ситуации в которые лучше не попадать

Marisol

Active member
Я каждый день наблюдаю на работе последствия супружеских измен, от хламидиоза до сифилиса, помноженные на беспросветную тупость изменивших, которые не в состоянии воспользоваться презервативом. Подруге не мешало бы провериться на предмет ИППП, мало ли что муженек подцепил от своей магазинной зазнобы или еще от кого-нибудь.
 

Мэй Эйко

New member
Будь у Вас подруга, неработающая, с ребёнком-ивналидом, у которой вроде замечательный муж, который помогает и с ребёнком и обеспечивает семью, и на лечение малыша нежалет ни копейки, ну не говоря уже о том, что понимает как жене тяжело и помочь ей старается во всём. Но вот Вы узнали. что изменил ей этот замечательный муж. Имейте в виду, ребёнок очень болен. Ну так вот, в каком случае Ваши угрызения совести будут больше - если скажите или не скажите?
Вот меня удивляет, когда начинают придумывать всякие ситуации «если бы, да кабы».
Я высказалась конкретно по данной ситуации.
А в придуманном Вами случае мужчина откупается от жены с больным ребенком (было бы уважение к жене - не изменял), значит не такой уж замечательный. А она …Да…. Имеет право знать правду! От денег- то вряд ли Мама больного ребенка откажется, то хоть не будет строить иллюзий «О большой и чистой любви мужа».
Если он такой хороший – пусть разводится, помогает Маме и ребенку материально и строит свою личную жизнь.
Для меня сейчас так правильно, мою позицию подруги знают. Я вообще довольно неприятные вещи могу им сказать, они мне тоже – отрезвляет и помогает посмотреть на ситуацию по –другому.
 

RbIgik

Active member
Я каждый день наблюдаю на работе последствия супружеских измен, от хламидиоза до сифилиса, помноженные на беспросветную тупость изменивших, которые не в состоянии воспользоваться презервативом. Подруге не мешало бы провериться на предмет ИППП, мало ли что муженек подцепил от своей магазинной зазнобы или еще от кого-нибудь.
))))))))))) только ты могла это написать :)
 

Marisol

Active member
только ты могла это написать
Я на все смотрю с практической точки зрения:))) Измену пережить можно, муж сегодня один, завтра другой, а вот новые яичники или трубы после хронической гонореи не отрастут.
 

Zorg

New member
А в придуманном Вами случае мужчина откупается от жены с больным ребенком (было бы уважение к жене - не изменял), значит не такой уж замечательный.

+1, как говорится. Практически идеальный муж, но с маленьким недостатком - изменяет, вот незадача...

Если не ошибаюсь, подпись Натальи Удовенко гласила: нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения. Промолчать - оно всегда легче. А как потом в глаза другу смотреть?
 

Znaika

Active member
Я на все смотрю с практической точки зрения Измену пережить можно, муж сегодня один, завтра другой, а вот новые яичники или трубы после хронической гонореи не отрастут.
+100
Серьёзно, я бы не развелась, но справку бы попросила )) И, кстати, лично я бы предпочла знать - чтобы получить индульгельцию на подобное поведение ))) А если серьёзно, то, ИМХО, большее количество информации позволяет принимать более взвешенные решения. Поэтому да, я бы хотела знать, что совершенно не означает, что я с мужем расстанусь. Просто, это будет другой уровень отношений )
 

RbIgik

Active member
А я если бы и узнала, то точно не хотела бы что бы муж знал о моем этом "знании" пока сама не решу- что хочу в итоге получить, как то так.
 

Тирамису

New member
потому что зависите от него, да?
В данный момент завишу, но не настолько..чтобы это стало единственным сдерживающим фактором.
У меня своя личная 3-хкомнатная квартира и машина. И есть еще работающая мама, которая с голоду нам умереть точно не даст))), пока я не выйду на работу..и что в итоге я потеряю?)
 

Orion

Созвездие
Так может и не рассказав- не предательство?, а боязнь причинить вред, т.е. сделать хуже?
лично я не понимаю как это может сделать хуже.. может быть будет трудный период разбирательств, но это рост, развитие, освобождение от иллюзий
Мы оба знаем, что у меня тогда были веские основания так себя вести.
не может быть адекватных оснований так себя вести :) вот теперь понятно почему вы судите по себе :) когда собственное рыльце в пушку, приходится защищать свою сторону.. на случай если еще такой случай будет, а кто-нить расскажет :)
боязнь причинить боль близкому человеку. боязнь расстроить его.
нет уж.. боль и расстройство близкому человеку приносит изменяющий, а не рассказывающий
Ну так вот, в каком случае Ваши угрызения совести будут больше - если скажите или не скажите?
лично я тогда буду разбираться с мужем :aggressive: ну кто ж еще подругу защитит?
Отношения между людьми не могут строиться на основе объективных и разумных правил.
могут! и должны! и когда-нибудь так будет :) пока будут те кто будет сопротивляться неправильному :)
Сердцу не прикажешь.
сердце приказывает врать? я вас умоляю, слабости и страхи приказывают врать..
Значит, задушить его я и свободу
по-моему с вами мы уже где-то проходили, что тот кто не хочет душить свое широчайшее Я, тому зачем жениться-то?
 

