ситуации в которые лучше не попадать

RbIgik

Active member
нет.. не на полюбуйся и разводись.. а - вот правда, теперь ты знаешь все как есть и выбор за тобой..
Так может и не рассказав- не предательство?, а боязнь причинить вред, т.е. сделать хуже?
 

nataffka

кафедра бубна
И вот еще вспомнила.. Блин, оказывается мне столько всего есть вспомнить на заданную тему)!
Летом наша семья отмечала не помню чей ДР. у нас их много.
и сестра моего мужа сказала мне, что как-то давно, около 7 лет назад, в то время, как я собиралась замуж за ее брата, она видела меня с другим парнем. И тогда она ничего не сказала моему сегодняшнему мужу. И не собирается говорить никогда. Да и теперь это уже не имеет никакого значения. Я сама через несколько дней рассказала мужу о том, что услышала от его сестры. Мы оба знаем, что у меня тогда были веские основания так себя вести. Но знаем об этом - только мы с мужем. И больше никто.
А ведь сестра могла тогда влезть со своей правдой и может быть ничего бы и не поменялось, но....... это было бы неприятно для нас.
А так.. она возвысилась в тот вечер в моих глазах. И я ей благодарна за то молчание.
В общем, придерживаюсь мнения не лезть в чужие жизни со своей чертовой правдой:)), если об этом не просят.:)
а боязнь причинить вред
в моем миропонимании - это скорее боязнь причинить боль близкому человеку. боязнь расстроить его.
 

Zorg

New member
у мамы с папой по-прежнему всё хорошо

Потому что ваша мама закрыла на это глаза. Или устроила скандал, ваш папа повинился, стал мыть посуду за собой, кидать носки в стиралку и гулять с вами ) И тогда всё стало действительно хорошо. Не? )
 

nataffka

кафедра бубна
Потому что ваша мама закрыла на это глаза.
не.)) Мама бы папе не простила никогда каких-то левых баб на стороне. Всё просто потому, что мама знала с кем тогда папа гулял и обнимался. а подруга эта ее не знала. Но преподнести сенсацию - это ж святое!:))
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
предвидя мем "не склеить раzбитую чашку" zаранее xотела бы скаzать, что семья таки не статичное нечто, а живое, раzвиваюшееся. И да, я xотела бы zнать. Потому что это такой уже не zвоночек даже, а набат: в твоей семье что-то не то.
друgое дело, что xотелось бы докаzательства получить) А то мало ли, может он там обнимал подруgу йуности, а я тут раzборки начинаю клеить.
по сабжу: автор прав, надо было скаzать.
 

ой-ой-ой

New member
и сестра моего мужа сказала мне, что как-то давно, около 7 лет назад, в то время, как я собиралась замуж за ее брата, она видела меня с другим парнем.
А зачем она сейчас об этом Вам сказала? Чтоб похвалили и полюбили еще сильнее? Ну и молчала бы дальше...
 

Otik

New member
Кия, Я считаю, что моя жизнь разрушиться если я узнаю об измене любимого человека, т.ч. да, для меня это непреувеличение.

magor, Будь у Вас подруга, неработающая, с ребёнком-ивналидом, у которой вроде замечательный муж, который помогает и с ребёнком и обеспечивает семью, и на лечение малыша нежалет ни копейки, ну не говоря уже о том, что понимает как жене тяжело и помочь ей старается во всём. Но вот Вы узнали. что изменил ей этот замечательный муж. Имейте в виду, ребёнок очень болен. Ну так вот, в каком случае Ваши угрызения совести будут больше - если скажите или не скажите? Я вот промолчу, правда, может не права триста раз, но промолчу.
 

nataffka

кафедра бубна
а был бы благодарен муж?

ой-ой-ой, муж отнесся бы нейтрально. т.к. знал тогда обо всем. Но неприятно ему конечно бы было. и потому я оценила ее молчание.

А зачем она сейчас об этом Вам сказала?
к слову пришлось. и не более.
 

Zorg

New member
мама знала с кем тогда папа гулял и обнимался

Простите, я немного не понял. Мама знала, хорошо. А папа знал, что мама знает? Ведь если нет, то это

набат: в твоей семье что-то не то.

В любом случае, это сплетни, так как ничего конкретного подруга вашей мамы не видела. В отличие от автора, которой и домысливать ничего не пришлось: всё записано на видео.

и если она точно знает (и даже может это доказать), если эта женщина - ее настоящая подруга, и нет никаких

ребёнок очень болен

то, имхо, она права, что сказала.
 

nataffka

кафедра бубна
так как ничего конкретного подруга вашей мамы не видела.
а оно и не надо, чтоб прям конкретно.) Т.к. истинное лицо казалось бы близкого человека высвечивают такие ситуации. И ты начинаешь видеть его в другом свете.

А автору я так поняла и не нужны были наши советы. Под ударом выплеснувшихся эмоций от увиденного ей мало было рассказать подруге. Хотелось вообще кричать на весь свет об увиденном. Что она и сделала:)))
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Я считаю, что моя жизнь разрушиться если я узнаю об измене любимого человека, т.ч. да, для меня это непреувеличение.
а я считаю, что это воzможность вывести отношения на принципиально иной уровень.
К тому-же, что лучше: не zнать и в итоgе получить бланк о раzводе от неgо? Или zнать и сделать все, что бы эти отношения не zаgнулись?
 

punto

Active member
если себе не врешь, то если подруга такое скажет, то вполне нормально ей ответить, да я дорогая конечно все знала, что он такой, но где мне взять другого.
Оля! Отношения между людьми не могут строиться на основе объективных и разумных правил. Твои попытки построить объективную и разумную этику заслуживают уважения, но, увы, (или УРА!) люди живут по другим законам...
Можно попробовать жить иначе, но ЛИЧНО, а требовать от кого-то вести себя разумно -- это жестоко. Сердцу не прикажешь. :rtfm:
ИМХО.
 

Тирамису

New member
Вот прям так сразу и козел?, т.е. если завтра вам кто-то скажет что Ваш муж вам изменят, то послезавтра- развод? Вы точно в этом уверены?
А я тут про развод ничего не писала..Я никогда не скажу, что если мне муж изменит - сразу развод..буду смотреть по обстоятельствам) Скорее развода не будет, чем будет)
 

ой-ой-ой

New member
Я вот про свою семью думаю: даже если муж мне изменит, то, надеюсь, у него хватит ума сделать так, чтобы НИКТО из наших общих знакомых об этом не узнал. Что знает один - знает свинья(с)
Я не хочу знать об измене, но если моя подруга будет знать (не догадываться, а ЗНАТЬ), то лучше пусть расскажет...
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Значит, задушить его я и свободу
лишить еgо права выбора
в конце концов на ошибкаx учатся. А может это и не ошибка была, кто zнает. В чужую олову не zалеzешь.

всо))) влеzу в дискуссию только коgда будет новая клава))))))
 
Сверху