сделали попытку попросится на горшок. :dance: А потом вечером, злезаем в памперс после купания а на писюшке страшное раздражение. Все красное, жуть...
И так каждый раз после снятия памперса надолго. Изза этого тоже как то в его пользу склоняюсь...

И у нас такое было!!! Лечились в памперсах, вылечились. Врач говорила надо обязательно снять воспаление. По-другому не получалось.
 

Оленька

New member
mahsa написал(а):
Влада, что-то мне кажедтся, что вполне реально это все :(

Тоже считаю, что это вполне реально. И врач наша это подтвердила. Может передаваться через маму во время родов. Мы даже прежде всего мазки сдавали, чтобы эти бяки исключить.
 
Сверху