Аксана

New member
Orion, надо же вы за меня ответили,я даже все не успела дочитать.Спасибо.
Сегодня подруга была в магазине и пыталась все посмотреть сама.не получилось.нервы сдали- приехала ко мне.был разговор долгий......но она приняла решение с ним жить дальше,время покажет ...так мне сказала.Что ж это ее решение.И мое отношение к ней не изменится ни на каплю.Кстате по поводу зависти- нет этого между нами,да и к другим я не испытываю зависти.Не тот я человек- вернее воспитание не то,заработаю и куплю,муж у меня классный,кстате я 2 раз замужем.А чувство такта я испытываю к детям маленьким,особенно когда надо помочь кому нибудь в беде.Теперь после всех ваших мнений мне даже легче стало на душе,а решение свое
nataffka, я приняла утром,если бы я захотела ей насолить то сразу бы все рассказала.Интернет для чего создан- написал - прочитал- подумал- все видишь со стороны.А камеры я теперь перенастраиваю только на вид кассы и денег.Вот и ситуация.Кстате мне на почту мужчина скинул притчу- завтра перепишу,это якобы его ответ-просьба мне на помощь.И вот после его поэмы я на 100 % уверенна что поступила правильно.Спасибо тем кто меня понял....Женщины всегда наступают на теже грабли,всегда думают ну вот сейчас все будет здорово,еще чуть чуть,я так тоже думала ,а потом достало это чуть чуть,и ушла.
 

nataffka

кафедра бубна
Женщины всегда наступают на теже грабли,всегда думают ну вот сейчас все будет здорово,еще чуть чуть,я так тоже думала ,а потом достало это чуть чуть,и ушла.
в смысле Вы сейчас подруге сделали так же больно, как когда-то было Вам? И как, легче стало?
 

Otik

New member
Orion, Вот и я бы с мужем стала разбираться...

magor, а с чего Вы взяли, что история придуманная?))) ну и мы уже вроде говорим тут не только про случай автора темки, а в принципе. если я ошиблась - прошу прощения. Про ту девушку... Вы правы я не всё рассказала. и могу с уверенностью сказать, что именно в этой ситации, большое счастье, что жена так и не узнала про измену.
 

leristar

Active member
вы перепутали роли не лев и осел, а козел и мужчина
Раз тема о животных пошла ,можно овец и кур вспомнить?:)))Если дама выбирает молоденького мальчика для посели ,пусть будет готова что он будет бегать и по другим )))
Мужчина и женщина по-разному смотрят на мир ,и нужно быть мудрой женщиной чтоб удержать рядом достойного мужчину .
 

nataffka

кафедра бубна
В браке можно оставаться *львом *,а не *ослом *под каблучным .
а вот знаете... у того же моего папы)) есть мнение пожизненное, что как только он хоть единожды помоет за собой посуду, он тут же прекратит быть мужиком:)

...так что, подкаблучник - это довольно размытое понятие.
и лев, по-Вашему енто Хто?:) тот, кто рыча и цокая копытом налево ходит регулярно?
 

Orion

Созвездие
Если дама выбирает молоденького мальчика для посели ,пусть будет готова что он будет бегать и по другим )))
мне че-то кажется что дамы в возрасте выбирающие мальчиков вполне к этому готовы :)
,и нужно быть мудрой женщиной чтоб удержать рядом достойного мужчину .
а мужчине что нужно?
 

Тасана

New member
Если дама выбирает молоденького мальчика для посели ,пусть будет готова что он будет бегать и по другим )))
А с чего вы решили, что она его для постели выбрала? У меня, например, муж тоже моложе на 7 лет и я как-то совсем не готова к тому, что он будет от меня куда-то ходить налево. Имею все основания предполагать, что он и не ходит и не ходил ни разу. Для меня странно, что они (в смысле эти любовники) позиционировали себя как баптистов (у баптистов это совсем не принято).
 
Сверху